Пославшему Медведеву 60 рублей пенсионеру вернули перевод

Новости. Общество
14:24, 22 Апреля 2017

Новости партнеров

Пенсионеру из Томской области Виктору Смирнягину, отправившему премьер-министру Дмитрию Медведеву свою 60-рублевую прибавку к пенсии, пришло сообщение о возврате денежного перевода.

Об этом сообщает телеканал ТВ2.

"Мне пришло извещение о возврате денежного перевода, который я отправил Дмитрию Медведеву. Причина — отказ получателя от принятия данного перевода", — рассказал Смирнягин.

От отметил, что самое смешное в этой ситуации, что "придется опять заплатить 133 рубля за возврат". "Забирать перевод я не буду, у меня денег нет", — добавил мужчина.

Напомним, 20 апреля проживающий в поселке Белый Яр Смирнягин перевел Медеведеву 60 рублей, сопроводив послание комментарием: "Село — столице — похмелиться". За отправку он заплатил 133 рубля.

Смирнягин призвал всех пенсионеров следовать его примеру. "Может быть, хоть так они нас услышат. Услышат, ежели закидаем их этими копейками, о которых они орут и шумят, не переставая", — заметил он.

С 1 апреля страховые пенсии (выплаты неработающим пенсионерам) были проиндексированы на 0,38 процента. До этого в феврале их увеличили на 5,4 процента. Также с 1 апреля на 1,5 процента проиндексировали социальные пенсии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей