Спикер Петросовета: Худилайнен наладил взаимоотношения республики и города

Новости. Политика
13:29, 15 Февраля 2017

Новости партнеров

Спикер Петросовета Геннадий Боднарчук прокомментировал отставку главы Карелии Александра Худилайнена, положительно оценив результаты его деятельности.

"Идет ротация. Есть определенные тенденции на замену губернаторов, ориентир выбран администрацией президента на обновление и омоложение губернаторского состава. Я уверен, что Александру Петровичу будет найдено достойное применение в федеральных структурах на государственной службе", - сказал Боднарчук.

"Я скорее бы оценил работу Александра Петровича более положительно, нежели отрицательно. Тут стоит отметить огромный его вклад в участие Карелии в Федеральной целевой программе. Опять же привлечение инвестиций в регион. Также особой заслугой хочу отметить стабилизацию отношений между республиканской властью и властью города Петрозаводска. Это оценили горожане, и увидели приход в Петрозаводск федеральных денег", - пояснил спикер Петросовета.

Александр Худилайнен был назначен главой Карелии в мае 2012 года. В среду, 15 февраля, он заявил, что решил досрочно сложить с себя полномочия руководителя республики.

Предполагается, что в четверг, 16 февраля, полпред президента РФ в СЗФО Николай Цуканов представит и.о. главы Карелии, и им станет Артур Парфенчиков, ранее возглавлявший Службу судебных приставов РФ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей