3490 руб.
/
5990 руб.
-42%
Экономия 2500 руб
Новости. Общество
08:14, 18 Апреля 2017

Попова в Испании задержали по запросу России


Загрузка...

Полиция Испании задержала бизнесмена из Карелии Василия Попова по запросу России.

Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах Канарских островов. Другие подробности в полиции приводить не стали.

Напомним, Василий Попов Петрозаводским городским судом был заочно арестован, после чего его объявили в международный розыск. Ему предъявлено обвинение в совершении мошенничества с городской собственностью при покупке его супругой Анастасией Кравчук здания муниципального предприятия "Петропит".

Все последнее время Василий Попов находился на территории Финляндии, соседняя страна предоставила ему вид на жительство после того, как Попов открыл там коммерческую фирму.

В марте Василий Попов получил политическое убежище в Финляндии. Миграционная служба пришла к выводу, что у Попова имеются основания опасаться "преследований на своей родине". Убежище ему предоставили на 4 года.

Попов находился в Испании, где отдыхал на Канарских островах.

Комментарии

Неравнодушный
2017-04-18 11:06:11
Имел горький опыт сладкой жизни.
gaudealis
2017-04-18 12:51:50
:)
Забыли добавить: "...с кислой миной на лице".
Варвара
2017-04-18 10:02:35
Только за карточки Ленторга с 20 % скидкой на алкоголь которые всучивали под благовидным предлогом студентам, тем самым спаивая и развращая молодежь, стоило бы по всей строгости закона спросить? Где там эти карточки в профкоме всучивали в КГПА?
gaudealis
2017-04-18 13:24:34
Варвара, кто же мешал молодёжи покупать в "Ленторгах" кефирчик с творожком, обходя стороной отдел вино-водочной продукции?
Можно подумать, что в алкоголизации населения виноват один лишь Попов, а всякие "Магниты", "Дикси", "Пятёрочки", "Спары", "Ленты", "Лотосы", "Бородинские" и прочие в этом смысле просто святые (ни-ни, никакой спиртяги, одни лишь соки с минералочкой)...

ненец
2017-04-18 10:25:56
Отличный бизнесмен, гибкий, повышал оборот. Тем самым выручку. Значит повышались налоговые отчисления в бюджет губернии, которые были удачно закопаны в дороги. Талантливыми менагерами.
На пентагон работает, Сволочь!
анти
2017-04-18 11:15:51
ненец, если "бизнесмен", так и развивал бы бизнес, желательно, социально-ответственный. Если "политик", так занимался бы политикой, желательно, социально-ориентированной. Однако, сей "гражданин" превратил политику в бизнес с единственной целью - бесконечного удовлетворения собственного ЭГО. Весь побочный альтруизм - лишь высшая степень эгоизма и самолюбования. Одним словом - нарцисс. А от нарциссизма до гомосуксуализма - один шаг. Потому ему женщин и не жалко, что они всего лишь Инструмент. Про детей не надо, знаем) Так ведь и геи бывают латентными...
анти
2017-04-18 14:41:29
ненец, для обывателя все именно так: просто как три рубля. Можно вульгаризировать (упрощать) до бесконечности. Вобщем-то и в 10 веке люди как-то жили. Что же поделать, человечеству свойственно развиваться. Отсюда и "засирание" мозгов происходит. И "словоблудие" и прочее, для жизни стойбища не представляющее интереса.
ненец
2017-04-18 13:08:57
анти, бизнес не бывает социально-ответственный. Где Вам так мозги -то засрали(Извини)? Формула смычки государство - бизнес проста. как три рубля - Работай/зарабатывай - заплати налог - спи спокойно. Государство кровно заинтересовано в повышении благосостояния, как бизнеса, так и простых налогоплательщиков - с лысой овцы настрига нет!
17 -летний нарцис делает всё наоборот. Почему?
Вторая половина вашего коммента словоблудие. В трёх соснах. Сознательно.
Варвара
2017-04-18 09:54:54
Приватизировал молокозавод Олонецкий в свое время, а вот недостаточно ему было, маловато. Открыл сеть Ленторгов молочная продукция, то да сё, а по итогу водкой стал торговать, ядом, во всех Ленторгах водкой ,пивом и дугими ядами хоть пол весь залей.Маловато будет? Рванул во власть Олонецкая губерния,Прионежье, Петрозаводск, маловато будет? Жадность и недальновидность? Сидел бы в Олонце в кресле директора, отстроил бы город современный Олонец, помагал бы землякам. Жил по человечески человеколюбие бы проявлял. Кажный год отдыхал бы, где хотел хоть во Вьетнаме,Бали, Майорке, Йонсу, Крите. Йогу свою практиковал бы на голове стоял-сидел бы. Маловато будет? Итог - сказка Пушкина "Старик и золотая рыбка". Вор должен сидеть в ТЮРЬМЕ!
Беня
2017-04-18 10:55:14
во всех Ленторгах водкой ,пивом и дугими ядами хоть пол весь залей
Этот шайтан еще свининой торговал :)
ненец
2017-04-18 10:07:38
Варвара, получается, что он один сделал для Карелии полезного больше, чем все губернаторы вместе взятые?
Я с Вами полностью согласный, вор должен сидеть в тюрьме!
новый
2017-04-18 09:50:13
Брунс, патроны береги. Нефиг очередями стрелять
Инженер Брунс
2017-04-18 09:35:38
Обычная судьба предателя Родины. Вот какой хорошенький опозиционер, чистокровный либерал, с родословной... Вот если бы бежал у Кыэв, тогда, может быть, был бы на свободе. А могли его же соратники как Вороненкова в расход пустить. Миссию выполнил - давай, до свидания. Да и супруга оттуда, если что семья бы восстановилась. А так будет бегать как бездомная собака, здесь пустое место, а там вообще расходный материал либералов. Что же Василию Явлинский не помогает? Навальный? Прочие либерасты?
Горожанин
2017-04-18 09:02:53
Это ты сам видел или подсказал кто? Такие заявления надо в суде доказывать. Финляндия - не Англия, там не укроешься, если на руку не чист ...
баян
2017-04-18 08:24:00
а на Родине лапшу вешал что такой несчастный и его преследуют сам же денег наворовал и отдыхает на канарах
Гость

Аналитика

22.09.2017 12:50
Обществоведение
Как чиновник - примерный семьянин и вроде бы хороший во всех отношениях человек - стал фигурантом громкого уголовного дела о взятках.

Чтиво

Сегодня 11:40
Без политики
Статья о вспомогательных системах для водителя, ранее доступных только в более высоких классах.
Сегодня 10:10
19.09.2017 17:09

Опрос

Нужно ли в Карелии давать тепло раньше установленных сроков?