Новости. Общество
14:02, 14 Июня 2017

"Ремстройкомплект" отказался ремонтировать дороги Петрозаводска по гарантии

Загрузка...

Власти Петрозаводска через 2 недели подадут в суд на компанию "Ремстройкомплект", которая в 2016 году ремонтировала городские дороги.

Об этом на совещании в правительстве Карелии сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству, транспорту, связи Карелии Евгений Пыленок.

По его словам, на дорогах, которые ремонтировало ООО "Ремстройкомплект", выявлено значительное количество недостатков, в том числе выбоины, выкрашивания асфальтобетонного покрытия, разрушения кромки швов и т.д. "Росдортехнология" предъявила значительное количество замечаний по качестве выполненных ремонтных работ.

"В связи с недостаточными темпами устранения данных дефектов в рамках выполнения обязательств в настоящее время администрация города готовит документы для решения вопроса с данной подрядной организацией в судебном порядке", - сказал Пыленок.

Он сказал, что заявление в суд предполагается направить в течение двух недель.

Пыленок отдельно отметил, что ООО "ПКС Строитель" устранило все претензии по предъявленным нарушениям.

В 2016 году на ремонт дорог Петрозаводска было выделено 450 млн рублей.

Аукционы выиграли ООО "Ремстройкомплект" (стоимость контракта 221,9 млн рублей;  27 дорог с асфальтобетонным покрытием площадью 184,7 тыс кв. м., 25 дорог с грунтовым покрытием площадью  54,4 тыс кв. м.) и ООО "ПКС Строитель" (стоимость контракта 222,4 млн рублей;  27 дорог с асфальтобетонным покрытием площадью 179,8 тыс кв. м., 24 дороги с грунтовым покрытием площадью  46 тыс кв. м.).

Ранее мэр Петрозаводска Ирина Мирошник заявила, что после зимы дефекты обнаружились более чем на 50% отремонтированных магистралей.

В этом году на ремонт дорог карельской столицы предполагается потратить около 100 млн рублей.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-06-15 02:47:12
Ну и правильно сделали. Деньги были освоены в кратчайшие сроки? Освоены! Что хотели в сутолке в мЕрии получить, то получили!
Раньше надо было думать, когда деньги выделяли. И всем нормальным людям уже тогда было понятно чем это закончится. Я бы еще регрессный иск к мерии подал на их месте...
12345
2017-06-14 19:56:25
после выборов силовики предъявят мэрии?
12345
2017-06-14 19:41:49
а что , в мэрии не видели , как данная контора "отремонтировала" дороги в 2013-2014 годах? Зажмурились? И почему в 2016 году с этой конторой по объектам предыдущих лет в судебном порядке не решали вопросы по гарантийному ремонту? Что-то в мэрии странное происходит
ненец
2017-06-14 20:03:32
12345, Ничего странного - перед выборами покрасили улицы асфальтом. Нормальная совковая практика. Траву красить.
Суд будет увлекательнейшим зрелищем.
Не поперхнитесь попкорном!
ненец
2017-06-14 17:21:23
Всё, Ирина Юрьевна, бежать поздно. Гусь липучий оказался, как в ненецкой сказке.
Предупреждал ведь!
Горожанин
2017-06-14 16:54:19
А еще много говорилось про "общественный контроль". И где он?! Давайте хоть впредь не будем полагаться на "общественность", пусть по должности отвечают, кому положено
12345
2017-06-14 21:28:27
Горожанин, а один из главных общ. контролеров на бмв х6 ездит. На какой-то из фотографий на данном сайте был замечен
Гражданин
2017-06-14 16:09:48
В мэрии билы мля работают. Сами же осенью приняли у них дороги и перечислили деньги. И вот возникает вопрос: получили, или получат теперь но срок. А может быть пинка.
сергей
2017-06-14 16:07:28
однозначно в суд и в следственный комитет материалы для проверки всех причастных
Orava
2017-06-14 15:34:04
Инженеришка за утина , говорящую голову мирошник и бондаря вылизывает, хозяин уже в гатчине, пора и вам честь знать
Гарик
2017-06-14 14:34:35
Руководителей ООО Уже явно не достать ,все скинули имущество и технику ,счета закрыли. Материалы по этой афере надо направлять в Следственный комитет ,в рамках уголовного дела взыскивать деньги с чиновником мэрии подписавших акты приемки работ и тех кто проводил аукционы ,где выиграла эта левая фирмочка.
User
2017-06-14 14:24:31
Защитник "крепких хозяйственников" Брунс, куда девались 221,9 лимона карбованцев? При Ширшиной такого не было!
Инженер Брунс
2017-06-15 09:10:14
User, так ты у ширшинцев спроси. Они все занют
Гость

Аналитика

Сегодня 11:44
Политкухня
Представители ЦИК России, которые прибыли в Петрозаводск с рабочим визитом, рассказали о новеллах в избирательном законодательстве и ответили на вопросы руководителей региональных отделений политических партий.
21.06.2017 14:42

Чтиво

Сегодня 09:22
Без политики
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Опрос

Нужно ли сделать улицу Федосовой пешеходной?