Новости. От читателей
09:40, 10 Мая 2017

"Потомки народа-победителя стояли на задворках главной площади карельской столицы"

Загрузка...

Петрозаводчанка Марина Бедорфас высказала свое мнение по поводу организации празднования Дня Победы в Петрозаводске.

"Я уже писала о том, что считаю 9 Мая главным праздником своим, своей семьи и своей Родины, - сказала Марина Бедорфас, - но сегодня хочется плакать не от радости, а от того, что все у нас как-то бестолково! Мы с детьми не попали на парад... Это первый раз в моей жизни такое. Нам устроили такую безопасность, что вместо праздника люди вынуждены были стоять в очереди... в рамку! В итоге пока мы стояли, парад закончился. Мы не услышали ни гимна, ни поздравлений, ни то, кто прошел по площади. Мы не увидели ветеранов, выступления детей-спортсменов! Что это??? Мне показалось - издевательство, а мне полицейские внушали, что это наша безопасность. На площади было меньше народа, чем за желтым забором!!! То есть те, кто остался досматривать парад за ограждением, в безопасности не нуждаются. Или так: надо было раньше, часов в 7 утра, приходить, чтобы успеть пройти. Да мы и так не опоздали, но рамка со стороны театра была одна.... Мы - потомки народа победителя стояли на задворках главной площади карельской столицы, слушали возмущение жителей города, которые пришли с внуками, с колясками, мы видели конец прохода участников парада, люди от радости аплодировали... Но шли товарищи в конце уже на таком "расслабоне", а кто-то даже жвачку жевал. Блин, как тут детей учить патриотизму, когда кроме злости такая организация праздника и безопасность ничего не вызывала. Я очень расстроилась... Не ожидала....А такой день!"

Комментарии

читатель
2017-05-10 21:21:58
Не знаю, во сколько пришла автор, но мы с женой и ребенком в коляске прошли без проблем, успели и парад посмотреть и пролет самолетов, и даже заскучать... И даже несколько раз выйти за ограждение и зайти обратно получилось. Просто может надо приехать немного заранее и планировать свой праздник? А "пафос", не "пафос", зато было спокойно.
michail
2017-05-10 13:01:32
Силовики с любым количеством звезд и лычек на погонах никогда в истории не отличались высоким уровнем интеллекта и сообразительности.
Омен Григорий Иосифовия
2017-05-11 04:45:43
michail, да ладно, на Майдане всего один отряд СОБР сумел замутить величайшую революцию во всей Украине...
циник
2017-05-10 11:47:27
Ай-ай-ай.... Вот ведь незадача. Вроде Нургалиев из Карелии не вылазит, а подчиненных научить не может. Умения хватает только на посадку деревьев и открытия монументов. А, еще, на переименования. Дебилы, мля.
deep
2017-05-10 10:53:21
А мне интересно не оказалась ли Россия на задворках мира. Я так понял, что из иностранных гостей на Красной площади был один молдованин Додон. А кто еще был? Да и концерт вечером на Красной крутили не вчерашний. Путин на параде в плаще рядом с Додоном, а на концерте в костюме (+ 4 по Цельсию) рядом с китайцем? Опять непонятка.
Karjalan
2017-05-10 10:46:33
То что устроили силовики это чистый "пафос".
Проход "бессмертного полка". Калитка у здания МВД.
5-ть полицейских, "рамка" отсутствует, полицейские проходящих не досматривают, в лица не смотрят, отводят взгляд.
Граждане которые идут по тротуару вдоль здания "Карелия-Маркет" упираются в установленное ограждение (желтого цвета), и перелезают (все: женщины, дети..) через него и ограждение расположенное между тротуаром и проезжей частью. Полицейские не реагируют. Согнали бестолковых.
Observer
2017-05-10 10:17:20
новый, это не "электрорат", а люди - потомки тех, кто победил в Великой Отечественной войне.
Не надо ерничать.
User
2017-05-10 10:47:17
Observer, сравнивая, как живут потомки победителей и побежденных , возникает вопрос - потомкам победителей перед предками не стыдно?
циник
2017-05-10 11:40:19
User, Спасибо деду за победу, а внуку за разруху.
ненец
2017-05-10 10:27:31
Observer, это именно электорат. Во всём, что с нами происходит "виноваты" мы сами.
Зачем рамки, когда потенциальному террористу до рамок выгоднее и результативнее выполнить задуманное. Рамки от хороших людей; террориста они не держат. Факт!
Потомкам победителей в труднодоступном районе без инфраструктуры испортили праздник. Тупоголовые.
новый
2017-05-10 10:06:35
Забавно слушать претензии электората
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?