3490 руб.
/
5990 руб.
-42%
Экономия 2500 руб
Новости. Общество
16:26, 02 Июня 2017

Прогноз: Реальный размер пенсий не вернется к докризисному даже через 20 лет

Загрузка...

Минэкономразвития РФ заложило в целевой вариант макропрогноза до 2035 года сокращение реального размера пенсий по сравнению с 2013 годом.

До 2022 года пенсии в реальном выражении будут сокращаться, и лишь с 2024 года их рост возобновится.

Хотя к 2035 году они и вырастут по сравнению с 2016 годом на 2,5%, но по сравнению с 2013 годом их сокращение составит 4%.

В перерасчете на сегодняшние рубли средняя страховая пенсия составит чуть более 13 тыс. рублей, а пенсия неработающего пенсионера — 15 500 рублей.

Такие цифры приведены в документе, оказавшемся в распоряжении газеты "Ведомости".

Подробности – по ссылке.

Комментарии

michail
2017-06-03 13:55:10
Какие прогнозы на 20 лет, этой воровской власти через 3 года и духа не будет.
goo
2017-06-03 09:41:18
Я правильно понимаю что в ближайшие 20 лет по телевизору будет еще больше новостей про Украину, Сирию и Лепен?
Гарик
2017-06-02 21:24:37
О речь то идет ??? Об этих копейках пенсионерам? Говорить надо о разнице доходов высокооплачиваемых и неоплаченных людях. Разрыв сверх разумных пределов. Какая та баба из заповедника или и.о директора хора на Ленинградской получают по 300000 . И за что?? Какой то врио сдает квартиру за 350000 в месяц. И нам надо обсуждать копейки пенсионеров. Зачем?? И так все ясно((
stranger
2017-06-02 19:02:29
"Минэкономразвития РФ заложило в целевой вариант макропрогноза до 2035 года сокращение реального размера пенсий по сравнению с 2013 годом." И в чём развитие?
deep
2017-06-02 17:57:32
Нееее. Язык без костей, но за болтовню пора бы уже уголовную ввести. Кто то еще верит Минэкономнедоразвития? На неделю спрогнозировать, для народа, не могут, а собак на самолетах покатать, с гриппером на горных лыжах погонять и далее, все в их силах.
Беня
2017-06-02 21:41:25
deep, методика есть. Простая.
Если они втирают:
1. за отнять и поделить - скорее верю, чем не верю
2. за прибавить и умножить - почти точно не верю
Все зависит от сальдо кошелька :) - скорее сбудется то, шо сделает сальдо отрицательным :)
новый
2017-06-02 17:18:28
Забавный прогноз на 20 лет вперед. Я вот один раз проснулся утром, а 50-ти рублевые купюры уже не действительны. Второй раз проснулся, а Советского Союза уже нет. В очередной раз раз проснулся - а в магазине уже не рубли, а условные единицы. И вот таких утренних побудок было весьма предостаточно. А тут прогноз аж на 20 лет. Стабильная стабильность
Омен Григорий Иосифовия
2017-06-03 02:21:18
новый, по мне так все стабильно, как были пенсионеры нищими при Советском союзе, так и остались...
Беня
2017-06-02 21:33:25
новый, харэ спать, допросыпаешся. Чую добром это не кончится :)
ненец
2017-06-02 18:15:13
новый, дашь сну волю - проспишь и батькину долю.
Давноооо уж об этом Карелам писал. Пустышкой обозвали. Негодники.
ненец
2017-06-02 16:36:06
Вот это правильная версия. Потому что верная!
циник
2017-06-02 16:35:52
Так что, пенсионеры, продолжайте выпаривать питьевую воду из старческой мочи!
Гость

Аналитика

22.09.2017 12:50
Обществоведение
Как чиновник - примерный семьянин и вроде бы хороший во всех отношениях человек - стал фигурантом громкого уголовного дела о взятках.

Чтиво

21.09.2017 14:02
Без политики
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".
19.09.2017 17:09

Опрос

Нужно ли в Карелии давать тепло раньше установленных сроков?