Сирийцы из Старого Оскола пытались через Карелию прорваться в Финляндию

Новости. Происшествия
07:27, 29 Марта 2017

Новости партнеров

В Сортавальском районе задержаны шестеро граждан Сирии, пытавшихся сбежать в Финляндию, сообщили в управлении пограничной службы Карелии.

На минувшей неделе, 23 марта, в 3.30 в пограничной зоне на въезде в поселок Вяртсиля пограничники выявили и задержали за нарушение режима шестерых граждан Сирии.

Иностранцы сообщили, что прибыли в Карелию из города Старый Оскол Белгородской области, чтобы незаконно перейти госграницу в обход установленных пунктов пропуска.

Для реализации преступного замысла граждане Сирии использовали своего земляка, который продолжительное время проживал в Старом Осколе и имел вид на жительство в России.

Данный гражданин Сирии также планировал совместно с прибывшими земляками незаконно сбежать в Финляндию.

На указанное лицо группой иностранцев предварительно был приобретен автомобиль Dodge Grand Caravan, на котором планировалось добраться непосредственно до государственной границы. В дальнейшем предполагалось бросить автомобиль в лесном массиве и выдвинуться пешком на территорию Финляндии.

В результате разбирательства также было установлено, что пять граждан Сирии имели визы с истекшим сроком действия.

Сортавальский районный суд вынес решение о привлечении граждан Сирии к административной ответственности в виде штрафов и принудительного выдворения за пределы РФ.

В настоящее время нарушители ожидают исполнения решения суда о выдворении с территории РФ в Центре временного содержания иностранных граждан УМС МВД России по Республике Карелия.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей