Новости. Общество
09:42, 08 Июня 2017

Парфенчиков назвал условие притока федеральных денег на подготовку к 100-летию Карелии

Загрузка...

Карелия не готова принять средства федерального бюджета на подготовку к 100-летию республики из-за отсутствия проектно-сметной документации для строительства запланированных объектов.

Об этом на заседании правительства Карелии заявил врио главы республики Артур Парфенчиков.

По его словам недофинансирование федеральной целевой программы подготовки к юбилею Карелии вызвано, в том числе, отсутствием проектно-сметной документации.

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

TT
2017-06-08 14:04:41
Как все запущено! Работали все бездельники? Лишать зарплаты и особенно премий, процесс может и пойдет.
Lana
2017-06-08 13:45:10
Сам факт того, что Карелия не может принять федеральные деньги вопиющий. Задаешься вопросом: что делала все четыре года комиссия по подготовке к празднованию 100-летия? Кто координатор этого проекта и кто за это персонально ответит?
User
2017-06-08 14:41:37
Lana, координатор этого проекта покинул республику в ожидании государственной награды. Сейчас вместо него врио "с шашкой наголо".
majan
2017-06-08 13:12:55
Зачем ПСД ? Получить халявные бабки (федеральные) и профукать на празднование выдуманного праздника ? Легко !
Это мы могем ! После праздников придёт похмелье и будем искать
деньги на пенсии, но это потом, а счас праздник !!!
Lana
2017-06-08 12:02:43
Подготовка ПСД занимает от 3-х до 6-ти месяцев с учетом корректировок и доработок, экспертизы ПСД. Зачастую строительством рулят дилетанты, которые не имеют ни малейшего представления о нем. Для них что проект, что объект может появиться по мановению волшебной палочки. И чихать они хотели на нормативные сроки проектирования и строительства. Одним словом волюнтаристы.
pupsik
2017-06-08 11:59:47
извините, опечатка: "А что на пр. Ленина будет?"
pupsik
2017-06-08 11:42:55
А на комфортную среду в Петрозаводске ("ямка" и пр. Ленина) проекты есть? Или они до поздней осени будут корректировать по замечаниям граждан и осенью-зимой осваивать? Кто знает? А что не Ленина будет? Такое же непонятное, как в верхней части?
Горожанин
2017-06-08 10:40:06
Цены на разработку ПСД запредельные, ибо это дело у нас сильно монополизировано ..."чужие" там не ходят, им ничего не согласуют!
И что за проблема в университетском городе - проект сделать ...
Гарик
2017-06-08 10:37:31
Чем раньше то думали в Правительстве до прихода Порвенчикова ,?? Или не думали вообще получается .
новый
2017-06-08 09:56:51
Понятно. Следующую неделю будет работать с документами дома в Москве
Гость

Аналитика

Сегодня 15:44
Политкухня
В федеральном законе об основных гарантиях избирателей изменена норма об удалении наблюдателей с выборов. Чем это может обернуться, попытался выяснить журналист и политолог Олег Реут.
21.06.2017 14:42

Чтиво

Сегодня 14:23
Личное мнение
Главные события недели. Авторский взгляд журналиста и блогера Евгения Белянчикова.

Опрос

Считаете ли вы, что ограждения и металлоискатели повышают безопасность?