999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
15:19, 14 Июня 2017
фото: Сергей Юдин / "Столица на Онего"

"Потихоньку соберу родственников, подружек. Накрою на стол": Валентина Пивненко отмечает юбилей

Загрузка...

"Столица на Онего" пообщалась с депутатом Госдумы Валентиной Пивненко накануне ее юбилея, который она отмечает сегодня, 14 июня.

Свой день рождения Валентина Николаевна решила отметить тихо, по-домашнему, в кругу близких людей.

- Я никогда юбилеи широко не праздную. Зачем весь этот шум? Потихоньку соберу родственников, подружек. Накрою на стол, - рассказала имениница.

- Говорят, Вы хорошо готовите.

Да, я очень люблю готовить и готовлю хорошо. В будние дни не бывает, чтобы у меня не было супа - дома всегда должно быть первое, это меня с детства приучили. Я очень люблю делать салаты на праздники и в обычные дни. Особенно винегрет. Времени на него, конечно, требуется, но если заранее все овощи отварить, то достаточно быстро можно сделать. Смотришь информационную программу, да нарезаешь. Капусту на винегрет я сама квашу, и очень вкусно получается.  

Вы говорите – юбилей! Да мне и некогда, если честно. Когда я дома, надо же дачей заниматься. В этом году я уже посадила 140 клубней гладиолусов. Помидоры в теплицу, лук, морковку, картошку посадила. Я все грядки сама копаю. И даже если сын приезжает с культиватором, все равно вожусь руками, потому что очень люблю землю.  

Полный текст интервью - по ссылке

Комментарии

grigorjev
2017-06-14 22:07:57
Как много мелкотравчатых. Но, под своей фамилией - пару слов - кишка тонка... Другое дело, что многие и на должности, недалеко ушли от плебса.
Неравнодушный
2017-06-14 22:51:38
Григорий, мне представляется, что вы ошибаетесь. Без окружения в виде "презренных" мелкотравчатых вы смотрелись бы не так ярко)
michail
2017-06-14 19:12:03
Теперь ясно почему нацмен Григорьев никогда не поливал грязью Пивненко- дружбаны однако.
Гарик
2017-06-14 19:45:41
michail, просто два" титульных "человека ,в их понимании. ум , честь и совесть Карелии, непонятые народом))))
Варвара
2017-06-14 18:03:10
Представляю обычную женщину пенсионного возраста, с мизерной пенсией. Вот там действительно потихонечку...а на получку в 400-500 тысяч можно и без шума?
Варвара
2017-06-14 18:01:00
Rmj, не пой про то чё не понимаешь. я никогда к либерастам пиетета не испытывала, а таких деятелей как Ч, Г, и подобных считаю врагами России. Я за справедливость. У нее жизнь непростая посему дети еёйные живут в Германии? А в Карельских селах школы закрываются? амбулатории? Разруха одна?Двадцать лет только и было слышно от нее про северные..и чё? А последние пару лет все про мифический ФЦП поет, любой за зарплату в 400- 500 тысяч сможет лапшу на уши вешать, да только люди все видят все понимают..Вспомни прошлогодние выборы и здоровенные рекламные плакаты с г-жой П. зачем? Нас в чем то нужно было убеждать? Или бабла некуда было деть? Лучше бы одну сельскую школу отремонтировала на рекламные деньжища...
grigorjev
2017-06-14 17:55:11
С Днем рождения Валентина Николаевна! Желаю вам всех благ и успехов в защите интересов Республики Карелия.
ненец
2017-06-14 20:14:17
grigorjev, Стёб первокласснейший!
От Вас даже не ожидал.
Гарик
2017-06-14 17:09:53
Зачем вылезать в прессу ....будто не знает ,чего ей наговорят карелы.
ненец
2017-06-14 20:11:57
Гарик, и даже ненцы. Умные люди, скажу я вам. С детства знаю.
suxela
2017-06-14 16:09:45
Давай уже на пенсию...
Варвара
2017-06-14 15:54:03
Вот не верю и точка? И даже фотографии с Президентом не убедили в обратном, бываю сама в карельских деревнях и вижу своими глазами чё происходит...разруха.Тетенька хватит врать? Кто имеет культиватор на даче?
Rmj
2017-06-14 16:38:46
Варвара, вы по своей либеральной физиономии других не судите. У Валентины Николаевны очень непростая жизнь.
Пожелаем ей сил и здоровья в этот день!
ненец
2017-06-14 17:14:58
Rmj, Солидарен с Вами, не будем портить День Рождения глупыми вопросами. Но вопрос на завтра: - Валентина Николаевна, что Вы, как сенатор, как Академик "трудовых отношений" сделали стоящего, как для трудящихся, так и для того, чтобы громадный(это без преувеличений) потенциал Карелии проявил себя. Ваши заслуги подпадают под "заслуги снабженца", а Вы политик.
Новый врио тоже, видимо по Вашим дорожкам решил свои стопы направить и политикой не заниматься вообще, решил на телеге ехать, а лошадь не закладывать.
Вопрос конкретный:- Вы вредители по приказу или по не до умению?
Гость

Аналитика

Сегодня 10:13
Обществоведение
Клиенты известного в Олонце турагентства "Навигатор", собиравшиеся провести отпуск вдали от дома, остались без отдыха и без денег.
22.09.2017 12:50

Чтиво

25.09.2017 11:40
Без политики
Статья о вспомогательных системах для водителя, ранее доступных только в более высоких классах.
19.09.2017 17:09

Опрос

Нужно ли в Карелии давать тепло раньше установленных сроков?