Новости. Общество
11:01, 13 Июня 2017

Парфенчиков рассказал, зачем ездил в общину к мусульманам

Загрузка...

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков в традиционном интервью выходного дня рассказал, почему он и дальше будет фотографировать окурки и влезать в каждую проблему.

- Я пошел туда, чтобы познакомиться с руководителем, узнать о проблемах, ведь мусульманская община в Карелии ведет очень большую социальную работу. Это произошло после митинга против террора, который был организован в Петрозаводске в начале апреля. Мне очень понравилось выступление муфтия, на мой взгляд, оно было самым сильным на том мероприятии, и мне сразу же захотелось поговорить с ним, он очень интересный человек. Недавно представители общины пригласили меня на праздник Рамадан, если я буду в тот день в Петрозаводске, обязательно к ним схожу и поздравлю.

Я достаточно хорошо знаю ислам, много бывал на Кавказе, даже жил там какое-то время. Кстати, у меня много друзей, которые исповедуют ислам. В том числе, это известные руководители, с которыми я поддерживаю достаточно близкие отношения - Рамзан Кадыров, Юнус-Бек Евкуров, Рашид Темрезов, Мурат Кумпилов.

Подробнее читайте здесь.

Комментарии

Варвара
2017-06-13 16:10:51
Врио правильно делает, если у него проблемы будут.кто ему поможет?попы алкаши, братья Петунова с пенсионерками, всякие там анандеры костики? Может хилые казаки?А у Рамзана здоровые не пьющие парни, спецназ ...у него первое место взял.Скоро все будете мусульманами, хотите того или нет. Кто не хочет сопьется и вымрет от ипотеки? карельская деревня уже вымерла, сама езжу вижу своими глазами. Как там медвежьегорский молокозавод все в долг работает?
Беня
2017-06-13 17:59:20
О! Будущее Карелии открыло рот :) да не к ночи будет помянуто....
Доктор Лень
2017-06-13 14:27:12
...Буряты буро проходным шнековым буром
бурили серо-бурую Земли кору;
потом скакали по стволам-пенькам паркуром,
а после сели перекинуться в "буру" ...
Ну, парни - по чашке/стакашке за новое Карельское Общество
"Братия "Бурятия"!
Пы.Сы. "Давненько я не брал в руки шашек"!
michail
2017-06-13 13:58:17
Будем ждать мечеть в центре города.
Гарик
2017-06-13 13:52:54
Видимо и ехать то уже не к кому. Членов Правительства в Карелии не найти ,да и с народом наверное ему не повезло. Хоть бы к Григорьеву заехал в конгресс ( звучит то как) ,а то совсем титульный человек извелся))
Беня
2017-06-13 13:33:22
Граждане "аборигены", имейте в виду, теперь у нас есть карелы версии 2.0. :) нравится вам это или нет. Продолжайте писать в спортлото
User
2017-06-13 13:44:22
Беня, и это без учета бурятов.
Беня
2017-06-13 13:59:24
User, кто знает, может у них Мичурин есть, который во всю занят селекцией. Им уже не будут нужны не велодорожки ни гейпарады ни вообще эуропа и "ценности" :)
Leopol'd
2017-06-13 13:24:25
Политик, однако.
После столь щедрых даров РПЦ, он просто обязан был заглянуть к мусульманам. Затем видимо пойдет знакомиться с раввином. Выборы!!! На участки ходят не только православные.
Петр
2017-06-13 12:49:43
У нас вроде Карелия или как? Теперь уже и не понять скоро будет,местное население(карельское) практически исчезает: кого в 37-ом расстреляли , кого посадили , а нынче,кому повезло ,уехали в Финляндию жить, остатки доживают ,кто не успел, .....в районах это видно сразу: нищета и разруха... да поборы со всех щелей...
grigorjev
2017-06-13 11:33:03
Странный политик... На прямую линию Президента, я сообщил: "А.О. Парфенчиков просто игнорирует коренные проблемы родственных народов... А.О. Парфенчиков ничего не сделал в отношении должностных лиц..., которые допустили нарушение законов, УК РФ, при решении проблем карелов и финнов"... Тогда как понимать - "стремление влезть в каждую проблему"???
ненец
2017-06-13 21:00:08
grigorjev, так и понимай, каждой бочке затычка. Чо не понятного-то?
Гость

Аналитика

23.06.2017 11:44
Политкухня
Представители ЦИК России, которые прибыли в Петрозаводск с рабочим визитом, рассказали о новеллах в избирательном законодательстве и ответили на вопросы руководителей региональных отделений политических партий.
21.06.2017 14:42

Чтиво

Сегодня 09:00
Без политики
Больше динамики и больше удовольствия от вождения: SKODA Superb достигает очередных высот в топливной экономичности и эффективности.

Опрос

Нужно ли сделать улицу Федосовой пешеходной?