Новости. Экономика
11:26, 19 Апреля 2017

Руководитель профсоюза дальнобойщиков Карелии рассказал о ходе забастовки

Загрузка...

Водители бастуют уже третью неделю, однако подвижек никаких.

Как рассказал председатель Союза профессиональных водителей и перевозчиков Карелии Сергей Падалка, настроения у бастующих с 27 марта по всей России дальнобойщиков не самые радужные. За три недели со стороны руководства страны не произошло никаких движений. Активнее всего проявили себя водители на Северном Кавказе. В Дагестане к месту забастовки даже прибыли вооруженные бойцы, а 8 апреля в Манасе побывал представитель Совета по правам человека при президенте Максим Шевченко.

"Средства стоять у нас пока есть, желание стоять тоже есть, - сказал Сергей Падалка. – Со стороны штаба направлены письма в профильные министерства и ведомства. Мы будем ждать выступления перед Госдумой премьера Медведева. Возможно, по итогу его выступления произойдут некоторые подвижки".

Дмитрий Медведев дал чиновникам из соответствующих министерств поручение, состоящее из 12 пунктов. В нем говорится о необходимости проработать острые для дальнобойщиков вопросы.

"Однако поручено это теоретикам, участия представителей профессионального сообщества в рассмотрении не предполагается, - отметил Сергей Падалка. – Скорее всего, работа пойдет вразрез с практикой, и даже здравые идеи превратятся в очередной "пылесос". Представители отрасли со всех регионов России готовы собраться на конференцию для того, чтобы проработать план дальнейших действий.

Комментарии

Инженер Брунс
2017-04-19 15:30:34
пока они бастуют, другие вкалывают. Пока они (КПРФ) , гонимаые Навальным и Ко, пытаются пиариться на дальнобойщиках, работу дальнобойщиков займут западные перевозчики. А вот тогда интересно будет, Навальный и дядя Зю будут содержать дальнобойщиков и их семьи из своего кармана? Или опять виноват Президент? А может Навальный и Зю расскажут, как они чужими руками жар загребают?
koko
2017-04-19 14:52:40
Нет общества
способного
их поддержать
Есть биомасса
И ЕЙ ВСЁ РАВНО
дебилы
млять
User
2017-04-19 13:23:45
Дальнобойщики всерьез верят, что пчелы добровольно лишат себя меда? Вроде взрослые люди, а все ждут, что барин их рассудит.
ненец
2017-04-19 14:17:08
User, дальнобойщики уже поняли, кто кузнец их счастья. Скоро и остальные поймут.
циник
2017-04-19 16:05:39
ненец, Не, не скоро. Что дальнобойщики, что остальные. Вот вроде дуракам двухэтажную избу-читальню оборудовали, но Маркса они читать не будут. Дебилы, мля.
User
2017-04-19 15:40:15
ненец, если бы они что-то поняли, то выступали за отмену кузнеца, а не "Платона". А так как дети малые, считают что ветер дует, потому что деревья качаются.
ненец
2017-04-19 21:20:06
циник, а после 61 -го, чо строили? :) а на Западе построили. Читай Маркса снова, второгодник. Не можешь ты рассуждать за маркса, потому как применить прочитанное не умеешь. Хоть ещё два этажа "кагиза" надстрой. Но! Есть выход, дай внучке тебе прочесть вслух, поможет понять правильно, через голову. В противном случае дойдёт через ноги. Третьего не дано.
По марксу из Вождя , не способного организовать племя на "поимку мамонта" делают шашлык. Он банкрот! И племя вместе с ним. :)
Всё просто, циник, чего было столько лет в облаках витать, когда изначально были понятны намерения и способности вождя и его свиты. Давай ставь Карелию на ноги. время дорого!
циник
2017-04-19 20:27:31
ненец, В Кремле не читали "Капитал", и ты не читал. На Западе, да, изучали, изучают и будут изучать. В Союзе до 61г мы строили коммунизм. Нет такого строя - социализм. Шуруй в избу читальню за Марксом.
циник
2017-04-19 20:22:44
ненец, "Капитал" Маркса трактовать можно и нужно только однозначно и ни как иначе. Наука есть такая - марксизм. У кого какие лучи в башке, это к дяде Зю.
ненец
2017-04-19 19:57:26
циник, Пока травку косил вспомнил старую мысль. Глубоко застряла. В союзе мы чего строили? Правильно социализм! А как Маркс объясняет, что СССР строил социализм, а построился он на Западе- загнивающим.
Где ошибся Карлушка?
Так вот, Из толстой "библии" "Капитал", равно как и настоящей Библии, вытрясаются в Знаменатель всего " :) пара" Заветов, для соблюдения которых "церкви" не нужны.
ВЕЧЕ! Собирай народ, говорить буду.
ненец
2017-04-19 17:56:25
циник, свобода слова не подкреплёная делом, есть ветер от качания деревьев.
В кремле тоже маркса читали. Я хорошо понял в силу гнусности характера :)
Всё, пошёл траву косить да на черешню в цвету любоватца. Сам сорт вывел!!!!
ненец
2017-04-19 17:30:55
циник, Дискутировать в инете можно долго и "продуктивно" :)
Нужно конкретно собирать ВЕЧЕ! По три делегата от населённого пункта.
Промедление смерти подобно.
"Капитал" Маркса - эту "библию" можно трактовать по разному у Вас трактовка в свете марксизма-ленинизма. Это хорошо просматривается в ваших комментариях.
Один и тот же лучь света падающий на одну и ту же призму, но под разным углом, имеет и разный угол отражения.
циник
2017-04-19 17:30:32
ненец, Неа, немногие. Про "поняли" я уж и не говорю. Ты же не понял, хе-хе-хе...
ненец
2017-04-19 16:57:07
User, +100!!!
ненец
2017-04-19 16:55:56
User, циник, Маркса многие читали, да нихрена не поняли. А то б не терпели выходки обдолбанного кузнеца, на дальнобоев радуясь потешаться, а сами помогли. Всей деревней -то легше придурка уговорить. Посуды меньше побьётся.
Деревня только левая какая-то. Всё патриоты больше.
циник
2017-04-19 16:30:21
Отмена кузнеца не спасет. Строй, только строй. Читайте Маркса.
Гарик
2017-04-19 11:51:45
Может Парфенчиков проявит свои способности ,разрулит ситуацию??)))) Хотя куда уж нам ((((((
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.06.2017 12:45
Капитал
В Карелии власти фиксируют увеличение числа проверок, из-за которых предприниматели уходят в другие регионы.

Чтиво

27.06.2017 11:22
Личное мнение
Известный журналист и блогер Наталья Ермолина - о погоде красочно и с оптимизмом.