3490 руб.
/
5990 руб.
-42%
Экономия 2500 руб
Новости. Политика
08:15, 02 Июня 2017

Петеляева может стать сенатором от Карелии вместо Катанандова

Загрузка...

Лидеру "Справедливой России" Сергею Миронову предлагают сделку: отказаться от выдвижения сильного кандидата на губернаторских выборах в Ярославской области, взамен получить место сенатора от Карелии для Ирины Петеляевой.

О политических интригах вокруг губернаторских выборов в Ярославской области написало издание Znak.com.

Как стало известно Znak.com, в "проблемной" Ярославской области на выборах губернатора конкуренцию врио главы региона Дмитрию Миронову может составить популярный региональный политик, справедливоросс, депутат Госдумы Анатолий Грешневиков.

Анатолий Грешневиков сам сказал Znak.com, что не исключает для себя возможности баллотироваться на выборах губернатора Ярославской области. 

Собеседник издания, близкий к администрации президента, говорит, что Грешневиков отказался от предложения регионального правительства идти в качестве одного из трех кандидатов в сенаторы от врио губернатора Миронова (по нынешним правилам кандидат в губернаторы должен в ходе кампании заявить трех человек, одного из которых он, в случае победы, направит от себя в Совет Федерации). Теперь справедливороссам, в частности, лидеру партии Сергею Миронову предлагают сделку. Взамен отказа от выдвижения Грешневикова в Ярославской области место сенатора от Карелии может получить руководитель карельской СР Ирина Петеляева. В таком случае она заменит действующего сенатора, экс-главу Карелии Сергея Катанандова.

У Грешневикова при регистрации на выборах могут возникнуть проблемы с преодолением муниципального фильтра, если ему на помощь не придут другие партии - например, КПРФ или даже "Единая Россия". И последний вариант не такой уж фантастичный. Дело в том, что в регионе идет резкое обострение противостояния местных политических элит с командой Дмитрия Миронова - преимущественно выходцами из Подмосковья.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-06-03 02:44:29
Очередной ответ на вопрос - зачем Ядру нужны Компартия и Справедливороссы...
бут
2017-06-02 16:48:12
Новость с душком, а вообще мерзко. Кидает тень на ЕР, Миронова, да и на Петеляеву. Вот так центр собирается выигрывать выборы в РФ. Торговать должностями, что-то такое у нас уже было....
циник
2017-06-02 17:17:40
бут, "Кидает тень на ЕР, Миронова, да и на Петеляеву." Улыбнуло!
gaudealis
2017-06-02 12:09:05
Создаётся добрая традиция: все достойные быть списанными в утиль отправляются сенаторами в Совфед.
Совфед - приют для бестолковых и крайне вредных для общества ветеранов ничегонеделания. Там они кучкуются, чтобы гадить совместно.
Кузнецов
2017-06-02 10:48:09
У Катанадова заканчивается срок пребывания в СовФедерации. Но что-то подсказывает- не отдаст он пост сенатора без серьёзного боя за своё место под солнцем.
Гарик
2017-06-02 10:54:48
Кузнецов, А зачем он нужен Парфенчикову с его" авторитетными "высказываниями и прошлым??)) Петеляева мягкая и пушистая,о чем сама же и заявляла недавно.,без позиции .
Кузнецов
2017-06-02 15:20:07
Гарик, большой вопрос - кто кому нужней. Известный сенатор-губернатор (с зарплатой, кстати, в два раза больше губернаторской) имеет серьёзное влияние по сравнению с начинающим, ничем себя пока не проявившим, врио главы республики.
Кузнецов
2017-06-02 16:35:32
Гарик, не найти проще.
Гарик
2017-06-02 15:25:37
Кузнецов, ноый врио ничем и не проявит ,просто ему нужны не такие знаковые люди ,по проще и не заметнее ,на фоне его любимого))
User
2017-06-02 10:47:29
"Торг здесь неуместен!"(с) Даешь Ширшину в сенаторы!
новый
2017-06-02 10:29:38
Да обменяйте уже хоть на кого-нибудь, хоть на бурята очередного. Реально надоела. Карелия устала от Петеляевой.
Михаил
2017-06-02 10:25:56
...приехали...
Старый дед щукарь
2017-06-02 10:23:10
Дала может кому там уже!
gaudealis
2017-06-02 10:15:36
Попасть по "сделке" в сенаторское кресло - плохой знак. Помнится, один товарищ таким образом это место уже занимал (за отказ участвовать в мэрских выборах). И что? Где сейчас этот гражданин?
циник
2017-06-02 09:15:27
А вы и дальше продолжайте таскаться по выборам.
Гость

Аналитика

Сегодня 12:50
Обществоведение
Как чиновник - примерный семьянин и вроде бы хороший во всех отношениях человек - стал фигурантом громкого уголовного дела о взятках.
Сегодня 10:46

Чтиво

21.09.2017 14:02
Без политики
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".
19.09.2017 17:09

Опрос

Нужно ли в Карелии давать тепло раньше установленных сроков?