499 руб.
/
760 руб.
-34%
Экономия 261 руб
4199 руб.
/
6700 руб.
-37%
Экономия 2501 руб
399 руб.
/
1000 руб.
-60%
Экономия 601 руб
от 49 руб.
/
250 руб.
-80%
Экономия 201 руб
Новости. Спорт
12:36, 11 Июля 2017

Парфенчиков выделил землю под "Карелия-Арену"

Загрузка...

Спортивно-концертный комплекс появится в Петрозаводске на Кукковке.

Как написал "ВКонтакте" министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Александр Воронов, 8 июля временно исполняющий обязанности главы республики Артур Парфенчиков подписал распоряжения о предоставлении ООО "Карелия-Арена" (принадлежит олигарху Михаилу Прохорову – прим.) земельных участков для строительства регионального центра по спортивной гимнастике и спортивно-концертного комплекса "Карелия-Арена".

"Карелия-Арена" площадью 15 тыс. кв. м. расположится на Комсомольском проспекте неподалеку от республиканского спортивного комплекса "Курган". На нем можно будет проводить соревнования международного, всероссийского и регионального уровней по хоккею с шайбой, фигурному катанию, конькобежному спорту, керлингу, баскетболу, волейболу, гандболу, теннису, мини-футболу, единоборствам.

Здание Регионального центра по спортивной гимнастике площадью 1,7 тыс. кв. м. будет находиться на ул. Повенецкая. В него войдут: универсальный спортивный зал 50 на 30 м. для занятий спортивной гимнастикой; раздевалки; тренажерный зал; тренерская; буфет; административно-хозяйственные помещения.

Комментарии

Leopol'd
2017-07-12 00:20:58
Хорошо, если построят.
Только уже сейчас "Курган" толком не могут профинансировать. А как коммерческий проект спорткомплекс смысла не имеет!
P.S. А капсулы давно кончились. Возможно вместе с производством в Карелии. Худилайнен под Гоголевский мост термос закапывал! :-)
Онего
2017-07-11 20:17:29
majan
2017-07-11 19:57:24
Среди заложенных когда-то капсул и памятных знаков в поисках ягеля мирно паслись северные олени...
Шёл 3017 год ...
pupsik
2017-07-11 13:36:12
примета/традиция - ? Человек капсулу тут закопал - в госдуму/совфед попал? Так что - новые руководители будут перезакапывать
User
2017-07-11 13:24:41
О да, свежо предание!.. Этой капсуле лет 15! Тогда она называлась "Ледовый дворец". И кто только на этой капсуле не попиарился.

"3 октября (2006) в Петрозаводске полномочный представитель Президента на Северо-западе Илья Клебанов и Глава Карелии Сергей Катанандов приняли участие в открытии реконструированного городского стадиона "Юность" и заложили памятный знак на месте строительства Ледового дворца.
...
Что касается Ледового дворца, то его строительство начнется в январе следующего года и будет окончено в конце 2008 года.
...
Депутат Государственной думы Валентина Пивненко также заявила о готовности парламентской фракции "Единая Россия" продолжить помощь республике в строительстве Ледового дворца и лыжного комплекса "Курган
".

Вы все еще верите обещаниям? :)

новый
2017-07-11 13:24:09
Пупсик, капсулу там не закопали. Когда худика вышвырнули, он остаток капсул на склад не сдал. До сих пор обходной лист не подписан.
pupsik
2017-07-11 13:17:46
А там уже капсулу раньше закапывали? Или я что-то путаю
новый
2017-07-11 13:05:01
Судя по опросу на предмет оплаты коммуналки, у людишек нет денег на подобные развлечения. 80% населения нищеброды, какие нафиг концерты с теннисом
Умный
2017-07-11 12:56:44
Кургану хана!
YellowSubmarine
2017-07-11 12:47:38
Главное, чтобы на этом месте мы не увидели впоследствии очередную "Ленту", "Сигму", "Леруа Мерлен" или жилищный комплекс из 30 - 50 многоэтажек - свечек!!!
Беня
2017-07-11 15:29:25
YellowSubmarine, а картинка-то похожа на торговый центр с футуристическим дизайном....
Доктор Лень
2017-07-11 12:51:41
Ув.YellowSubmarine, в спортивных преддвериях пилят на спорте.
YellowSubmarine
2017-07-11 13:00:32
Доктор Лень, я не силён в деревообработке, но всё равно, было бы лучше, чтобы развивался спорт. "Выигрываете Вы - выигрывает спорт"!
Доктор Лень
2017-07-11 13:15:13
YellowSubmarine, хм... Коли рупь деревянный, то дерево..переработка. В иную денежну ипостась. А спорт они развивают, аж на 25 - 30%. остальное - распил. В котором Вы, увы, "не сильны". Искренне Ваш!
Гость

Аналитика

24.07.2017 16:39
Обществоведение
В Петрозаводске 10 сентября пройдет общегородской опрос граждан о придании городу официального статуса столицы.  Между тем, существует мнение, что спрашивать об этом нужно всю республику.
19.07.2017 09:00

Чтиво

27.07.2017 15:44
Личное мнение
Очередной маленький шедевр от Наташи Ермолиной  -  тонкий, мудрый и глубокий пост про незнаек и  всезнаек.

Опрос

Как вы относитесь к несанкционированной уличной торговле?