Парфенчиков пообещал открыть памятный знак на берегу Сямозера в годовщину трагедии

Новости. Общество
10:47, 22 Марта 2017

Новости партнеров

На берегу озера Сямозеро 18 июня будет открыт памятный знак, сообщила пресс-секретарь врио главы Карелии.

"Трагедия на Сямозеро, где 18 июня прошлого года погибли 14 детей, всегда будет отзываться в наших сердцах болью сострадания о невинных жертвах чудовищной безответственности, - заявил руководитель республики. – Я поддерживаю предложения общественности  увековечить память погибших детей и благодарен предпринимателям и благотворителям, которые сразу же откликнулись на мою просьбу и высказали готовность предоставить необходимые материалы и средства для создания мемориального места на берегу Сямозеро. Памятный знак будет открыт в первую годовщину трагедии 18 июня".

Артур Парфенчиков также отметил, что сегодня важно сделать все, чтобы органы власти Карелии как региона, в котором туризм является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей, обеспечили полную безопасность гостей республики.

"Эта работа находится на моем личном контроле. Как известно, соответствующие решения по изменению системы организации детского отдыха приняты и на федеральном уровне", - подчеркнул он.

Напомним, трагедия произошла 18 июня 2016 года. Дети из лагеря "Парк-отель "Сямозеро" отправились вместе с инструкторами на прогулку по озеру. Всего в составе группы находился 51 человек, из них четверо взрослых. Когда начался шторм, два каноэ с детьми вынесло на открытую воду, а рафт с их товарищами прибило к одному из островов. Оба каноэ опрокинулись, погибли 14 детей. После случившегося лагерь был закрыт.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей