Россияне рассказали о своем отношении к дорогим свадьбам

Новости. Общество
18:00, 18 Августа 2017

Новости партнеров

В частности, 86% россиян считают свадебное торжество неотъемлемой частью бракосочетания.

Об этом свидетельствуют данные исследования ВЦИОМ. При этом лишь 9% считают правильным устраивать дорогой праздник, пишет "Российская газета".

По итогам опроса, который проводился во всех регионах страны среди 1200 человек, лидеры народного рейтинга обязательных элементов свадебного обряда: регистрация в ЗАГСе (75 процентов), родные и друзья (61%), костюмы жениха и невесты (59%).

Далее обязательные элементы свадьбы в массовом сознании выглядят следующим образом: праздничное застолье в ресторане, дома или на природе (56%), прогулка и фотосессия жениха и невесты (47%), подарки гостей молодоженам (46%), тамада (43%), выкуп невесты и проезд свадебного кортежа (38%), праздничная дискотека (34%), венчание или иная религиозная церемония (31%).

В целом, как свидетельствуют данные исследования, подавляющее большинство россиян рационально смотрят на свадьбу. 77% считают, что к свадебному торжеству нужно относиться адекватно желаниям и финансовым возможностям.

По мнению 11% россиян, свадебное торжество при регистрации брака не обязательно. А 12% затруднились с ответом. Последняя цифра - слишком большая, по мнению социологов. Что свидетельствует об отношении к свадьбе как к весьма затратному и обременительному для бюджета мероприятию.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей