Скандал: "Рената Литвинова перешла все границы морали"

Новости. Общество
20:01, 10 Марта 2017

Новости партнеров

Терпение зрителей шоу "Минута славы" иссякло, когда Литвинова оскорбила одного из конкурсантов – танцора без ноги.

Юбилейный сезон российского шоу талантов "Минута славы" на Первом канале вызвал массовое осуждение со стороны телезрителей и пользователей Сети. Критике подверглись некоторые высказывания жюри, в частности, зрителей возмутили слова актрисы и режиссера Ренаты Литвиновой, пишет uznayvse.

Ансамблю, сыгравшему на необычных музыкальных инструментах, судья заявила следующее: "Если бы я сходила с ума, то это бы выглядело точно так же. Я подумала, что вы какая-то старшая медсестра из "Гнезда кукушки". Вы когда еще этими штуками стали трясти счетным... я просто вас боюсь. Это какой-то абсурдизм. Я, наверное, даже перенапряглась".

13-летней гимнастке на воздушной сетке Алине Писяч Литвинова посоветовала поменять фамилию: "Не хотите ли вы поменять фамилию? Просто вы пришли и ее не произнесли. Я подумала, что вы ее стесняетесь".

Также Литвиновой не понравилась одежда другого гимнаста, крутившегося во время выступления на голове: "Ужас! Ваши штаны страшно обтяжные! Со всеми подробностями!.. Так неприлично! Вообще вы меня дико взбесили!".

Другой юной участнице "Минуты славы", 8-летней Вике Стариковой, спевшей песню Земфиры "Жить в твоей голове", она поставила в укор незнание смысла исполняемой композиции и обвинила в использовании "запрещенного приема". Девочка не выдержала морального прессинга и расплакалась – не спасло даже вмешательство Сергея Светлакова, который вступился за конкурсатнку.

Терпение зрителей иссякло, когда Литвинова оскорбила одного из конкурсантов – танцора без ноги Евгения Смирнова. "Я знаю, что в нашей стране трудно быть человеку-ампутанту… Может, вам пристегнуть вторую ногу?", – заявила женщина, посоветовав выступающему не эксплуатировать свою инвалидность "так очевидно".

После этого выпуска зрители Первого канала обратились к Константину Эрнсту с требованием выгнать Ренату Литвинову с проекта. На портале онлайн-петиций change.org появилось сразу две петиции с просьбой отстранить Литвинову от судейства. "Рената Литвинова перешла все границы морали", – считают подписавшиеся под документом пользователи.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить: после скандального выпуска организаторы шоу все же нашли и наказали виноватого. Но им оказалась не Рената Литвинова – руководство канала уволило заместителя главного продюсера "Минуты славы" Юрия Аксюты, пропустившего в эфир оскорбительное высказывание Литвиновой об инвалиде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей