Новости. Общество
11:03, 12 Мая 2017
фото: yabloko.ru

Сегодня первая женщина-мэр Петрозаводска отмечает свой день рождения

Загрузка...

Галина Ширшина рассказала, как будет отмечать свой день рождения.

"Мои друзья и коллеги сегодня поздравляют меня с 6 утра, - рассказала Галина Игоревна "Столице на Онего", - я вначале не поняла, почему так рано они начали звонить, потом вспомнила, что разница во времени. Все замечательно, все мои близкие и друзья сегодня дарят мне хорошее настроение. Сегодня впервые за многие годы я не буду уезжать из города, отмечу день рождения дома, с очень-очень близкими и родными людьми, ну и с друзьями, конечно. Как всегда, это затянется на пару недель, так как сейчас кого нет, люди окажутся в городе - я их приглашу. Это такой процесс не поздравления с днем рождения, а скорее, повод для встречи хороших друзей. Я спокойно отношусь к дню рождения: для меня это повод сказать спасибо близким людям за поддержку, ну и послушать приятности в свой адрес. Мама всегда говорит: имей в виду, что не надо зазнаваться, потому что в день рождения всем говорят хорошие слова (смеется – ред.). Мама у меня мощный тыл. Я очень рада, что сегодня с ней буду отмечать свой день рождения. Она первая всегда меня поздравляет. И сегодня я ее поздравила с тем, что у нее такой большой ребенок. Мама часто дарит мне сертификаты либо поездку, в смысле вкладывается материально, чтобы я осуществила какую-то свою мечту. Вот в этот раз не знаю, что подарит".

Галина Игоревна рассказала, что сейчас она занимает должность советника председателя партии "Яблоко" Эмилии Слабуновой. Ее работа связана с посещение других регионов и подготовкой к выборам в 2017 году.

Напомним, Галина Ширшина родилась в 1979 году. В сентябре 2013 года стала первой женщиной-мэром Петрозаводска и проработала в этой должности до декабря 2015.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-05-13 04:25:12
Яркую и сильную женщину с праздником!!! Ничего личного, просто сейчас даже мужиков не найдешь с самомнением, а тут хрупкая женщина надрала хвосты всей государственности в Карелии...
d
2017-05-12 20:11:44
Провались ты пропадом, Галя!
ненец
2017-05-12 22:01:34
d, Цыпка табе на язык.
ненец
2017-05-12 12:52:51
Так незатейливо и без прикрасов стал Эдик - Эдуард Некрасоф.
Будущего Президента Республики Карелия Ширшину Галину Игорьевну с Днём Ангела!
Галечка,( имя то какое красивое. И главное редкое) на Щукарёвские уловки не клюй, он у себя в деревне уже всех..... приглашал.
Интересно, шпагат умеет?
Leks
2017-05-12 12:45:01
Мои искренние поздравления уважаемая Галина Игоревна!Вы были Лучшим мэром!
эдуард3
2017-05-12 11:44:10
Поздравление.

Стабильный Праздник есть у каждого из нас
Он личный День Рождения!
Но хорошо, когда друзья спешат - со всех концов
Поздравить именно Тебя и Пожелать - всего Весеннего!

Жила на свете, средь таких , как мы - Улыбкой выделалася
Ничем не отличалась ведь тогда, Судьба свое сказала мнение.
Связалась с Яблоком она и надкусила яблочко...
С тех пор идет о ней молва - по всей России и немеряно...

Кто только камнем не кидал и хорошо не яйцами
Кто только, что и не писал, но хорошо безматерно.
Бросались оппоненты на нее - срывая все собрания
Но заклялась Именинница - от ястребов прикрывшись яблочком.

В историю вошла легко - теперь никто не вычеркает
Мэр женщина впервой была и это диво дивное.
Сам Президент ей руку жал - не помогло судьбинушке
В России есть сильнее клан - держащий всю Россиюшку.

Что пожелать, землячке нашей дивной - хочется
Пусть Счастье будет у нее- и сбудутся пророчества.
Улыбка знаем мы - спасает Мир - от всякой злобушки
Так пожелаем улыбаться ей - Судьба улыбку ей дала
Чтоб защитить свой Край от долюшки.
.














Инженер Брунс
2017-05-12 11:35:58
Где отмечают? В Яблочном кафе? Аха-ха.... абсолютно .....................

довела город
бармалей
2017-05-12 13:07:09
Инженер Брунс, тебя то точно туда не пригласят - испей яду!
User
2017-05-12 12:17:11
"И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
Что бермудский многогранник - незакрытый пуп земли."(c) :)
YellowSubmarine
2017-05-12 12:12:41
Инженер Брунс, да уж! Если за два с небольшим года ОДНА избранная МЭР сумела "довести город", то немного он (город) стОит, а если посмотреть с другой стороны, то такому натиску может позавидовать целая команда ЕдРосовцев!
С Днём рождения, уважаемая Галина Игоревна!!!
2017-05-12 13:18:06
YellowSubmarine, не переживате!
Вон принялись за грехи 15 года сажать... Повезло ей, что вовремя ее отстранили! Но наказание неотвратимо!!!!!!!!
2017-05-12 21:20:12
YellowSubmarine, все будет, надо только подождать. ))))
YellowSubmarine
2017-05-12 14:03:12
Уважаемый , если бы это действительно было так, мы бы уже не хуже европ с америками жили!!!
Старый дед щукарь
2017-05-12 11:21:29
Галя давай бухнем сегодня,приходи в гости.
новый
2017-05-12 11:16:15
Не каждый житель Карелии может позволить себе разницу во времени в рабочий день и даже во время отпуска
User
2017-05-12 11:15:32
О! Хоть одна позитивная новость! С Днем Рождения Галина Игоревна!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?