Новости. Общество
12:46, 07 Июня 2017

Парфенчиков рассказал, зачем фотографировал окурки у ж/д вокзала

Загрузка...

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков высказал возмущение плохой уборкой улиц Петрозаводска от мусора.

Свое мнение на эту тему он высказал на заседании правительства республики.

По словам Парфенчикова, мусор в Петрозаводске не убирают даже в центре города, например, у здания правительства или рядом с железнодорожным вокзалом.

"Мы уже неделю с Ириной Юрьевной (Мирошник, главой Петрозаводска – прим. ред.) обсуждаем, как убрать окурки у железнодорожного вокзала. Глобальная проблема!" - заявил руководитель республики.

По его словам, его не убеждают уверения городских властей, что уборка мусора у вокзала ведется почти ежедневно.

"Я, как следователь, все это зафиксировал – сфотографировал. Как окурки лежали два дня назад, так и лежат", - сказал Парфенчиков.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

pupsik
2017-06-07 21:04:00
А куда фото окурков отправлять?
ненец
2017-06-07 20:29:46
Птицу видно по полёту. "Повезло" вам Карелы. Обратно!
Судьба!
Максим Лихачёв
2017-06-09 11:58:37
ненец, лишь бы повозмущаться, да? порядок начинается с чистоты, все правильно
Неравнодушный
2017-06-07 15:18:44
Боже, отправь уже наконец всех курящих в преисподнюю, они мне на нервы действуют нехорошо.
новый
2017-06-07 15:05:02
Значица так.. Парфенчиков, записывай в протокол: возле урны нестандартной формы, цвета и размера обнаружена початая бутылка вина "Кюрдамир", окурки сигарет с характерным прикусом и следами губной помады... Дальше. Рядом лежит записка: " Ира, почему не отвечаешь, решай или я все решу сам"
YellowSubmarine
2017-06-07 15:13:59
новый, всё так, начальник, действительно было такое вино, но - на Пасху! Давай, выясняй дальше...
grigorjev
2017-06-07 14:34:42
Я неоднократно сообщал Путину, как Парфенчиков сетует на плохую уборку улиц от бумажек и окурков в Карелии... При этом, главный в Карелии, не хочет найти ценные государственные бумаги (млн. руб.), которые "мусорщики" увели от журнала "Карелия". "Мусорщики" в наличии, живы-здоровы...
Марина Иванова
2017-06-08 14:32:20
grigorjev, борьба с коррупцией ведется, недавно дорожников привлекли к ответственности за взятки, уверена, что и до уборщиков дойдут, не все сразу же
Кузнецов
2017-06-07 14:30:43
Парфенчиков, уговори РЖД сделать высокий перрон с навесом от дождя и снега!!!!!

А убирать окурки нынешнюю администрацию города не уговоришь, здесь надо посмотреть договор на уборку города, включены-ли окурки в перечень мусора. Может быть не включены и их трогать нельзя, вдруг просто кто-то обронил сигарету случайно и придёт искать. Ну типа кошелёк или мобильник. Как юрист юристу, с этим шутить нельзя.
Жуков
2017-06-07 14:02:48
Фото , люди в чёрном.
User
2017-06-07 13:57:14
"Мы уже неделю с Ириной Юрьевной (Мирошник, главой Петрозаводска – прим. ред.) обсуждаем, как убрать окурки у железнодорожного вокзала. Глобальная проблема!" - заявил руководитель республики.

Хозяева участка неделю обсуждают, как убрать окурки у себя на участке?! Да они уху ели! Взяли метлы в руки и подмели, раз мозгов на большее не хватает!
Татьяна Мануйлова
2017-06-09 12:02:15
User, и что, уберут один раз и что изменится? надо работу наладить, найти винованых, а не самим все убирать!
Andrey+
2017-06-07 13:53:38
Лирическое преступление...

Хотя не ты с Кремнем курила
У подворотни, там, где столб,
Прокуратура все нарыла
И материальчик лег на стол.

Теперь хабарики карьере.
Придется весело решать,
Как за чужие перекуры
Своею шкурой отвечать...
Саныч
2017-06-07 13:41:11
Это действительно смешно. Окурки. Артур Олегович, а как там в Суоярви с окурками? Народ ждет информации.
Ирина Фомина
2017-06-08 14:27:10
Саныч, а что смешного? Неужели убирать не надо в городе, давайте в мусоре и окурках погрязнем! Другие вопросы тоже решаются, занялись власти туризмом, строительством завода. Не будьте так негативны
Гость

Аналитика

Сегодня 11:44
Политкухня
Представители ЦИК России, которые прибыли в Петрозаводск с рабочим визитом, рассказали о новеллах в избирательном законодательстве и ответили на вопросы руководителей региональных отделений политических партий.
21.06.2017 14:42

Чтиво

Сегодня 09:22
Без политики
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Опрос

Нужно ли сделать улицу Федосовой пешеходной?