Парфенчиков предложил омбудсменам ходить с ним в народ

Новости. Политика
08:25, 05 Июля 2017

Новости партнеров

Руководитель республики предложил региональным омбудсменам новый формат работы - совместные поездки в районы для прямого диалога с населением.

Артур Парфенчиков накануне встретился с региональными уполномоченными и председателем Общественной палаты Карелии, сообщается на официальном сайте правительства.

На встрече обсуждался широкий круг вопросов, связанных с защитой прав человека и развитием гражданского общества в Карелии. В деловой беседе приняли участие председатель Общественной палаты республики Наталья Вавилова и уполномоченные − по правам человека Александр Шарапов, по защите прав предпринимателей Елена Гнетова, по правам ребенка Оксана Старшова. Они поблагодарили руководителя региона за активное участие в урегулировании волнующих общественность проблем – таких, как ситуация в Сунском бору и конфликт вокруг охотхозяйства "Черные камни".

Уполномоченные рассказали о трудностях и достижениях в сфере защиты прав граждан.

"Возлагаю на наше сотрудничество очень серьезные надежды. В качестве примера эффективного взаимодействия могу привести одно из последних решений − рассмотрение законопроекта о введении "налоговых каникул" для начинающих предпринимателей. Знаю, что разговоры о необходимости принятия такого решения велись в Карелии не один год, и надеюсь, что надежды предпринимателей и органов власти будут оправданы", − сказал Артур Парфенчиков.

По словам выступавших, число обращений в адрес уполномоченных растет, что говорит о доверии со стороны граждан.

Руководитель Карелии предложил региональным омбудсменам новый формат работы с органами власти − совместные поездки в районы республики для прямого диалога с населением.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей