Новости. Общество
09:09, 16 Мая 2017

Размер пенсий в Карелии превышает международный коэффициент, заявили в Пенсионном фонде

Загрузка...

Средний размер пенсий жителей Карелии составляет 49% от среднего размера оплаты труда, что превышает коэффициент замещения утраченного заработка, установленный Международной организацией труда.

Такие расчеты приведены в отчете регионального отделения Пенсионного фонда по РК о динамике численности пенсионеров за 10 лет, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-05-17 07:13:52
Кто бы и сомневался! Пенсионеры живут лучше всех! Им сейчас как раз оставшиеся 60 процентов заработка не надо полностью тратить на расходы связанные с походом на работу :) И действительно на самом деле, пенсионеры имеют право на нищенские подачки от государства, а работающие даже этого лишены...
2017-05-16 23:52:25
"...Средний размер пенсий жителей Карелии составляет 49% от среднего размера оплаты труда..." пхахаахахххххххх, ну бл.....блин, клоуны!!!!! так давайте установите размер оплаты труда около рубля, так пенсы ваще миллиардерами будут! ну, согласно статистике.... :)
циник
2017-05-16 20:39:57
А в это самое время пенсионеры плюют в телевизоры, целясь в рты Медведева с Левиным.
Онего
2017-05-16 15:58:09
Это смотря кАкого пенсионера считать, вот если Пивненко да Матвиенко посчитать, то тогда конечно ДА.....
michail
2017-05-16 11:45:17
Чистой воды ложь, пенсия едва превышает 27% и не надо вешать лапшу, 49% это только и бездельников депутатов и чиновников.
deep
2017-05-16 09:52:27
Дык скоро пенсия будет превышать зарплату. И как тогда статистика запоёт: живём в раю?
YellowSubmarine
2017-05-16 09:48:44
Англичанин, француз и русский хвалятся своими женами.
- Когда моя жена катается верхом, - говорит англичанин, - ее ноги
достают до земли. Не потому, что лошадь низкорослая, а потому, что у моей жены длинные ноги!
- Я свою жену обнимаю за талию двумя пальцами одной руки, - говорит француз, - не потому, что у меня большая рука, а потому, что у моей жены узкая талия!
- Перед уходом на работу, - говорит русский, - я хлопаю свою жену по заднице. А когда возвращаюсь с работы, она у нее еще трясется. Не потому, что у моей жены задница дряблая, а потому, что у нас в СССР самый короткий в мире рабочий день! (с)

Для автора: это не "коэффициент замещения утраченного заработка" у нас большой, а средняя заработная плата маленькая! Это просто какой-то ПОЗОР! Увы!!!
ненец
2017-05-16 21:26:38
YellowSubmarine, эту же самую троицу заперли в сарае на 7 дней. Без кормёжки......
Немец вышел сам на седьмой день. Француз выполз. А русский ходить уже сил не осталось. Сунул папироску в задницу и в окно....
Жюри хором:- Аж глаза заплыли, русским корм ващще не нужен!
Горожанин
2017-05-16 09:43:20
А Международной организации труда известен размер оплаты труда большинства людей Карелии?!
User
2017-05-16 09:39:58
Как же надоела эта чурая математика! Если все так прекрасно, почему пенсионеры живут в нищете?
Гарик
2017-05-16 09:23:57
Хрень не пишите... Уровень зарплат самый низкий на северо-западе , причем тут проценты.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

29.05.2017 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?