999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
13:27, 03 Октября 2017

Парфенчиков: Карелия пострадала от "ломки советской системы экономики"

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков признался, что на развитие региона сильно повлияло изменение экономического строя в стране.

"Карелия — приграничный и очень важный регион, при этом очень сильно пострадавший от последствий, скажем так, ломки советской системы экономики. На нас очень сильно сказалось переформатирование общественного, социального, экономического строя. Регион в советское время был достаточно развитым, особенно в сферах промышленности и переработки. И люди оказались в такой ситуации, что из этих условий попали в систему, которая находится в конце рейтинга",- заявил Артур Парфенчиков.

Подробнее о том, куда уезжают дипломированные специалисты из Карелии, о тарифах, оптимизации и многом другом, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Leopol'd
2017-10-03 20:59:00
Моисею 40 лет хватило, чтоб у целого народа психологию рабскую сломать. А тут 32 года, а все проблемы в прошлом ищут.
User
2017-10-03 15:44:58
У одного Ширшина повлияла, у другого ломка. Синдром Врунса оказывается заразен.
Саныч
2017-10-03 14:55:04
Устал ржать от подобных заявлений.
goo
2017-10-03 14:49:38
Странно что не вспомнили изменения при Царе-Горохе...
Lana
2017-10-03 13:56:50
Переформатирование сознания произошло в сторону воровства, доступа к дешевым или дармовым кредитам бизнес-элиты и наделенной властью верхушки. Все помнят как в 90-х залезали в фонды реконструкции и развития, как "законно" из бюджета республики текли миллионы на развитие собственного торгового бизнеса. Знаем и помним поименно...
Гарик
2017-10-03 13:41:56
Воровать надо было меньше чиновникам , и сажать больше правоохранительным органам. А , то слились все вместе в любовном к деньгам экстазе. А сейчас до воровывать не надо ,что не растащили местные "элиты-жулики", а органам не отсиживаться.
ненец
2017-10-03 14:01:09
Гарик, эти идиоты -комсомольцы/коммуняки не дотумкали, что воровать нужно с прибылей!
Под рукоплескания "колхозников"!
Идиоты. Просто идиоты.
Гарик
2017-10-03 14:11:58
ненец, Ты всех перечислил правильно ,от них все беды ,что этис волочи на свободе. А теперь нам какие то сказки впаривают идиоты.
ненец
2017-10-03 15:42:43
Гарик, я тоже в курсе :)
Гарик
2017-10-03 15:04:44
ненец, Yes ,of course it is
ненец
2017-10-03 14:25:35
Гарик, то, что они на свободе - это ваш недосмотр. Чем быстрее уберёте огрехи, тем быстрее заживёте людьми. Начнёте себя уважать! Молча.
gaudealis
2017-10-03 13:40:52
Вспомнила бабушка первый поцелуйчик... Да вот про дефлорацию рассказать забыла.
Когда произошла "ломка советской системы экономики"?! Это было больше четверти века назад, Карл!
Причина вовсе не в тех "делах давно минувших дней", а в бездарном правлении "эффективных менеджеров"! В рыбе, гниющей с головы, с её "многоходовочками" в виде виляний тухлым хвостом! И да: огромнейшее "спасибо" нужно сказать и наместникам царя-батюшки - скатанандовым, неликвидовым, мудилайненым...
ненец
2017-10-03 13:38:58
Ну ДОКА! :)
Переформатирования какраз и не произошло.
Список реформаторов: Катанандов, Нелидов, Худилайнен, Парфенчиков(действующий реформатор-назначенец).
кир
2017-10-03 13:53:52
ненец, вас невозможно пер :) еформатировать.
ненец
2017-10-03 14:12:05
кир, ты прав 100%; невозможно!
Я Соловьёвых, Путиных, Ельцыных и протчий помёт выкинул бы из "сарая", но по-хозяйски; перегноем огород бы удобрил. Урожай повысил. Прибыль!
Едирасы и Коммуняки - это свистуны, а в доме свистеть не полагается - денег не будет!
ненец
2017-10-03 22:26:18
majan, я связался с тобой по мейлу!
Приёммм!
ненец
2017-10-03 16:03:39
Беня, ачо тебе больше остаётся.....?! :)
Хорошо поржали. Пойду газончик покошу.
Беня
2017-10-03 15:23:00
Ух! Плюсую :)
majan
2017-10-03 15:16:50
ненец,
свяжитесь со мной по мейлу : jacgron55@gmail.com
Bitte !
Гость

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша