999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
16:04, 25 Сентября 2017

Понтонную переправу в Соломенное запретили открывать

Загрузка...

Временный понтонный мост в Соломенное откроют только после согласования с ГИБДД, сообщили в администрации Петрозаводска.

Сегодня в Петрозаводска продолжается установка понтонной переправы в Соломенное. На данный момент движение по понтону запрещено.

Как отметили в ГИБДД Петрозаводска, открывать понтонную переправу без установленных ограждений, освещения и дорожных знаком небезопасно.

В мэрии, в свою очередь, заверили, что понтонная переправа не будет открыта до тех пор, пока не пройдет согласования в ГИБДД и не станет безопасной для граждан, так как по ней пойдут пассажирские автобусы.

Напомним, что временный понтонный мост устанавливают инженерные войска. Ранее планировалось, что переправу откроют уже в понедельник 25 сентября.

При этом замглавы города Юлия Мизинкова отметила, что временный понтонный мост не выдерживает заморозков, поэтому власти Петрозаводска надеются, что подрядчик возведет новый мост в ноябре этого года.

В настоящее время по заказу администрации города на Онежском судостроительном заводе строится новый мост для соломенской переправы. Согласно утвержденному проекту, новый наплавной мост предусматривается в виде судна с длинной корпуса между носовым и кормовым перпендикулярами в 90,75 метра, шириной по ватерлинии - 7 метров, габаритной шириной – 7,8 метра, высотой бортов - 2,70 метра, осадкой около 0,5 метра. Разрешена его круглогодичная эксплуатация, в том числе в ледовых условиях.

Комментарии

Orava
2017-09-26 09:48:44
И так сойдет, рукожопые заутинцы снова обделались
Павел Соколов
2017-09-25 21:15:17
А ничего, что установка этого моста противоречит " Кодексу Внутренних водных путей". перекрыли место погрузки и хоть бы что.
Zim
2017-09-25 20:50:42
А если шторм?
Слава
2017-09-25 19:08:02
Очередной цирк неумех,простите....
Косинус
2017-09-25 22:34:17
Слава, Шойгу?
Zim
2017-09-25 18:21:02
А кто видел это сооружение своими глазами? Что, если наставили по краям, через десять метров бетонные блоки и натянули красные ленточки, то по нему могут переправлятся в мирное время гражданские? И что ГИБДД действительно согласует это безобразие? И что по этому поводу скажет прокуратура? А мэрия каким боком в этом участвует?
Косинус
2017-09-25 22:34:35
Zim, на танке ехай
Leopol'd
2017-09-25 18:10:44
ГАИ газет не читают и о мосте узнали в день монтажа. Естественно, возникли требования и условия.
Научите уже кто-нибудь читать офицеров ГАИ!
ненец
2017-09-25 18:54:42
Leopol'd, ГАИ тут никаким боком. Проектировщик и заказчик - эти ребята и ответствовать должны. И до техсостояния дорог и механизмов ГАИшникам дела не должно быть. Специалисты должны ответствовать.
Косинус
2017-09-25 22:35:05
ненец, а кто проектировщик и заказчик? фамилии в студию!
ненец
2017-09-26 08:58:39
Косинус, я так думаю проэкт такого ранга мог выполнить блондинка из бывших педагогов физиков-информатиков. Больше некому.
Или инженер Брунс. Тоже талант.
Инженер Брунс
2017-09-25 16:43:24
пятая колонна ликует, опять жителям нагадили
ненец
2017-09-25 17:40:26
Инженер Брунс, именно нагадили! И именно опять! Ну что с вас жопоруких и тупоголовых запутинцев взять -то?
Один, правда, инаугуированный 17-ю процентами.
Поздравляю тебе!
Инженер Брунс
2017-09-26 08:53:06
ненец, радуйтесь- радуйтесь, время либерастов к концу подходит
gaudealis
2017-09-26 09:46:29
Инженер Брунс, мы тут вопрос с куклой для вас решаем. Подскажите: какого размера предпочитаете? Ну, там рост, бюст и всё остальное.
И да: поскольку кукла будет называться "Либеральная оппозиция", то предупреждаем вас об опасности заражения неизлечимым вирусом либеральных идей, который передаётся в т.ч. половым путём (даже несмотря на то, что это всго лишь кукла). Поэтому "общаться" с этим силиконовым изделием вам придётся в специальном костюме -
majan
2017-09-25 18:36:25
ненец,
Может кассовый аппарат хотят поставить ? Брунсу на куклу собирать будут !
ненец
2017-09-25 19:31:09
majan, у него новый объект лобызания. Куклой не соблазнишь. Тёпленькое место любит.
новый
2017-09-25 16:18:51
Так облажаться в день инаугурации не каждому дано. Иришка подкинула проблему.
gaudealis
2017-09-25 16:18:34
Куча вопросов по этому "временному мосту". Была ли проведена предварительная экспертиза проекта? Ведётся ли строительство в строгом соответствии с проектом? Допустимо ли, чтобы строительство велось силами людей, не имеющих соответствующей квалификации?
И - самое главное - если впоследствии при эксплуатации этого моста произойдёт какое-нибудь ЧП и пострадают люди, то кто за это всё будет отвечать?
Косинус
2017-09-25 22:35:57
gaudealis, Шойгу
Вепс
2017-09-25 16:08:59
Мне сердце вещует, что этот понтон закроют, так и не открыв.
ненец
2017-09-25 17:42:20
Вепс, не веришь своим сопле менникам едросовцам? Не узнаю товарища Вепса! Заболел.
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?