499 руб.
/
760 руб.
-34%
Экономия 261 руб
4199 руб.
/
6700 руб.
-37%
Экономия 2501 руб
399 руб.
/
1000 руб.
-60%
Экономия 601 руб
от 49 руб.
/
250 руб.
-80%
Экономия 201 руб
Новости. Общество
10:33, 16 Мая 2017

Парфенчиков заработал в 2016 году 7,8 млн рублей

Загрузка...

Опубликованы сведения о доходах врио главы Республики Карелия Артура Парфенчикова.

Декларированный годовой доход Артура Парфенчикова за 2016 год составил 7 млн 808 тысяч 246 рублей. В него входит доход в 4,2 млн рублей, полученный от сдачи квартиры.

За предыдущий 2015 год Парфенчиков заработал 4 млн 914 тыс. 266 рублей.

В его собственности находятся земельный участок площадью 700 кв.м., дачный дом площадью 50 кв.м., квартира площадью 159,3 кв.м. В пользовании Парфенчикова находится помещение в 30,3 кв.м.

Комментарии

Leopol'd
2017-05-16 13:34:59
Меняются методы.
Раньше чиновников и депутатов приглашали на семинары, с оплатой лекции. И оплату назначали выше профессорско-преподавательской. А теперь квартиру арендуют, по цене особняка. Тоже вариант. )
Онего
2017-05-16 13:15:05
Так вот откуда Нюрка Позднякова черпала вдохновение...
gaudealis
2017-05-16 12:28:47
Опа, а не новый ли механизм коррупции здесь прячется? "Товарищ чиновник, м-м-м... окажите мне услугу, а я у вас квартиру сниму, в три-пять-десять раз дороже рыночной стоимости..."
User
2017-05-16 13:23:19
gaudealis, раньше для этого книжки издавали, теперь, похоже, квартиры сдают.
Возникает более интересный вопрос - на какие средства чиновник с годовым доходом в 7,8 млн.руб. смог приобрести квартиру, у которой только аренда обходится 4,2 млн.руб в год?
Гарик
2017-05-16 17:16:39
User, Квартиру себе и замам выписал сам ,как малоимущим, и заслуженных за счет субсидий выделенных Правительством для суд.приставам,. Поэтому и не понятно зачем получал квартиру и зачем сдавал за бешенные деньги. Что то здесь не так . Хотя органы проверкой заниматься не будут , информацией об этом наверняка владеют.Здесь политика))
12345
2017-05-16 16:37:55
User, на бюджетные - писали, по-моему. Только, если квартира сдавалась в аренду, то где жил? Там, конечно, указано помещение в пользовании 30 кв.м......
User
2017-05-16 17:40:26
12345, на бюджетные квартиру стоимостью под 0,5 миллиарда? Это где такие бюджеты дают? :)
YellowSubmarine
2017-05-16 16:32:50
User, почитай комментарий Гарика к статье "Человек верит власти один раз".
Увы!!!
Гарик
2017-05-16 12:26:16
Если квартиру сдавал за деньги ,где тогда жил?? Зачем у приставов квартиру забрал(хотя своя квартира на Перевалке 200 м.кв. была) , у которых и квартир и зарплат по его вине нет. Просто кинул приставов. В этом вся суть этого человека(((((((((((((
ANT
2017-05-16 11:49:20
Неплохо квартирку сдавал, по 350000руб. в месяц. Молодец, денюжку делать умеет. Это получается, как 70-ти квартирная пятиэтажка оплатит по 5000руб квартплату за месяц. Интересно, что ж это за квартирка такая в 159,3кв.м
grigorjev
2017-05-16 11:44:20
Ребята! Не надо скаредничать. 7 млн. для Главы Карелии, вернее федерального министра в 2016, это не деньги. Другое дело, когда гражданин Худилайнен "благословил" строительство т. н. "дома карельского языка" в Ведлозере за 7 млн. рублей. Дом никому не нужен, так как есть благоустроенная школа, где ВСЕ могут изучать кар. язык... При этом, в Ведлозере с избытком нищих, которые живут в трущобах... Ну как?
циник
2017-05-16 20:32:10
grigorjev, И совсем уж другое дело, когда в Свердловске построили Ельцин-центр за 7 млрд. При этом в богомспасаемой с избытком нищих, которые живут в трущобах... Кстати, благодаря его политике, продолжающейся до сих пор твой журнальчик и прикрыли. Ну как?
pupsik
2017-05-16 11:40:14
Что-то не все органы власти Карелии разместили сведения - зс по аппарату сведений нет, администрация главы Карелии - сведений нет, у минфина всего по человек 20 в списке указаны (а там больше 100 человек, по-моему), минстрой сведений нет и т.д.
goo
2017-05-16 10:50:25
В него входит доход в 4,2 млн рублей, полученный от сдачи квартиры.
____
Чего-чего????
2017-05-16 23:46:23
goo, того-того! возникает вопрос! если этот ухарь сдавал жилье (т.е. оно ему было не нужно), для чего ему тогда было выделено служебное????
Гость

Аналитика

19.07.2017 14:32
Политкухня
В каком состоянии сейчас находится дело "Петропита".
19.07.2017 11:14

Чтиво

18.07.2017 14:53
Без политики
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Опрос

На какой отдых у вас хватает денег?