Парфенчиков: Мне очень нравится карельская кухня – калитки

Новости. Политика
07:22, 21 Февраля 2017

Новости партнеров

Артур Парфенчиков, врио главы Карелии, откровенно рассказал о себе на пресс-конференции.

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков почти 1,5 часа отвечал на вопросы карельских журналистов.

из русских, которые проживали на территории Карелии.

Большая часть детства прошла на хуторе рядом с деревней Куркиёки, хотя родился я в Петрозаводске. Я там прожил первые годы своей осознанной жизни. У каждого человека есть понимание родины и для меня это маленький хутор. Я считаю, что родом именно оттуда. Я помню наши долгие хождения с дедом, вокруг большие леса, бабушка доила корову, уборка картошки… Для меня это родина и моя малая родина именно там.

Я всегда рос в окружении карельской культуры, карельского языка. Мне очень нравится карельская кухня. Калитки и много-много других блюд.

Я всегда очень трепетно относился к национальной культуре и нам надо гордиться тем, что у нас есть кантеле, национальные танцы, изумительные мелодии. Очень здорово то, что мы можем дать то, чего в мире больше нигде не увидят. У нас и самобытная русская культура - заонежская. Мы должны все это беречь. И нашу вепсскую культуру, которая тоже является достоянием. Мы будем это развивать, сохранять и приумножать это богатство. Никто кроме нас это не сохранит, и это очень важно".

Какие еще интересные факты своей биографии рассказал журналистам Артур Парфенчиков, читайте в материале "Начинать нужно не с политики".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей