Новости. Политика
13:19, 11 Апреля 2017
фото: http://rk.karelia.ru

Решение назначить Лазаревич главой Минздрава Парфенчиков принял после изучения общественного мнения

Загрузка...

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков представил медицинской общественности нового министра здравоохранения республики Ольгу Лазаревич.

В Детской республиканской больнице в эти минуты проходит заседание коллегии республиканского Минздрава. В совещании принимает участие врио главы Карелии Артур Парфенчиков.

Открывая коллегию, руководитель республики представил собравшимся нового вице-премьера Ларису Подсадник, которая сменила в этой должности Валентину Улич, и нового главу карельского Минздрава Ольгу Лазаревич, пришедшую на место Ерванда Хидишяна.  

Представляя медицинской общественности нового министра здравоохранения, Артур Парфенчиков отметил:

"Буквально в преддверии коллегии, сегодня после долгих раздумий и изучения общественного мнения, изучения позиции целого ряда медицинских учреждений и учитывая позицию министерства здравоохранения России, мною подписан указ о назначении Лазаревич Ольги Владимировны членом правительства Республики Карелия – министром здравоохранения Республики Карелия".

Парфенчиков напомнил, что Лазаревич является выпускницей ПетрГУ и медиком с большим стажем.

Зал встретил ее аплодисментами.

Ольга Лазаревич окончила медицинский факультет ПетрГУ, работала участковым терапевтом в городской поликлинике №4, дежурным терапевтом Республиканской больницы. По окончании клинической ординатуры 10 лет трудилась в качестве онколога-химиотерапевта Республиканского онкодиспансера. В 2013 году стала заместителем главного врача онкодиспансера по медицинской части и главным внештатным онкологом Минздрава Карелии.

Комментарии

Инженер Брунс
2017-04-12 09:07:06
либерасты! а чего вы недовольны? Это ваш человек
Варвара
2017-04-11 16:42:52
Jorney эко вас бомбануло..правда глаза колет? А. Парфенчиков правильно сделал отправил на отдых БЕЗДЕЛЬНИКОВ!! Алекс, Лазаревич, а ИЧ что вам в окончании зашифровано ? КОД? Главное что ей вера есть! Она справится!
Jorney
2017-04-11 17:26:44
Варвара, ну, что ты, не бомабнуло, голубушка. Сочувствую умалишённым, Великий Пост ведь. И сожалею, что так много глупых людей земля на себе выносит. Таким никакие лекарства не помогут, каким хорошим не был бы новый Министр здравоохранения.
анти
2017-04-11 20:10:10
Jorney, ВРИО раскладывает пасьянс... Подсадник - человек Любарского, Лазаревич - человек Игнатьевой, Чепик ждал Чегунину (она же Чебухина, она же Чебунина), но не дождался. Искать витиеватости и коварства не приходится. Все просто, как на плацу. Сейчас он разобьет наголову ядерный электорат, провалит выборы и исчезнет вместе со своей камарильей... Понятно, что хорошо им от этого не будет. Но Карелия от такого блицкрига навряд ли скоро оправится... И вот это уже заставляет задуматься всех - и позицию, и оппозицию... Для Едра грядет 2013... Главный дирижер провальных выборов уже занял место за пультом с пюпитром. Итак...
Jorney
2017-04-12 16:35:58
анти, Особенно хорош последний абзац. Прямо не в бровь, а в глаз!
Jorney
2017-04-12 16:35:01
ненец, Не надо к нам! Что-то не хочу я с этим соглашаться. Ибо регион у нас образованный и умный. Культурный и воспитанный. И если бы было по-вашему, "умных к умным", то мы бы уже не один год кусочки чёрной икры из зубов алмазными зубочистками выковыривали...
анти
2017-04-12 10:31:55
Jorney, "...А тут еще кот выскочил к рампе и вдруг рявкнул на весь театр человеческим голосом:
- Сеанс окончен! Маэстро! Урежьте марш!!
Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, что делает, взмахнул палочкой, и оркестр не заиграл, и даже не грянул, и даже не хватил, а именно, по омерзительному выражению кота, урезал какой-то невероятный, ни на что не похожий по развязности своей, марш.
На мгновенье почудилось, что будто слышаны были некогда, под южными звездами, в кафешантане, какие-то малопонятные, но разудалые слова этого марша:

Его превосходительство любил домашних птиц
И брал под покровительство хорошеньких девиц!!!" (с) МиМ
ненец
2017-04-12 08:14:57
Jorney, умных к умным, а его к вам.
Губерния или Республика? - вот вопрос!
Jorney
2017-04-11 23:25:15
анти, эх,ма! Глядя на царящее вокруг мракобесие, ждёшь когда на Патриарших прудах появится Воланд со своей свитой. И Аннушка уже масло разлила - в Карелии звучит увертюра к балу сатаны. Для всех остаётся загадкой, кому мы так сильно насолили на уровне Правительства России, что к нам прислали неадекватных клоунов? За что, блин?
Сандари
2017-04-11 16:25:05
Варваре: надеюсь это был не сарказм (про мудрое решение)?
Даже если оч. Талантливый человек новый министр, но ей понадобится 3-4 месяца чтобы элементарно въехать в ситуацию, тем более опыта работы "на хозяйстве" у нее нет ( начмед она)
Варвара
2017-04-11 14:51:01
Вот поистине мудрое решение назначить О.Лазареву министром!
ненец
2017-04-11 16:22:55
Варвара, мудрым будет решение Лазаревич не принять назначение. Глаза у неё думающей женщины.
Чтобы что-то построить нужно иметь представление что строить, на какие средства, чем строить.
Всё просто!
Алекс
2017-04-11 16:21:39
Варвара, Лазарева, это кто?
Варвара
2017-04-11 14:48:44
Jorney хватит нам врать про денег нет! Вот пример Чечня! Все строится, развивается, алкоголь яд запретили! Чем мы Карелы хуже? Хватит врать про денег нет, у нас есть ЛЕС! Есть другие богатства природы! Все у нас есть только руководители смотрят за кордон, будто тут и не живут! Вот вам пример костная клиника, чистой воды наверное коммерсанты и уже строят там свои этажи новые корпуса! Вы бездельники какой год перинатальный центр построить не можете! Глюкометров у вас нет? Полосок? Чё эти чиновники Хидешяны, Уличи конкретно хорошего доброго светлого сделали для Карелии? Что? Может быть спасли женщину умирающую которая за дрова в провинции на встрече с Ху спросила и почила от вранья? Предполагаю чё Jorney и есть Улич?! Столько фактуры, законов перечислил? А чё молчал 10 лет если знала чё Московские воры и коррупционеры? Тота еще и пенсию хорошую от государства будете получать?
Zim
2017-04-11 18:08:39
Варвара, деньги наверное действительно есть, но где? В Чечне? В Тоскане и Плесах? Где еще? Почему Россия платит Чечне? Может ли Карелия добиться, что бы ей Россия тоже платила?
циник
2017-04-11 19:34:52
Zim, "Может ли Карелия добиться, что бы ей Россия тоже платила?" Да запросто. Таких, как Владимир Заваркин, должен быть каждый третий. Но вы же зассыте.
Jorney
2017-04-11 16:09:26
Варвара, был бы я Улич, смог бы выписать тебе рецепт, чем лечить паранойю и слабоумие. Но я не доктор, увы.
ненец
2017-04-11 14:43:43

Jorney, замечательно. Почти "горячо"!
анти
2017-04-11 14:43:04
минус 10 (за отставку Хидишяна);
минус 50 (за назначение Подсадник);
минус 30 (за комментарии по поводу Улич);
плюс 20 (за назначение Родионова)
плюс 50 (за назначение Чепика)

Итог: минус 20. Репутация ВРИО - в дефиците.
Zim
2017-04-11 17:31:00
анти, а Вы не смотрели Башкирские сайты о Чепике? Посмотритре например "Черный год Чепика", возможно вместо + 50, поставите -50?
анти
2017-04-11 19:32:28
Zim, спасибо за инфу. Чур, меня! Чепику - минус 100. Особенно после ознакомления с "чудесами" его деятельности в Бурятии: Неудивительно, что депутаты Народного Хурала Бурятии на ноябрьской сессии с треском «прокатили» отчет Александра Чепика о реализации программы социально-экономического развития Бурятии в 2011-2015 годах. Выступление вице-премьера назвали «фанфарным звоном». Повторное рассмотрение вопроса перенесли на «последующие сессии», видимо, в надежде, что в правительстве додумаются таки сменить докладчика. А может, и самого вице-премьера по экономике.
ненец
2017-04-12 08:17:32
анти, итого минус 160 к +20
Весело :)
stonru
2017-04-11 14:39:43
Назначить вице-премьером Ларису Подсадник - издевательство над Петрозаводчанами. Нет слов у нас.
Jorney
2017-04-12 01:10:54
stonru, назначение Подсадник - это не только издевательство над петрозаводчанами, это смачный плевок в лицо всему думающему населению Карелии.
David
2017-04-11 14:38:22
Очередная " мадам" без опыта руководства!
Хидишян отлично справлялся со своими обязанностями. Опытный управленец. Чем он не угодил, какие причины????
Jorney
2017-04-11 15:38:04
David, и я о том же. Из уважения к руководителю высшего звена хотя бы причину указал. Ибо отставка по принципу "патамушта он мне не нравицца" очень похожа на блажь пустоголовой девки при богатом папочке.
Гарик
2017-04-11 14:25:42
А. чье мнение П. изучал ?? Какого общества , компашки своей и себя любимого ?? Не надо ломать то ,что не строил ,Заменять профессионалов на дилетантов , которые ничего в управленческой деятельности не понимают. Они только в рот могут смотреть тому кто кормит. Кто ж тебя и остановит ???
Гость

Аналитика

28.04.2017 15:16
Расследование
Мы провели специальное расследование, чтобы понять, за что судят известного политика и предпринимателя.
26.04.2017 11:34

Чтиво

28.04.2017 11:40
Личное мнение
Карелы стали самым нищим и обездоленным народом страны – мнение председателя "Карельского конгресса".

Опрос

Как следует поступить с телом Ленина?