Путин рассказал, как его встретили жители Финляндии

Новости. Политика
09:01, 28 Июля 2017

Новости партнеров

После посещения Петрозаводска президент России Владимир Путин вылетел в Финляндию, в Савонлинне, где проходило празднование 100-летнего юбилея республики.

Несмотря на то, что визит Владимира Путина в Финляндию был связан с празднованием 100-летнего юбилея республики в провинциальной Савонлинне, Финляндия опять стала центром мировой политики, так как президенты сделали целый ряд заявлений по международной повестке.

Завершая свою речь об итогах встречи с президентом Финляндии Саули Ниинистё, Владимир Путин поблагодарил Финляндию за гостеприимство.

"Хочу поблагодарить наших хозяев за гостеприимство, за радушный приём и финских граждан, которые встречали нас по ходу движения сюда, в эту гостиницу, за их дружелюбие и радушие. Они мне дружелюбно помахивали руками. Я не могу помахать каждому, но, используя возможности финских средств массовой информации, хочу им тоже послать привет", - рассказал глава РФ.

"Фонтанка.fi" напоминает, встреча Путина и Ниинистё состоялась 27 июля в Пункахарью на юго-востоке Финляндии. Главы государств детально обсудили двусторонние отношения, особое внимание уделив торговле и экологии, и ряд международных вопросов: отношения России и НАТО, ситуацию на Балтике, американские санкции и политику США. Ниинистё отметил оживление отношений России и Финляндии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей