Петрозаводчанин продал клиентам несуществующие автозапчасти на 300 тысяч рублей

Новости. Криминал
17:40, 20 Июля 2017

Новости партнеров

Петрозаводская полиция завершила расследование очередного уголовного дела по фактам дистанционного мошенничества, сообщает МВД Карелии.

По информации ведомства, 28-летний ранее не судимый мужчина создал несколько сайтов интернет-магазинов по продаже дорогостоящего оборудования для автомобилей. Разместил объявления в соцсетях и на интернат-площадках.

Никаких товаров у злоумышленника не было, но с июня 2016 по апрель 2017 года он ввел в заблуждение восьмерых покупателей из разных городов России.

Когда-то обвиняемый работал в рекламном бизнесе и владел навыками продвижения продукции. Мужчина вел телефонные переговоры и переписку с покупателями. Если переговоры заканчивались удачно - заключал договоры купли-продажи и поставки автозапчастей от имени несуществующих компаний.

В результате покупатели перевели на банковские карты, оформленные на подставных лиц более 300 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выступили девятыми по счету "покупателями" и установили личность дельца.

Мужчина сознался в содеянном и возместил в добровольном порядке ущерб в сумме 107 тысяч рублей. Деятельность онлайн-магазинов прекращена.

В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество в крупном размере".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей