999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
09:10, 17 Июля 2017
фото: Nelli Kallinen / Yle

Соседи Карелии установили мировой рекорд по числу купающихся голышом

Загрузка...

В финском Йоэнсуу в эти выходные был установлен мировой рекорд по количеству голых купальщиков: на пляже Линнунлахти одновременно собралось 789 человек.

Как отмечает Yle, финнам удалось побить предыдущий рекорд, установленный в Австралии в 2015 году.

Попытки установить мировой рекорд по числу купающихся голышом, который был бы занесен в Книгу рекордов Гиннеса, финны предпринимали и в предыдущие годы. Но тогда удалось собрать не более 300 человек.

Комментарии

Горожанин
2017-07-17 14:56:07
Это большой успех соседней страны!
Ванька-пенс
2017-07-17 12:01:24
На секунду,почему-то, представил такое "купание" в России,в одной из известных нам Республик....
Orava
2017-07-17 11:58:23
Мирошник помогала устраивать рекорд?
Leopol'd
2017-07-17 10:27:34
При этом остаются достаточно религиозной, христианской страной, очень благоприятной для жизни. И скрепы не мешают. И финская католическая не брюзжит.
Беня
2017-07-17 11:42:59
Leopol'd, у них КАТОЛИЧЕСКАЯ? :) Мама мия! А лютеран иже с гугенотами уже всех транклюкировали белой северной варфоломеевской ночью?
Leopol'd
2017-07-17 14:32:51
Беня, ,брюзжать и "бить в колокола" могла католическая церковь. Как "тяжеловес" в Европе и мире.
Протестанты (лютеране) конечно основные в Финляндии. Не пугайтесь, смена веры там ещё не произошла. ))
Варвара
2017-07-17 10:25:52
Так це финские Яблочники Впопов время не теряет?
User
2017-07-17 09:54:34
Не заморачиваются финны со скрепами и духовностью.
Сергей Хомяков
2017-07-17 09:23:14
О какие продвинутые они, эти финны. Весь мир завидует. Всем все показали. Не все, а всео. Буквы нужной нет в подлом компе.
Беня
2017-07-17 09:16:17
Учитывая недавнее исследование британских ученых, это, видимо, был международный ученый конгресс или шото токое
Гость

Аналитика

22.09.2017 12:50
Обществоведение
Как чиновник - примерный семьянин и вроде бы хороший во всех отношениях человек - стал фигурантом громкого уголовного дела о взятках.

Чтиво

25.09.2017 11:40
Без политики
Статья о вспомогательных системах для водителя, ранее доступных только в более высоких классах.
19.09.2017 17:09

Опрос

Нужно ли в Карелии давать тепло раньше установленных сроков?