Ремонт дорог в Петрозаводске активизировался, стоило мэрии начать процедуру расторжения контракта с компанией

Новости. Общество
11:16, 07 Августа 2017

Новости партнеров

Компания "Автодорстрой" активизировала работы по ямочному ремонту дорог в Петрозаводске после того, как мэрия начала процедуру расторжения контракта с подрядчиком.

Об этом сообщила глава города Ирина Мирошник на встрече с журналистами в понедельник.

"В отношении "Автодорстроя", по которому мы намерены расторгать контракт, запущена процедура, - сказала она. - Уведомление об этом опубликовано, и мы должны выждать десятидневный срок. Но неожиданно "Автодорстрой" начал интенсивные действия. Вдруг начали работать, в том числе и в дождь, причем достаточно активно. По истечении срока наши эксперты проверят, какого качества работы. То, что будет выполнено надлежащим образом, то будет засчитано организации. Если нет, то, соответственно, мы не примем эти работы".

Ранее в городской администрации сообщили, что с компанией "Автодорстрой" был заключен муниципальный контракт на проведения до 30 июля ямочного ремонта 28 тысяч квадратных метров дорог на общую сумму в 26 миллионов рублей.

"В установленный срок работы не выполнены, сделана лишь десятая часть от запланированного объема, на ряде объектов работы даже не начинались", - заявила замглавы Петрозаводска Юлия Мизинкова в конце июля.

Сообщалось также, что претензии к качеству работ подрядчика у общественных контролеров, депутатов Петросовета и сотрудников администрации возникали с первых дней их проведения. В мэрии заявили, что расторгнут контракт с "Автодорстроем" и проведут дополнительный аукцион на проведения ямочного ремонта.

Победителем нового конкурса стала компания "Онегодорстрой", которая, по словам Ирины Мирошник, "зарекомендовала себя качественными работами", выполняя этим летом текущий ремонт дорог на семи улицах карельской столицы.

Дополнительным контрактом предусмотрен ямочный ремонт 9 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. Стоимость работ составляет порядка 11 млн рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей