499 руб.
/
760 руб.
-34%
Экономия 261 руб
4199 руб.
/
6700 руб.
-37%
Экономия 2501 руб
399 руб.
/
1000 руб.
-60%
Экономия 601 руб
от 49 руб.
/
250 руб.
-80%
Экономия 201 руб
Новости. Общество
13:12, 09 Мая 2017

Путин рассказал о судьбе российской нации в случае поражения в войне

Загрузка...

Президент России Владимир Путин заявил, что поражение в Великой Отечественной войне обернулось бы для российской нации гораздо более страшными последствиями, чем для народов Европы.

Такое мнение глава государства высказал во вторник, 9 мая, на торжественном приеме в Кремле по случаю Дня Победы, сообщает ТАСС.

"Дело в том, что, если бы нашу страну постигла ужасная трагедия и мы также как многие страны Европы, потерпели бы поражение, то нас ждала бы совсем другая судьба, чем порабощенные страны европейского континента. Дело шло не только о существовании нашей страны, дело шло о существовании самого нашего народа как этноса", — подчеркнул он.

Российский лидер отметил, что данная информация содержалась в "документах нацисткой партии и фашистского государства, которые до сих пор хранятся в архивах.

"Те, кто не использовался бы на рабском производстве, те подлежали или просто физическому уничтожению, либо переселению в труднодоступные регионы без всякой инфраструктуры и были бы обречены на постепенное вымирание", — добавил он.

В связи с этим президент призвал всегда помнить о "жертвах, которые принес наш народ на алтарь победы".

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-05-10 03:56:30
В войне победили, и в труднодоступных регионах без всякой инфраструктуры выжили бы!!! Зажрались вы, господин наш президент, даже не представляете как живет этнос про который вы говорите в третьем лице, как ваш. Сами же формируете у других наций неприемлемое и недружественное отношение к нам и после этого еще говорите о немцах...
Неравнодушный
2017-05-09 21:51:01
)как обычно: Путин о нации, "нация" о колбасе.
VictorZ
2017-05-09 19:09:11
Во-первых, представляется нереалистичным вообще завоевание такой страны, как СССР. Вряд ли целью Германии было именно завоевание. Во-вторых, судя по современному экономическому и политическому положению, именно Россия - побежденная страна. Германия и Япония - сильнейшие страны региона.
stranger
2017-05-09 15:06:41
XX век Империя . Революция, гражданская война, голодомор -20 000 000 погибших.
ГУЛаг примерно (точные данные засекречены) 5 000 000 - 7 000 000 стёртых в лагерную пыль.
Общая убыль населения СССР 1941-45 гг. — более 52 812 000 человек.
Афганская война (1979 -1989) Потери СССР – не меньше 460 000 человек, из которых 50 000 убитых, раненых 180 000 тысяч, 100 000 подорвались на минах, около 1000 человек числятся без вести пропавшими, более 200 тысяч человек, зараженных тяжелыми болезнями (желтуха, брюшной тиф).
Чеченские 1 и 2 война 1994- 1996, 1999 -февраль 2000 года. Потери мирного населения 13 000 - 15 000 человек. Данные по силовым ведомствам разнять на тысячи. Скорбь и траур.



Саныч
2017-05-09 14:40:37
Путин нехило позаботился о том, чтобы загнать нацию в труднодоступные места, наживая при этом свое состояние.
gaudealis
2017-05-09 14:26:01
Мне почему-то кажется, что в настоящий момент мы и так живём в "труднодоступном регионе без всякой инфраструктуры" и "обречены на постепенное вымирание".
А учитывая весьма распространённый в РФ размер зарплаты в 200-400 евро в месяц (если перевести с рублей), можно смело утверждать, что рабский труд перестал быть достоянием одних лишь "документов нацисткой партии и фашистского государства", а спустя семь десятков лет стал обыденностью в государстве-победителе...
Печально такое констатировать, - но, увы, такова реальность...
Онего
2017-05-09 15:07:44
gaudealis, какое вымирание? Да у нас пенсии по 6 (ШЕСТЬ) тысяч рублей! И все благодаря Путину.
Онего
2017-05-09 14:22:30
grigorjev
2017-05-09 13:36:49
Во мировой войне с германским фашизмом решалась судьба многонационального советского народа, других народов Европы и мира. Необходимо быть точным в выражениях. Нет нужды изобретать новую, несуществующую национальность. Конституция РФ, ст. 26: "Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность". Все просто.
Онего
2017-05-09 14:33:45
grigorjev, гражданин Г ты не прав.
"Те, кто не использовался бы на рабском производстве, те подлежали или просто физическому уничтожению, либо переселению в труднодоступные регионы без всякой инфраструктуры и были бы обречены на постепенное вымирание"
"Бывший руководитель Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, назначенный на должность врио главы Республики Карелии."
ненец
2017-05-09 15:26:41
Онего, как это возможно, назначить Республике? Черттечто! В губернию, область. район - это, да. Можно! Но не Республике!
ненец
2017-05-09 16:38:15
:) Онего,
Онего
2017-05-09 15:34:14
ненец, http://stolicaonego.ru/news/parfenchikov-krupnyj-biznes-i-banki-gotovy-so-mnoj-rabotat-v-novom-kachestve/
ненец
2017-05-09 13:56:49
grigorjev, однако путин забыл сказать спасибо народам Америки, Англии, Франции. Забыл вспомнить советские народы, которые Кремль переселил в районы без всякой инфраструктуры, обрекая их на вымирание и физическому уничтожению от непосильного рабского труда.
Недосказанная правда есть циничная ложь! Фальш, видимая невооружённым глазом.
Зачем?!
Гость

Аналитика

19.07.2017 14:32
Политкухня
В каком состоянии сейчас находится дело "Петропита".
19.07.2017 11:14

Чтиво

18.07.2017 14:53
Без политики
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Опрос

На какой отдых у вас хватает денег?