Парфенчиков вошел в топ-10 интернет-активных губернаторов

Новости. Общество
14:38, 09 Августа 2017

Новости партнеров

Большинство губернаторов не пользуются социальными сетями для общения с жителями своих регионов, предпочитая использовать традиционные каналы связи, – такой вывод был сделан по итогам мониторинга, проведенного активистами "Молодежки ОНФ".

Он показал, что более трети глав регионов не имеют своих официальных аккаунтов в самых популярных в стране соцсетях. И это при том что доля населения, пользующегося социальными сетями, в настоящее время, как показало исследование НИУ ВШЭ, составляет 76%.

Особенно активно такой способ общения использует молодежь. В Народном фронте считают, что пренебрежение социальными сетями со стороны губернаторов является большим упущением в их повседневной работе, а пресс-службам глав регионов можно уверенно ставить "двойку" за выполнение своих профессиональных обязанностей, сообщили в ОНФ.

Мониторинг активистов "Молодежки ОНФ" показал, что 32 губернатора не имеют в соцсетях действующих аккаунтов. При этом некоторые из них ранее заводили профили в соцсетях, но по каким-то причинам перестали их вести. В частности, раньше активно вели себя в публичном интернет-пространстве главы Приморского края, Чукотки, Хабаровского края, Санкт-Петербурга.

Сейчас ряд глав субъектов тоже достаточно активно ведут свои странички в социальных сетях. Пожалуй, самым общительным в Интернете российским политиком является глава Республики Чечни Рамзан Кадыров – у него 2,8 млн подписчиков в сети Instagram, почти 800 тыс. – в Facebook, 540 тыс. – в ВКонтакте, 392 тыс. – в Twitter. Также он ведет свой блог в Livejournal.

Активно рассказывают о своей работе и делятся успешным опытом взаимодействия с гражданами в социальных сетях глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров (151 тыс. подписчиков в Instagram, 12 тыс. – в ВКонтакте); врио главы Республики Карелия Артур Парфенчиков (в ВКонтакте – почти 7 тыс., в Instagram – более 1 тыс.) и др.

"Главе Карелии Артуру Парфенчикову пользователи сети "ВКонтакте", к примеру, 23 марта рассказали о том, что застройщик постоянно оттягивает ввод в эксплуатацию многоэтажки на набережной Варкауса в Петрозаводске. После этого губернатор взял данный вопрос на контроль, и жителям уже 31 марта удалось отпраздновать новоселье", - отметили в пресс-службе ОНФ.

Правда, стоит отметить, что ряд аккаунтов глав регионов, как правило, ведут сотрудники их пресс-служб, а контент некоторых страниц в основном составляет информация, фото и видео с рабочих встреч и поездок, а также поздравления с праздниками и новости из жизни региона.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.