Сколько зарабатывают сотрудники Иванки Трамп?

Новости. Общество
19:40, 27 Апреля 2017

Новости партнеров

СМИ сообщают, что у них очень длинный рабочий день.

Западная пресса выяснила, сколько денег получают рабочие, которые шьют одежду для бренда Иванки Трамп, рассказывает lady.mail.ru.

Согласно репортажу Washington Post, на фабрике в Китае, где c 2012 года отшивается одежда для марки Ivanka Trump, люди зарабатывают по 62 доллара в неделю (около 14 тысяч рублей в месяц). В некоторых регионах Китая эта сумма ниже минимального порога оплаты труда.

Трудятся сотрудники фабрики по 60 часов еженедельно, а условия их работы плачевны: осенью во время проверки на предприятии обнаружили более 20 различных нарушений условий труда. В год рабочие получают лишь по пять дней оплачиваемого отпуска.

Издание отмечает, что бренд Иванки Трамп работает с фабрикой не напрямую, а через своего партнера G-III Apparel Group. Эта же компания сотрудничает с Calvin Klein, Tommy Hilfiger и рядом других брендов, вещи которых шьются на той же китайской фабрике.

Напомним, ранее Иванка Трамп получила официальную должность в Белом доме. Кроме того, 35-летняя дочка Дональда Трампа вошла в список самых влиятельных людей мира. 

Выручка от продаж вещей собственного бренда Иванки в предыдущем году составила более 17 миллионов долларов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей