Новости. Политика
11:28, 09 Июня 2017

"Приход Парфенчикова в республику меняет все планы": Слабунова не станет бороться за место главы Карелии

Загрузка...

Политолог Анатолий Цыганков пообщался с председателем партии "Яблоко" Эмилией Слабуновой и выяснил, что она не станет участвовать в выборах главы Карелии.

"Будет или нет участвовать в выборах на пост главы Карелии партия "Яблоко"? На этот вопрос мы так и не получили ответа, поговорив вчера с председателем партии "Яблоко", депутатом парламента Карелии Эмилией Слабуновой. Одно можно сказать определённо, сама она баллотироваться в губернаторы республики не станет. Такого запрета нет, естественно, но Слабунова приняла для себя это решение, считая правильным сосредоточиться на работе в партии. Объяснять свою позиции она не сочла нужным, но мы можем предположить, что её участие в качестве кандидата на пост главы Карелии с неизбежным проигрышем, подорвало бы авторитет Слабуновой и могло спровоцировать усиление внутрипартийной схватки за лидерство в "Яблоке". Понимая это, она разумно уклоняется от заранее проигрышной для неё губернаторской кампании. Но не факт, что "Яблоко" вообще примет решение о выдвижении партийного кандидата в губернаторы Карелии. По крайней мере, на момент вчерашнего нашего разговора со Слабуновой, она пребывала в раздумье: стоит ли ввязываться в губернаторскую гонку?" – отмечает Цыганков.

В разговоре с политологом Эмилия Слабунова сообщила, что подобной неопределённости не было бы у партии, если бы Александр Худилайнен остался губернатором и принял решение участвовать в выборах.    

"Но приход в республику в качестве временно исполняющего обязанности главы Карелии Артура Парфенчикова и его участие в выборах все прежние планы меняет", - отмечает Цыганков.

Подробности – по ссылке.

Комментарии

Косинус
2017-06-09 23:52:24
Пора сосредоточиться на работе на кухне возле плиты...
Гарик
2017-06-09 20:25:15
Да уж и оппозиция ,д...мо собачье. Извините))
баян
2017-06-09 18:18:02
эта дама занималась поборами в лицеи а теперь в политике только здесь ей ни чего не светит да еще с такой партией правда они умеют перебегать где получьше
Инженер Брунс
2017-06-09 15:38:35
опять карты пацриотам смешали, они думали, а тут такой нежданчик. Да кто за Яблоко проголосует? Ваш рейтинг 1,5%, это статистическая погрешность. Ваш проект отработан и закрыт. А вам еще не сказали? Аха-ха
michail
2017-06-09 15:25:07
Едроссы оккупанты заняли все, что можно, зубами вцепились во власть, все законы переписали под себя. Решили дожидаться хорошего революционного пинка.
www
2017-06-09 12:38:13
Яблоку тут вообще нечего делать. Пора понять это уже. Слабуновой лучше бы заняться чем-то другим, не политикой. Народ будет гнать всех случайных в политике. Времена поменялись, если кто еще не понял.
ненец
2017-06-09 17:21:12
www, и всех неслучайных тоже! :)
Спасибо, повеселил.
Зачем "выборы" назначили? :)
Гарик
2017-06-09 12:45:02
www, Так если всех выгнать ,за кем пойдем???))))
frejr
2017-06-09 12:02:42
О! Она "не станет"...Да не светит Эмильке ничего, вот и не станет! Птз помнит КАК она лицеем рулила. Иди уже на пенсию! Пора, пора о душе подумать!
YellowSubmarine
2017-06-09 15:32:49
frejr, что же тогда по-вашему Пивненко В.Н. должна делать? Она всяко постарше Слабуновой будет.
P.S. Прошу прощения у Валентины Николаевны за напоминание о возрасте. Вырвалось...
Герман
2017-06-09 11:37:53
..не стыда ,ни совести у этой дамочки..еще и " мнением" населения прикрывается ,понимает .что толку от нее в политике нет ,но зарплату получать надо и на слуху быть ,а на остальное ей наплевать
Гость

Аналитика

23.06.2017 11:44
Политкухня
Представители ЦИК России, которые прибыли в Петрозаводск с рабочим визитом, рассказали о новеллах в избирательном законодательстве и ответили на вопросы руководителей региональных отделений политических партий.
21.06.2017 14:42

Чтиво

24.06.2017 09:00
Без политики
Больше динамики и больше удовольствия от вождения: SKODA Superb достигает очередных высот в топливной экономичности и эффективности.

Опрос

Нужно ли сделать улицу Федосовой пешеходной?