СИДИМ НА СТАКАНЕ: Карелия признана одним из самых "пьющих" регионов России

Новости. Общество
11:37, 26 Марта 2017

Новости партнеров

В "Национальном рейтинге трезвости" по итогам 2016 года Карелия занимает 80 место среди всех регионов России.

Карелия заняла 80-е место в Национальном рейтинге трезвости субъектов РФ по итогам 2016 года. Наша республика вошла в число самых пьющих регионов наряду с Пермским краем, Амурской областью, Коми, Чукоткой и Магаданской областью.

В число самых "малопьющих" субъектов попали южные регионы - Чеченская республика, республики Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесская, Кабардино-Балкарская республики, Калмыкия и Ставропольский край.

"Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации-2016" стал итогом совместного исследования федерального проекта "Трезвая Россия" и Экспертно-аналитического центра при Общественной палате Российской Федерации.

При проведении исследования учитывался объем продаж алкогольной продукции только двух видов — пива и водки, при этом оба вида исследовались как отдельные, самостоятельные критерии. Цель рейтинга - представление обществу, органам государственной власти и органам местного самоуправления объективной картины об уровне потребления алкогольной продукции и его последствиях.

По словам руководителя "Трезвой России", члена Общественной палаты РФ Султана Хамзаева, основная задача "Рейтинга трезвости регионов" состоит в объективной оценке ситуации в регионах страны.

"Данный рейтинг является независимой экспертной оценкой работы глав субъектов РФ по защите здоровья граждан от алкоголя и его последствий. Мы искренне надеемся, что этот аналитический труд поможет регионам более трезво и ответственно оценить ситуацию и выработать максимально качественный вектор улучшения социального климата региона", - говорит он.

"Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации-2016" - второй в цикле аналогичных исследований.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей