СКОРО: Состоится торжественное открытие дороги под Петрозаводском после капитального ремонта

Новости. Общество
09:56, 18 Августа 2017

Новости партнеров

В понедельник 21 августа в Карелии откроют движение по капитально отремонтированному 9-километровому подъезду к Петрозаводску федеральной автодороги Р-21 "Кола", сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

В торжественном мероприятии примут участие министр транспорта РФ Максим Соколов, врио главы Республики Карелия Артур Парфенчиков и заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Андрей Костюк.

Подъезд к Петрозаводску совместно с автодорогой подъезд к аэропорту "Петрозаводск" были переданы в федеральную собственность в декабре 2015 года. Дороги вошли в состав федеральной трассы Р-21 "Кола". В 2016 году Росавтодором из федерального бюджета были выделены средства на проектирование капитального ремонта и уже в октябре того же года начались строительно-монтажные работы на объекте.

По итогам капитального ремонта значительно улучшились ее технические характеристики. Вместо двух полос движения дорога имеет четыре полосы: по две в каждом направлении, искусственное электроосвещение с двух сторон на всем протяжении, новое современное обустройство.

Начало торжественной церемонии открытия отремонтированного участка дороги 21 августа в 10.00. Место проведения: подъезд к Петрозаводску в районе АЗС Aris и Nordik.

На момент торжественного открытия движение транспорта будет временно ограничено.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей