499 руб.
/
760 руб.
-34%
Экономия 261 руб
4199 руб.
/
6700 руб.
-37%
Экономия 2501 руб
399 руб.
/
1000 руб.
-60%
Экономия 601 руб
от 49 руб.
/
250 руб.
-80%
Экономия 201 руб
Новости. Общество
09:10, 17 Июля 2017
фото: Nelli Kallinen / Yle

Соседи Карелии установили мировой рекорд по числу купающихся голышом

Загрузка...

В финском Йоэнсуу в эти выходные был установлен мировой рекорд по количеству голых купальщиков: на пляже Линнунлахти одновременно собралось 789 человек.

Как отмечает Yle, финнам удалось побить предыдущий рекорд, установленный в Австралии в 2015 году.

Попытки установить мировой рекорд по числу купающихся голышом, который был бы занесен в Книгу рекордов Гиннеса, финны предпринимали и в предыдущие годы. Но тогда удалось собрать не более 300 человек.

Комментарии

Горожанин
2017-07-17 14:56:07
Это большой успех соседней страны!
Ванька-пенс
2017-07-17 12:01:24
На секунду,почему-то, представил такое "купание" в России,в одной из известных нам Республик....
Orava
2017-07-17 11:58:23
Мирошник помогала устраивать рекорд?
Leopol'd
2017-07-17 10:27:34
При этом остаются достаточно религиозной, христианской страной, очень благоприятной для жизни. И скрепы не мешают. И финская католическая не брюзжит.
Беня
2017-07-17 11:42:59
Leopol'd, у них КАТОЛИЧЕСКАЯ? :) Мама мия! А лютеран иже с гугенотами уже всех транклюкировали белой северной варфоломеевской ночью?
Leopol'd
2017-07-17 14:32:51
Беня, ,брюзжать и "бить в колокола" могла католическая церковь. Как "тяжеловес" в Европе и мире.
Протестанты (лютеране) конечно основные в Финляндии. Не пугайтесь, смена веры там ещё не произошла. ))
Варвара
2017-07-17 10:25:52
Так це финские Яблочники Впопов время не теряет?
User
2017-07-17 09:54:34
Не заморачиваются финны со скрепами и духовностью.
Сергей Хомяков
2017-07-17 09:23:14
О какие продвинутые они, эти финны. Весь мир завидует. Всем все показали. Не все, а всео. Буквы нужной нет в подлом компе.
Беня
2017-07-17 09:16:17
Учитывая недавнее исследование британских ученых, это, видимо, был международный ученый конгресс или шото токое
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.07.2017 14:32
Политкухня
В каком состоянии сейчас находится дело "Петропита".
19.07.2017 11:14

Чтиво

18.07.2017 14:53
Без политики
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".