999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
10:40, 26 Сентября 2017

Парфенчиков заявил, что Карелия не умеет грамотно тратить федеральные деньги

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил о том, что правительство республики не всегда готово качественно реализовывать денежные средства, поступающие в регион из казны федерального центра.

Об этом Артур Парфенчиков сообщил в Петрозаводске после встречи с полномочным представителем президента в Северо-западном федеральном округе Николаем Ццукановым.

 "Мы не всегда качественно готовы к реализации тех средств, которые нам федеральное правительство, федеральный центр готовы выделять. Вот этот недостаток мы должны устранить. У нас должны быть качественные проекты – проработанные, с экспертизами. И вот над этим мы сейчас вместе работаем с полпредством, с государственной комиссией, с Советом безопасности: для того, чтобы нам каждую копейку использовать на реальные нужды республики",- заявил Артур Парфенчиков.

Подробности - на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

ненец
2017-09-26 21:18:04
Сердечное всем спасибо. Но домик в Сунском бору строить рановато.
Трутьней ьолтливых поперед с Карелии выгнать надобно Вам(мн.ч. с большой буквы)!
User, Спасибо особое!
Гарик
2017-09-26 20:48:19
Федеральный инспектор то есть в Карелии ??? Сообщил бы в Ставку ,что у нас творится то в Карелии, бедлам полный. Пока не поздно орг.выводы надо делать, а то развалимся совсем с такой нелегитимной властью .
Старый дед щукарь
2017-09-26 14:32:19
Ща Парфёня всех научит тратить деньги, которых нет!
xxxxxxx
2017-09-26 13:27:54
Как долго продержаться эти клоуны , когда Президент то уже вмешается. Что за бедлам устроили с регионом?
User
2017-09-26 13:43:37
xxxxxxx, не эти, так другие клоуны будут. В них недостатка нет. Более интересен вопрос - как долго продержится Карелия?
xxxxxxx
2017-09-26 13:51:53
User, ..и карелы в ней (не григорьевские)
Петрович
2017-09-26 13:14:22
Те, что остались после отката?
User
2017-09-26 13:06:28
Чтобы уметь тратить деньги, надо уметь их зарабатывать - http://russkay-literatura.net/skazki/184-zarabotannyj-rubl-gruzinskaya-skazka.html
А в Карелии "денег нет, но вы держитесь".
Гарик
2017-09-26 12:33:54
Не умеют карелы тратитьденьги ...с размахом как он. За день 1млн.115 тыс угрохал на себя любимого, слетал за счет Карелэнерго на Валаам в супелюксе ( сайт Черника )....учитесь периферия ))
god
2017-09-26 11:34:16
Сочувствую некоторым министрам. В уютных кабинетах теперь не отсидятся. Придется отвечать за дела, а не "вишенки на торте". Особливо жаль новоиспеченную мамашу, непосильный труд (развитие туризма) взвалившей на свои плечи. Игры в брендирование закончились. Теперь нужны результаты.

Вобщем, по ним звонит колокол...
Mike
2017-09-26 11:15:05
Сейчас он их грамотно потратит и тратить станет нечего. Зарабатывать пусть научится вначале, а тратить и дурак может. Пусть организует хоть одно производство в Карелии, которое начнет республике деньги приносить, а не ждет денег с протянутой рукой
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?