Новости

Спорт
16.04.2012
14:48

Команда Детдома №4 Петрозаводска выступит в Петербурге на футбольном чемпионате Спорт

В столице Карелии состоялся первый этап Чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов на кубок "Будущее зависит от тебя".

фото ptoday.ru

По итогам шести игр на региональном этапе победу одержала команда Детского дома № 4 из Петрозаводска. Теперь ребята должны будут защитить честь республики на Северо-Западном этапе чемпионата, который состоится в Санкт-Петербурге.

В республиканском этапе встретились команды из Детских домов №2 и №4, школы-интерната №47 Петрозаводска, а также команда детского дома из Олонца. Лучшими игроками турнира были признаны Игорь Феклистов (Детдом №4) в номинации "бомбардир", Александр Иванов (Школа-интернат №47) – лучший защитник, Виктор Кренев (Детдом №2) -  лучший вратарь и Влад Шалагаев (Олонецкий детский дом) – лучший нападающий.

16.04.2012
13:22

Танцоры из Петрозаводска стали победителями Чемпионата Карелии   Спорт

Около тысячи человек приняли участие в республиканском чемпионате по спортивным танцам, который проходил в Петрозаводске 14 и 15 апреля.

В рамках этого мероприятия проходили Чемпионат Карелии, первенство СЗФО а также спортивно-массовые соревнования. Как сообщают организаторы, в 16 различных категориях приняли участие около тысячи спортсменов из Карелии, Мурманска, Череповца, Великого Новгорода, Петербурга и Ленобласти а также Москвы.

В двух главных номинациях Чемпионата Карелии и первенства СЗФО победителями оказались танцоры из Петрозаводска, представители клуба "Ритм". В категории "Двоеборье" лучше всех выступила пара Алексей Доронин и Арина Середкина. В номинации "Молодежь+Взрослые" как в европейской, так и в латиноамериканской программах, победу одержали Владислав Мошанин и Наталья Краснова.

В роли жюри выступили судьи, аттестованные Федерацией танцевального спорта России. О статусе мероприятия говорит и то, что его специальными гостями стали Виталий Пантелеев и Дарья Глухова, московский танцевальный дуэт, постоянный участник крупных соревнований международного уровня.

12.04.2012
11:26

Около 400 спортсменов примут участие в первенстве и чемпионате по танцам в Петрозаводске Спорт

14 и 15 апреля в водноспортивном центре "Акватика" будут проходить соревнования по танцевальному спорту "Чемпионат Карелии 2012" и первенство Северо-Западного федерального округа по двоеборью в категории "Молодежь".

Сильнейшие танцевальные дуэты Северо-Запада будут бороться за призовые места. Ожидается, что участниками соревнований станут около 400 спортсменов из Карелии, Ленобласти, Мурманска, Череповца, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы. Соревнования пройдут в 16-и возрастных категориях, поэтому зрители смогут увидеть состязания как взрослых, так и  юных спортсменов в латиноамериканском и европейском направлениях, а также двоеборье, сообщает республиканское Минспорта.

На открытии соревнований состоятся показательные выступления профессиональных спортсменов международного класса из Москвы. Начало соревнований 14 и 15 апреля в 10.00. Торжественное открытие 15 апреля в 18.00.

11.04.2012
10:12

ФК "Карелия" успешно завершил свой сбор в Турции 1Спорт

Последний контрольный матч в рамках турецкого сбора петрозаводские футболисты выиграли со счетом 8:4.

10 апреля ФК "Карелия" встретился с командой "Сибирь-2". Счет уже на 7 минуте открыли сибиряки. Тем не менее, первый тайм закончился со счетом 5:2 в пользу петрозаводчан. После перерыва игроки "Карелии" закрепили успех. Итог встречи 8:4.

Ранее, 7 апреля, петрозаводчане всухую обыграли норвежскую команду "Блиндхейм". Еще один контрольный матч – со шведской "Васалунд" - кончился ничьей. Ну а первую игру сбора петрозаводчане проиграли, уступив 2:0 турецкой команде "Белек".

Впереди у ФК "Карелия" Первенство России. Уже 22 апреля петрозаводчане должны встретиться с вологодским "Динамо".

9.04.2012
13:54

ФК "Карелия" обыграл норвежскую команду со счетом 6:0 Спорт

7 апреля петрозаводские футболисты сыграли третий контрольный матч на сборе в Турции.

На стадионе Чолакли "Карелия" встретилась с норвежской командой "Блиндхейм". Игра завершилась с разгромным для норвежцев счетом – 6:0.

Счет открыл нападающий петрозаводчан Евгений Кабаев. На 11-й минуте он, воспользовавшись неудачной игрой вратаря норвежской команды, забил первый гол. Второй мяч оказался в воротах "Блиндхейма" через полчаса. После перерыва, на 50-й минуте игры, Евгений Кабаев забил третий гол. Норвежцы попытались выправить ситуацию и сделали три замены. Но это не помогло - на 59-й минуте Артем Сычев отправил в ворота противника очередной мяч. Еще два гола петрозаводчане забили на 76 и 84 минутах. Размочить счет "Блиндхейму" так и не удалось до конца встречи.

Игра не обошлась без неприятных инцидентов. В частности, незадолго до перерыва травму получил капитан Сергей Григорьев - при приеме верхового мяча он столкнулся головой с защитником Дмитрием Гребневым. Пострадавшего капитана увезли на "скорой". Кроме того, на 73-й минуте один из петрозаводчан был удален с поля за нецензурную брань. Последний контрольный матч на своем турецком сборе ФК "Карелия" проведет с новосибирской командой "Сибирь-2". Встреча состоится 10 апреля.

9.04.2012
10:46

Александр Баландин будет представлять Россию на ЧЕ по спортивной гимнастике во Франции Спорт

Спортсмен из Карелии Александр Баландин вошел в состав национальной сборной, которая представит Россию на чемпионате Европы по спортивной гимнастике.

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике будет проходить с 23 по 27 мая во французском городе Монпелье. Эти соревнования станут решающими перед летними Олимпийскими играми, сообщает республиканское Минспорта.

Места в составе национальной сборной, которая отправится во Францию, были разыграны в ходе российского чемпионата, состоявшегося на прошлой неделе в Пензе. Баландин завоевал там две личные награды: "серебро" в упражнениях на кольцах и "бронзу" в упражнениях на брусьях.

4.04.2012
10:18

Более 50 сильнейших теннисистов республики поборются за Кубок Карелии Спорт

6 – 8 апреля в Петрозаводске будет проходить Кубок Карелии по теннису.

Участниками соревнований станут более 50 спортсменов из карельской столицы, Олонца, Медвежьегорска, Кондопоги и других городов республики. Состязания будут проходить в воздухоопорном спортивном сооружении на стадионе "Спартак". Начало соревнований 6 апреля – в 14.00, 7 и 8 апреля – в 10.00, сообщает республиканское Минспорта.

2.04.2012
11:46

Футбольный клуб "Карелия" встретился со шведской командой в Турции Спорт

Карельские футболисты в Турции сыграли вничью в товарищеском матче со шведской командой "Васалунд".

Матч состоялся 1 апреля на стадионе "Мардан" в турецком городе Кунду. Встреча завершилась со счетом 0:0. Как отмечает пресс-служба ФК "Карелия",  в этой игре недоставало целого ряда ключевых игроков команды. Из-за травм на поле не смогли выйти центральный нападающий Евгений Кабаев, а также защитники Александр Зарядкин и Кирилл Подпружников.

"Главный тренер Сергей Дмитриев предпочел схему 4-5-1, где в воротах должен был сыграть Арнольд Крегер, фланги линии обороны были отданы на откуп Артему Сычеву и Павлу Соломатину, в центре обороны расположились Сергей Григорьев и Евгений Сердобольский. Полузащитников Яна Казаева, Дениса Полякова и Романа Митькина отрядили в центр поля. Вингеры - Гайнанов справа и Васецкий слева должны были помогать единственному нападающему Дмитрию Баркову", - сообщает пресс-атташе клуба "Карелия" Алексей Котович.

В ходе матча возникло несколько острых моментов, которые могли повлиять на исход игры. Так, на 39-й минуте шанс открыть счет не использовал Денис Поляков, который после удачной передачи в центр пробил мимо ворот. А на 85-й минуте, после розыгрыша штрафного, мяч, отбитый шведским вратарем, отскочил к Роману Митькину, но "полузащитник петрозаводчан не смог переиграть уже лежавшего на газоне вратаря "Васалунда".

Как отмечает пресс-служба ФК "Карелия", это была первая встреча карельско команды с западноевропейскими футболистами. Матч оказался вестма поучительным для спортсменов из нашей республики. Следующий контрольный матч на турецком сборе клуба запланирован на 7 апреля. Соперник уточняется.

30.03.2012
12:21

Команды из 16 районов Карелии будут бороться за звание самой спортивной семьи Спорт

31 марта в Кондопоге состоится финал республиканского фестиваля "Папа, мама, я – спортивная семья", его участниками станут 18 команд из 16 районов и городских округов республики.

Все участники являются победителями районных и городских этапов соревнований. Программа фестиваля, который проводится в форме веселых стартов, включает 10 конкурсных заданий, а также комбинированную эстафету в виде полосы препятствий. Торжественное открытие состоится в 10.45 в Ледовом дворце.

Конкурс "Папа, мама, я – спортивная семья" проводится в Карелии на протяжении семи лет, отмечает республиканское Минспорта.

28.03.2012
14:55

Карельский самбист одержал победу на этапе Кубке мира в Москве Спорт

22-летний спортсмен из Карелии Рашад Мурадов выиграл в Москве этап Кубка мира по самбо "Мемориал Анатолия Харлампиева", эти соревнования считаются неофициальным чемпионатом мира.

В финале состязаний Мурадов в своей весовой категории 68 кг за полторы минуты одержал досрочную победу над румыном Валериу Тигинеану, тем самым подтвердив статус чемпиона. В 2010 и 2011 году выступления на этих соревнованиях также завершились для него победой.

Участниками этапа Кубка мира, который проходил в Москве, стали 250 спортсменов из 28 стран, сообщает республиканское Минспорта.