499 руб.
/
760 руб.
-34%
Экономия 261 руб
4199 руб.
/
6700 руб.
-37%
Экономия 2501 руб
399 руб.
/
1000 руб.
-60%
Экономия 601 руб
от 49 руб.
/
250 руб.
-80%
Экономия 201 руб
Новости. Общество
14:55, 07 Июля 2017

Прокуратура внесла представление Мирошник за "убитые" городские дороги, завили в ОНФ

Загрузка...

Прокуратура Петрозаводска выявила нарушения в работе администрации карельской столицы с недобросовестными дорожниками, сообщает ОНФ в Карелии.

"Прокуратура Петрозаводска выявила факты бездействия со стороны администрации города в части проведения претензионно-исковой работы с подрядчиком, выполнявшим в 2016 году работы по ремонту более 50 городских дорог", - говорится в сообщении "фронтовиков".

Прокурорская поверка была проведена после обращения активистов регионального отделения ОНФ, которые пришли к неутешительным выводам: на 65 гарантийных дорог было выявлено от 2% до 100% дефектной площади.

"Большинство претензий было к одной из двух компаний, выигравших в прошлом году аукцион на ремонт дорог. После схода снега отремонтированные дороги ООО "Ремстройкомплект" превратились в "убитые". Власти должны были оперативно спросить за такое качество ремонта подрядчика, дававшего, согласно контракту, гарантию на свои работы 4 года. Но представители администрации Петрозаводска больше негодовали в СМИ, чем вели серьезную претензионную работу с недобросовестными дорожниками", - заявил координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в Карелии Юрий Смирнов.

По информации ОНФ, прокуратура Петрозаводска внесла мэру Ирине Мирошник представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения с требованием организации надлежащего контроля за состоянием автомобильных дорог и проведением своевременной претензионно-исковой работы по муниципальным контрактам.

"Чиновники уверяют, что они держат вопрос ремонта гарантийных дорог под особым контролем, но мы видим обратное: с таким контролем добиваться от подрядчиков выполнения обязательств по гарантийному ремонту можно годами", - сообщили в ОНФ.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-07-08 02:04:31
А чего это ОНФ и прокуратура голос на хозяина подняли? Никак господин Президент опять решил к выбором поменять шкурку ЕдРа на ОНФ!
Владимир Павлов
2017-07-07 22:39:21
Пусть Мирошник за свои кровные устранит весь брак дорожников,а языком поболтать это тебе не я мы лотать!
умник
2017-07-07 18:18:56
"...Людк, а Людк! Ты деньги брала, а?
О, хватилась Надюха-то. А денежки-то бабай унес...." (с) к/ф "Любовь и голуби"
Раф
2017-07-07 18:08:42
В Советские времена получила бы лет 10 строгача,после первой проверки,теперь времена другие , десятки тысяч автолюбителей мучаются.а один человек отдыхает и в ус не дует....времена....
ненец
2017-07-07 17:55:59
Представление к награде. Очень хорошо. Заслужила!
Д.Ю
2017-07-07 16:58:42
Фирма Ремстройкомплект очень нравилась прошлому губернатору.
Д.Ю
2017-07-07 16:57:43
Про ямчный ремонт - "ремонтные работы будут вестись организацией "Онегодорстрой". Очередная фирма однодневка?
Leopol'd
2017-07-07 16:38:06
А ОНФ сравнил бы ещё претензии, за которые сняли избранного мэра с сегодняшним состоянием дел. Сдается мне, что пора! Срок руководства уже больше, финансирование лучше, погода и та лучше.
pupsik
2017-07-07 15:55:55
в прошлом году кто-то акты по ремонту подписал? Исходя из каких соображений? Это кто-то из тех, кто из жкх по соглашению сторон "с парашютом" отчалил? Странное решение сити-м. За такой "ремонт" еще и "золотой парашют" выдали?
И вопрос "Власти должны были оперативно спросить за такое качество ремонта подрядчика". Что означает слово "спросить" в данном случае? Направить претензию, иск в суд, что еще? В пояснениях сотрудников мэрии , на различных сайтах, они сообщали, что в суд иски направили. Обманывали? Или не по всем подрядчикам, объектам направили?
Гражданин
2017-07-07 15:48:36
Вот она истина:
Прокуратура подтвердила: еще в апреле власти карельской столицы установили ремонтникам срок устранения дефектов до 20 мая, но, видимо, УСТНО. Поскольку претензия до конца июня так не была направлена. Как и подготовка материалов, достаточных для обращения с исковым заявлением в Арбитражный суд Карелии, к концу первого месяца лета также не была не обеспечена.
И вот вопрос: кто из БЕЗДЕЛЬНИКОВ ответит за это.
А может там сговор, ранее работавшие в мэрии лица (руководители ЖКХ) получили за подписание актов, а новые получили за молчание, волокиту и т.д. УГОЛОВНОЕ ДЕЛО !!!!!!
Гость

Аналитика

19.07.2017 14:32
Политкухня
В каком состоянии сейчас находится дело "Петропита".
19.07.2017 11:14

Чтиво

18.07.2017 14:53
Без политики
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".