499 руб.
/
760 руб.
-34%
Экономия 261 руб
4199 руб.
/
6700 руб.
-37%
Экономия 2501 руб
399 руб.
/
1000 руб.
-60%
Экономия 601 руб
от 49 руб.
/
250 руб.
-80%
Экономия 201 руб
Новости. Общество
11:41, 13 Июля 2017
фото: http://kremlin.ru/

"Президент черпает в богослужении мудрость": митрополит Константин рассказал, как молился с Путиным в Карелии

Загрузка...

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин рассказал, как во вторник молился на Валааме вместе с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Господь сподобил меня молиться на Валааме и служить Божественную Литургию в день памяти святых преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, которую возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. И на этой же Божественной Литургии молился, и затем причащался святых Христовых тайн, наш Президент Владимир Владимирович Путин. Действительно, "пути Господни неисповедимы", - приводит словам митрополита сайт Петрозаводской и Карельской епархии (авторские орфография и пунктуация сохранены).

"Он, Президент, черпает в богослужении мудрость и силу для управления нашей Державой в это непростое время. И мы верим, что по молитвам Церкви, по молитвам каждого из нас, по молитвам всех валаамских святых Господь дарует ему силы и мудрость для управления нашим государством", - отметил глава карельской епархии.

Напомним, Владимир Путин прибыл на Валаам 11 июля. Ожидается, что на острове глава государства пробудет до пятницы.

Комментарии

michail
2017-07-13 19:48:17
Мудрость и старые КГБэшники вещи априори несовместимые.
deep
2017-07-13 17:09:25
Прочитал комменты: одно словоблудие, а реально задуматься? А Путину надо не молиться, а покаяться, что со страной сотворил.
Варвара
2017-07-13 14:12:24
Ненец,Беня может вам в морду дать?С усердием дать или без?Вот создали то непростую ситуацию подпиндосники))?Ну не чё еще получите?Отдыхайте пока там в Испаниях....... Рамон уже выехал))
ненец
2017-07-13 14:22:30
Варвара, нет, нет, а потом опять нет; пригляделся - так никогда и не было.
Ситуацию создали подпиндосники, говоришь. Значит галерой правит подпиндосник. Ваша логика! НЕ моя.
Пестик
2017-07-13 12:50:33
Не молиться надо.а работать без коррупции и всего делов-то,да....брать пример с совхоза им.Ленина,где средняя зарплата 78.000р.!!!!
User
2017-07-13 15:55:14
Пестик, так ее половина в фонд мира уходит. В совке только так. :)
циник
2017-07-13 12:05:27
Хреново что- то молитесь. Мудрости как не было так и нет. Вот в ранешние времена был доставляющий обряд - "катание попа". На случай если засуха или наоборот. Брали попа (1 шт.) и на пинках дружно, всем миром, катали его сапогами по полю - пока дождь не пойдет или не прекратится. А то - х..ли он? Значит молится плохо Богу - или поп ху...ый и такого не жалко, запинать в говно и удобрения. Надо бы возродить обряд.
Беня
2017-07-13 12:44:34
циник, это уже черная магия, в которой церковный клирик используется в качестве ингредиента....
ненец
2017-07-13 13:56:12
Беня, Зато срабатывало безотказно. А сейчас что? Презик молится фальшиво . Без усердия. Да и непростую ситуацию сам создал. Единолично! Теперь "молится".
Смешно.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.07.2017 14:32
Политкухня
В каком состоянии сейчас находится дело "Петропита".
19.07.2017 11:14

Чтиво

18.07.2017 14:53
Без политики
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".