999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
14:27, 14 Июля 2017

Слабунова объяснила, почему "Яблоко" отказалось от участия в выборах главы Карелии

Загрузка...

Партия "Яблоко" отказалась выдвигать своего кандидата на выборы главы Карелии из-за муниципального фильтра, против существования которого выступает политическое объединение.

"Партия "Яблоко" приняла решение не участвовать в выборах главы Карелии. Причин много. Главная - пока существует муниципальный фильтр, против которого мы категорически выступаем, выборы становятся фарсом, в котором мы не считаем правильным выступать на подтанцовках у "Единой России" и у врио главы региона в частности", - сказала ТАСС Эмилия Слабунова.

Напомним, документы для участия в выборах главы Карелии подали врио губернатора Артур Парфенчиков (от регионального отделения партии "Единая Россия"), Николай Тараканов ("Родина"), Ольга Ильюкова ("Патриоты России"), Елена Гнетова ("Партия роста"), Евгений Ульянов (КПРФ), Евгений Беседный (ЛДПР), Игорь Алпеев ("Народ против коррупции") и Ирина Петеляева ("Справедливая Россия").

Выборый состоятся 10 сентября.

Комментарии

Malmon
2017-07-15 01:43:42
Всё это конечно правильно и замечательно насчёт муниципального фильтра сказано, но возникает теперь проблема для тех, кто по убеждениям не голосует за ПЖиВ, но на выборы идти собирается. Голосовать за любого из спарринг ковёрных клоунов? Портить бюллетень? Лично я до сих пор не могу пересилить себя и голосовать за коммунистов, а похоже ничего другого не остаётся.
michail
2017-07-14 18:58:31
Варвара и брунс два тролля, которые здесь и прописались, чтобы заниматься провокациями и стричь купоны, соответственно и относиться к ним надо, как к "махровым" ретроградам и смысла отвечать на их комменты нет ни малейшего.
Spartak
2017-07-14 18:06:58
вы чего тут тараканов развели брунсов варваров, они лезут во все щели и гадят гадят, дихлофосом их
Беня
2017-07-14 17:40:10
Оживились-то, ишь ты вот ведь :)
Саныч
2017-07-14 17:22:29
Варвара-лысый троль. А тролля не надо кормить. Как и Брунса.
Доктор Лень
2017-07-14 18:18:20
Саныч, с тёткой ИнжБру всё понятно, она на ГИШ повёрнута. А вот человек-гора Варваара... Пару раз было типа "я сказал.." или "решил", в отличие от обычных ж. рода. А тут всё "впопов" да "впопов"... Странноватенько!
Света
2017-07-14 16:58:39
Любые выборы в России бесполезны при таком уровне коррупции,с которой никто и не собирается бороться по-настоящему,.....тут хоть из штанов лезь,ничего пока не изменить....да Вы и сами все понимаете....товарищи....
Омен Григорий Иосифовия
2017-07-15 04:03:36
Света, спасибо за комментарий по поводу обоснования "паузы" в смежной теме, но насчет бесполезности выборов не согласен. Да, выиграть невозможно, хотя была же Ширшина. Но напоминать региону о себе надо, а именно только Яблоко сейчас единственная сила которая может поднять шум. Иначе просто забудут про наш регион как в этом году и не будет ни денег, ни даже рекламы в плане туризма. Безжизненным тушкам типа Мирошник и Парфенчикова ничего не обломится, ну и следовательно нам тоже. Помрем же в ямах на остатках дорог и нищите!!!
Онего
2017-07-14 17:19:00
Света, как тут понять, если сам гарант после встречи с трампом в молитву ударился..?
Беня
2017-07-14 17:37:13
Онего, братия на Ваалааме царю карму отмаливает после гейропы.
Варвара
2017-07-14 16:54:39
тетка, резкие вопросы к Впопову будут в СУДЕ! А комментировать вы будете какой он честный...Впопов условку получил более 5 лет мало было? Да Впопов хотел положил... на Законы ну ничего скоро будет ВПопов в СУДЕ к Сентябрю привезет его РАМОН МЕРКАДЕР в Вагончике почтовом)))))
Онего
2017-07-14 17:14:28
Варвара, один уже съездил по диппаспорту...
Варвара
2017-07-14 16:27:09
YellowSubmarine, kiryha,kfyf глупенькие вы тролли Впоповские, не знаю как в Брунс а я не про политику вопросы задаю...де.ы)) а вопрошаю когда ворье будет независимо от депутатских значков за дела отвечать? Хоть Лецкая, хоть Чениль? ГИШ?и прочая ленторговская шобла? Когда Впопова вернут в РОССИЮ и по ЗАКОНУ за его махинации схемы спросят? И все!!!.... шучу))
YellowSubmarine
2017-07-14 16:43:27
Варвара, да уж! Все вокруг дураки! Как говорят в армии - одна Варвара идёт "в ногу", все остальные - "не в ногу"!
Завышенное самомнение у гражданки, граничащее с "нарцисизмом"!!!
Может, пора оглянуться вокруг себя...
YellowSubmarine
2017-07-14 16:08:58
Полностью согласен с предыдущими ораторами! Брунс - Варвара, Варвара - Брунс! Прямо, как в стародавние времена: Брунс и Варвара - близнецы братья (или сестры), говорим Брунс, подразумеваем Варвара, говорим Варвара, подразумеваем Брунс!
С таким упорством охаивают политических оппонентов, что, если бы не видел всего ужаса, творящегося вокруг, подумал бы, что истинные патриоты (Б и В) клеймят позором врагов народа!!!
kiryha
2017-07-14 16:02:48
Брунс с Варварой,успокоились бы уже. Все уже ''выбрано''без нас.Или вы на ''сдельщине''?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?