499 руб.
/
760 руб.
-34%
Экономия 261 руб
4199 руб.
/
6700 руб.
-37%
Экономия 2501 руб
399 руб.
/
1000 руб.
-60%
Экономия 601 руб
от 49 руб.
/
250 руб.
-80%
Экономия 201 руб
Новости. Общество
09:46, 17 Июля 2017

Пенсии россиян хотят повысить на 10 тысяч рублей

Загрузка...

На улучшение работы пенсионной системы предложили направить средства Фонда национального благосостояния.

С такой идеей выступила Ассоциация негосударственных пенсионных фондов. План по совершенствованию пенсионной системы отправлен в Минфин, Минэк, Центробанк и Пенсионный фонд, пишут "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-07-18 03:07:54
При нынешней цене на нефть фонду национального благосостояния уже не долго осталось. Приватизация нефтянки теперь тоже в пользу Китая или Катарских фондов. Так о чем собственно речь?
эдуард3
2017-07-17 21:36:01
Циник прав, читайте Циника!
циник
2017-07-17 21:53:10
эдуард3, "Капитал" Маркса читать надо. Затем плавно переходить к практике - "Государство и революция" В.И.Ленина.
циник
2017-07-17 20:59:06
Банкиры, владеющие частными пенсионными фондами, захотели залезть двумя руками в ФНБ и еще до кучи получить деньги от приватизации, чтобы покрутить их в своих интересах и потом когда-нибудь выдать часть полученных денег будущим пенсионерам. Может быть. Если к тому времени будут эти фонды, эти банкиры и эти деньги. И если пенсионеры к тому времени будут, а то ведь поднимут пенсионный возраст до 120 лет и скажут, что это такой стимул, чтобы народ подольше жил. Да, и еще - 10 тысяч рублей - это будет прибавка не в месяц, а в год. Оценочно. Когда-нибудь потом. А в ФНБ банкиры хотят залезть уже сейчас. И там не 10 тысяч рублей, а поболе. А ведь так красиво все начиналось - прибавка к пенсиям аж по 10 тысяч рублей...
Горожанин
2017-07-17 15:02:07
Все, что направлено "на рынок", рано или поздно окажется в офшорах. Государство должно вернуться в экономику, иначе - тупик
deep
2017-07-17 12:53:12
Да все проще простого: вернуть в распоряжение государства ВСЕ природные ресурсы, ликерку, табак, РЖД, энергетику, ввести прогрессивное налогообложение и денег будет......!
User
2017-07-17 14:42:07
deep, санкции еще отменить и прекратить кормить народ импортозамещенным эрзацем.
michail
2017-07-17 12:06:29
Мечтать не вредно, денег все равно нет и не будет при этой власти.
Ванька-пенс
2017-07-17 11:51:27
Опять сказки о повышении,надоело уже слушать враньё,всё одно:повысят на 300р.(булылка водки), а себе зарплаты на миллионы.а крику....на 10000р,как же....
Беня
2017-07-17 11:35:55
Ассоциация негосудартсвенных пенсионных фондов предлагает изменить эту схему: направлять доходы от управления госсобственностью на рынок, который инвестировал бы их и за счет полученной прибыли увеличивал пенсии граждан.

То есть дать ПФР денег, шоб он таки накупил на них финансовые неликвиды у финансовых спекулянтов. И вот эти "активы", с которыми спекулянты слиться не могут (если ПФР не поможет), таки заработают всем на пензию.
Таки да, чудная идея, или я как всегда все не правильно понял....
Гость

Аналитика

Сегодня 09:24
Обществоведение
В среду, 26 июля, президент РФ Владимир Путин провел в Петрозаводске заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ). Однако это не последнее крупное событие этого лета, которое пройдет в столице Карелии.

Чтиво

27.07.2017 15:44
Личное мнение
Очередной маленький шедевр от Наташи Ермолиной  -  тонкий, мудрый и глубокий пост про незнаек и  всезнаек.

Опрос

Как вы относитесь к несанкционированной уличной торговле?