999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
17:06, 03 Октября 2017

Почему в Карелии коровы умирают от голода? (18+)

Загрузка...

Корреспондент "Столицы на Онего" попытался узнать, что происходит сегодня в ООО "Пряжинское".

- В понедельник, 2 октября, мы поехали в Пряжу. К воротам фермы подъехать не рискуем – на легковушке легко можно увязнуть в грязи. Без специальной обуви пройти здесь невозможно. Участливый водитель, который привез из Петрозаводска (из ООО "Житница") комбикорм, аккуратно подвозит нас к более-менее сухому месту. Двери коровников открыты, оттуда слышится голодный рев или даже вой животных. Завидев новых людей, они начинают выть с утроенной силой. И так, по словам работников фермы, уже две недели – практически без перерыва. Описывать состояние животных нет смысла – обо всем говорят фотографии

Подробности в нашем материале.

Комментарии

эдуард3
2017-10-03 23:23:42
Почти Сто лет назад

"А что то молчат коммунисты, левые, правые эссеры, товарищи
делегаты съезда, , либералы и кадеты . В то время, как страна взяла курс на продовольственную безопасность на поднятия сел и совхозов - в некоторых областях и весях нашей необъятной территории происходят вещи обратные взятому курсу, и от этих вещей зачастую ущерб больше, чем от диверсий.
Как расценивать такие действия, товарищи, когда враг измором , окружив нас со всех сторон, так и ждет , чтобы мы остались без
продовольствия, мяса, молока и птицы. Как назвать действия тех, кто играет ему на руку?! Задумайтесь товарищи и дайте свою оценку товарищи делегаты!...
YellowSubmarine
2017-10-04 08:36:24
Ув. эдуард3, название определить не сложно, это называется "пятая колонна". Причём она сейчас везде, как среди пизнесменов, так и в разных всяких органах!
циник
2017-10-03 22:12:18
Это капитализм, епта.
"Пока вы все радуетесь жизни и спорите о политике (типа, кто лучше - черный жид или белый мормон), сотни животных (среди которых много детей), брошенные людьми, гибнут в муках. Сегодня в Ильинское ездили местные журналисты. Картина страшная: на скотомогильнике много свежих захоронений, а на скотный двор лучше бы не заходить. Это фашисткий концлагерь.
Мы живем в страшном государстве, господа-товарищи. За последний месяц на Вятке уморили более 100 тысяч кур и до 200 коров и телят. Скоро у нас не будет своего мяса и молока. И когда подвоз продуктов со стороны прервется, а это неизбежно случится, все мы, питаясь корой и травой, медленно и верно сдохнем." 7 ноя, 2012
циник
2017-10-03 22:04:42
Вам баранам, сколько можно повторять, что это во всей стране так.

В колхозе "Таскаевский" (Новосибирская область Барабинский район) нет кормов, животные погибают от голода, вокруг горы трупов. Со стороны руководства хозяйства и властей никаких мер не предпринимается.
Жители села лишились рабочих мест.
Данная ситуация может быть расценена как целенаправленное уничтожение хозяйства.
Колхоз на стадии банкротства, председателя нет, есть временный управляющий. Некого садить или привлекать: руководства в колхозе нет с осени, кто должен был заготавливать корма.
А совсем недавно губернатор Городецкий благодарил (чего уж там хвастался) сельчан, что выполнили наказ президента и нарастили выпуск мяса и молока.
Только не для кого (кто ходит в магазин) не секрет. что молоко завозится в область из Алтая." 4.04.2016
кир
2017-10-03 19:56:26
Онего , +100.
кир
2017-10-03 19:55:41
эдуард3, +100.
Гарик
2017-10-03 19:38:34
Вот та власть которую нам навязали , кто то за не голосовал . Полное безразличие и безответственность по отношению к людям и животным, полное непонимание ей своих обязанностей и ответственности. Власти в Карелии просто нет ,одни проходимцы собрались под эгидой нелегитимного избранника народа, при покрывательстве Прокуратуры Габриляна. Зачем такие здесь нужны. Законы просто не исполняются . Дальше будет только хуже, потому что нормальной власти в Карелии нет , одни непрофессионалы и карьеристы. Куда ни глянь сплошная дрянь. В фссп все развалили ,теперь и Карелию довалят. Федеральный инспектор , погоришь вместе с ними , докладывай Президенту ,во что превращают Карелию , такого убожества во власти не было никогда
ненец
2017-10-03 19:35:50
Когда по СМИ все раскрутили - погибло 200 там коров.
Не поезд сбил их , не чума скосила
А ГОЛОД - их убил, который человек принес!
Эдуард 3
А, ведь, она его кормила!



эдуард3
2017-10-03 19:07:28
Коровы в " концлагере"- ?! - 21 Век Россия. Карелия.

Смотришь - видишь - Жуткую картину
Скотина в стойлах , привязь есть - не убежать.
И вымирает в стойлах каждый день по плану
Недавно в интернете информация прошла.

Когда по СМИ все раскрутили - погибло 200 там коров.
Не поезд сбил их , не чума скосила
А ГОЛОД - их убил, который человек принес!

Те кто работал, убежали , раз не платят
Их просто не успели привязать.
Те кто остался, со слезами весь Народ призвали
А больше некого - нет Власти на местах!

Власть знала - знала. Также Есть - хозяин!
Хозяин - знал - так кто убийца тех коров?!
Наверно за решетку он надолго сядет
Раз допустил от ГОЛОДА -живых коров - ПАДЕЖ !!!

Не сядет - точно! Как обычно-: Шито - Крыто!
" Концлагерь"?- Пряжинский - теперь известен всей Стране!
За что нас в Мире все не уважают?
За то что нет Законов - беспредел во всем - везде!














Неравнодушный
2017-10-03 18:36:09
Что-то крупнокалиберными опусами народ зачастил, видать, к дождливой погоде.
Онего
2017-10-03 18:00:30
В соответствии со ст.136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца..... С января 2011 года действует новая редакция ст. 145.1 УК РФ, так же расширен круг лиц, подлежащих уголовной ответственности за невыплату заработной платы и иных выплат. Отныне кроме руководителя организации или работодателя – физического лица к уголовной ответственности могут привлекаться руководители филиалов, представительств или иного обособленного структурного подразделения организации. Если руководитель организации не погашает задолженность по зарплате перед работниками за счет средств, поступающих в компанию, а направляет данные средства на хозяйственные нужды, то в данном случае последний является субъектом преступления и подлежит уголовной ответственности.
В новой редакции уголовная ответственность предусмотрена за частичную невыплату свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, если размер их был менее половины подлежащей к оплате сумме денежных средств. При этом актуальной становится возможность введения уголовной ответственности за выплату заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Виновный работодатель может получить наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года. В виде меры ответственности может быть применен и запрет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года. Если же имела место полная невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат свыше двух месяцев, то виновный наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет. Так же суд может лишить за это свободы на срок до трех лет с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Указание Генеральной прокуратуры РФ от 14.11.2008 № 229/7р обязало нижестоящих прокуроров усилить надзор за соблюдением конституционных прав граждан на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы. В том числе было выражено требование инициировать применение мер уголовно-правового воздействия в отношении руководителей и должностных лиц, которые не выплачивают вознаграждение за труд свыше двух месяцев.
Также необходимо не забывать о соучастии, главный бухгалтер, осуществляя действия по выводу денежных средств, которые могли быть выплачены сотрудникам, на иные счета, может быть привлечен как соучастник.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?