Дом в Петрозаводске, пострадавший от взрыва газа, так и не отремонтировали

Новости. Общество
07:25, 23 Мая 2017

Новости партнеров

Жители многострадального дома на улице Пробной в Петрозаводске, чьи квартиры были разрушены в результате взрыва бытового газа, пришли жаловаться в правительство – почти два года прошло, а их проблемы так и не решены.

В Минстрое Карелии провели очередное совещание и рассмотрели жалобы жителей дома № 22 по улице Пробной в Петрозаводске, в котором в сентябре 2015 года взорвался газ. Председатель совета дома Владимир Кукушкин поблагодарил республиканский Минстрой за помощь с ремонтом кровли, но рассказал, что ремонт в двух пострадавших подъездах до сих пор не закончен.

В ответном слове министр строительства Дмитрий Матвиец пообещал, что работы будут завершены в июне.

"Минстрой Карелии предпринял все необходимые меры, чтобы вопросы, которые стояли перед республиканской властью, были решены в максимально короткие сроки, - сказал Матвиец. - Только консолидированная позиция - теперь еще и городских властей – позволит людям скорее забыть о тех неудобствах, которые еще есть. Рассчитываю, что совместно с коллегами уже в июне мы совместно произведем необходимые работы".

Напомним, взрыв газа в доме №22 по улице Пробной произошел 19 сентября 2015 года. В результате случившегося три человека погибли, еще несколько пострадали. По факту трагедии было возбуждено уголовное дело. Обвинение предъявлено 40-летнему мужчине, который незадолго до трагедии делал ремонт в квартире, где прогремел взрыв.

Как сообщается на сайте правительства Карелии, для проведения аварийно-восстановительных работ Петрозаводску из республиканского резервного фонда двумя траншами было выделено порядка 7 миллионов рублей. Пострадавшим семьям было предоставлено жилье на время проводимых восстановительных работ, а также выплачены компенсации на ремонт квартир в зависимости от степени их разрушения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей