Спорт
23.03.2011
15:38

Футбольный клуб "Карелия" определился со списком игроков, которые сыграют в Турции Спорт

Стал известен список игроков футбольного клуба "Карелия", который с 24 марта по 2 апреля проведет в Турции пять контрольных матчей.

Как сообщает OneDivision.ru, на данный момент это следующие 22 футболиста: Руслан Ахмедов, Сергей Васецкий, Дмитрий Габиев, Сергей Галушин, Сергей Григорьев, Иван Дмитриев, Александр Зарядкин, Евгений Кабаев, Сергей Киселев, Никита Колесников, Игорь Корень, Арнольд Крегер, Максим Крычанов, Николай Матюхин, Роман Митькин, Александр Мотылевич, Илья Осипов, Игорь Решетнев, Евгений Рубайло, Евгений Сердобольский, Артем Сычев, Егор Хохлов. Главный тренер команды - Сергей Дмитриев.

Против "Карелии" будут играть "Зенит" (Ижевск), "Нефтяник" (Бугуруслан),"Окжетпес" (Кокшетау, Первая лига Казахстана), "Витязь" (Подольск) и "Горняк" (Кривой Рог, Вторая лига Украины)

23.03.2011
12:45

Ветераны спорта из Карелии заняли призовые места на чемпионате мира в Чехии Спорт

В Чехии прошел XXII чемпионат мира среди мастеров по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью, на счету карельских спортсменов две золотые, две серебряные и семь бронзовых наград.

В чемпионате участвовали  более 230 спортсменов из 21 страны. Команду России представляли 23 человека. В состязаниях участвовали и пять петрозаводских мастеров - Павел Кузьмин, Александр Тимачев, Василий Грознов, Юрий Михайлов и Владимир Кондратьев.

Два "золота" из четырех медалей высшего достоинства, завоеванных российскими спортсменами, на счету карельских мастеров: первое место в лыжном двоеборье занял Юрий Михайлов, в прыжках с трамплина – Владимир Кондратьев. Эти же спортсмены стали обладателями серебряных медалей.

Пять бронзовых медалей завоевал Павел Кузьмин. Он принял участие в трех личных и двух командных соревнованиях. Бронзовые медали получили также Алексей Миронов (прыжки с трамплина) и Александр Тимачев (командные соревнования по лыжному двоеборью).

Стоит заметить, что петрозаводские спортсмены, участвовавшие в соревнованиях по прыжкам с трамплина, тренируются на специальных тренажерах, которые разработаны под руководством их наставника Игоря Павлова. Тренируются мастера по системе, которую разработали еще в советские времена в спортивной школе ФСК "Локомотив".

22.03.2011
17:48

Каратисты из Карелии заняли призовые места на всероссийском турнире Спорт

В Иваново, в рамках открытого чемпионата России по каратэ-киокусинкай, состоялся открытый турнир среди детей "Золотое кольцо России".

В соревнованиях приняло участие 600 спортсменов из 9 стран, в том числе, команды из Эстонии, Германии, Армении, Таджикистана, Украины и Беларуси.

Отличный результат показали представители Карелии, учащиеся петрозаводской ДЮСШ №5, ученики заслуженного наставника боевых искусств России Анатолия Кукшиева.

Среди старших юношей 14-15 лет в весе до 45 кг 1 место занял Денис Лукин, 2 место среди юниоров 16-17 лет в абсолютной весовой категории свыше 70 кг занял студент 3 курса петрозаводского педагогического колледжа Джахангир Кадашев, также 2 место среди детей 10-11 лет в весе до 30 кг занял Марк Вологдин и 3 место в этой же категории занял Александр Пулин.

22.03.2011
16:34

Карельский гимнаст Александр Баландин отправится на чемпионат Европы Спорт

По итогам второго этапа Кубка мира по спортивной гимнастике, который завершился в Париже, спортсмен из Карелии Александр Баландин вошел в состав российской сборной.

Главный тренер сборных команд России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко назвал десять спортсменов, которые отправятся в Берлин на Чемпионат Европы-2011. Карельский гимнаст Александр Баландин в их числе.

Напомним, на недавно прошедших в Париже соревнованиях  Александр Баландин завоевал "серебро" в упражнении на кольцах. Своим выступлением Александр завоевал право участвовать в чемпионате Европы. Соревнования состоятся в Берлине с 6 по 10 апреля.

21.03.2011
17:43

Карельские боксеры стали победителями чемпионата Северо-Запада России Спорт

Четверо боксеров из Карелии завоевали золотые медали на состоявшемся с 15 по 19 марта в Костомукше чемпионате Северо-Запада России и получили путевку на первенство России.

Победителями в своих весовых категориях среди карельских спортсменов стали Артем Иващенко из Петрозаводска, Анатолий Бокреев и Евгений Терентьев из Костомукши и Федор Виноградов из Суоярви.

Впереди у победителей чемпионат страны, который будет проходить в городе Чехове.

Чемпионат Северо-Запада по боксу прошел в Костомукше впервые. В последние годы город горняков стал одной из ведущих территорий по развитию бокса в Карелии. В Костомукше проводится ежегодный турнир по боксу. Поддержку спортсменам оказывают местная администрация и ГОК "Карельский окатыш".

21.03.2011
17:37

Гимнаст из Карелии завоевал "серебро" на этапе Кубка мира во Франции Спорт

В Париже прошли финалы второго этапа Кубка мира категории "А" по спортивной гимнастике, у карельского гимнаста Александра Баландина – второе место.

Соревнования проходили 20 марта в отдельных видах многоборья. Александр Баландин завоевал "серебро" в упражнении на кольцах. Меньше, чем на две десятых балла, Александра опередил китайский спортсмен Чен Ибин. Третье место поделил с итальянским спортсменом еще один российский гимнаст Константин Плужников.

Всего в стартовые листы вошли 7 российских спортсменов. По результатам соревнований будет принято решение о том, кто из россиян отправится на чемпионат Европы по спортивной гимнастике, который пройдет в начале апреля в Германии.

21.03.2011
16:18

Команда футбольного клуба "Карелия" допущена во Второй дивизион Спорт

Аттестационная комиссия РФС допустила клуб к участию в первенстве России среди команд зоны "Запад" Второго дивизиона.

Как сообщает российский футбольный портал Onedivision.ru, сегодня генеральный директор "Карелии" Юрий Ананьев предоставил в РФС недостающие документы по аттестации нового футбольного клуба.

Из-за того, что клуб был зарегистрирован в инспекции Федеральной налоговой службы Петрозаводска лишь 7 февраля, руководству "Карелии" пришлось поработать довольно оперативно - на сбор всех необходимых документов штабу отводилось на месяц меньше, чем остальным командам.

Уже 21 марта станет известен календарь первенства, первую часть которого до окончания реконструкции стадиона "Спартак" команда проведет в Санкт-Петербурге.

Другая республиканская команда – "Карелия Дискавери" – процедуру аттестации не прошла.

21.03.2011
15:44

Юные хоккеисты из Карелии продолжат борьбу за "Золотую шайбу" в Марий Эл Спорт

В Ледовом дворце Кондопоги прошел III этап всероссийских соревнований клуба "Золотая шайба" имени А.В.Тарасова среди юных хоккеистов 2000-2001 г.р., за две путевки в финал состязались 11 команд из Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

На протяжении всего турнира юные карельские хоккеисты показали себя настоящими бойцами. Костяк команды составили петрозаводские хоккеисты плюс три кондопожских игрока. В своей подгруппе воспитанники Бориса Овчинникова (он является тренером команды "Пульс") с огромной разницей забитых и пропущенных шайб заняли первое место. Игрокам удалось забросить 54 шайбы, при этом пропустив лишь три. В полуфинале карелы обыграли команду Архангельской области со счетом 7:2.

19 марта состоялся финальный поединок с ярославцами. В этом матче сильнее оказались наши соперники, игра закончилась со счетом 7:2 в пользу гостей. Сказался недостаток игрового опыта. Тем не менее, карельские хоккеисты продолжат поход за "Золотой шайбой" вместе с командой Ярославля. Финальные игры пройдут со 2 по 11 апреля в столице Марий Эл - Йошкар-Оле.

21.03.2011
12:27

Футбольные болельщики двух стран сыграли матч в Петрозаводске Спорт

В Петрозаводске сборные болельщиков Армении и России сыграли товарищеский матч по футболу.

В спортивно-выставочном комплексе "Калейдоскоп" 19 марта, в преддверии отборочного матча Чемпионата Европы-2012 Армения - Россия состоялся товарищеская встреча болельщиков сборных этих стран.  Матч проходил в рамках проекта "Футбол объединяет".

Организаторами мероприятия стали карельское отделение Всероссийского объединения болельщиков, национальная диаспора армян Карелии при поддержке Генерального консульства Республики Армения в Санкт-Петербурге и управления по физкультуре, спорту и делам молодежи  Петрозаводска.

Матч закончился ос счетом 9:6 в пользу армянских болельщиков. Несмотря на проигрыш, игроки российской команды говорили, что главное не победа, а участие. Хотя и не скрывали, что очень хотели выиграть.

По словам руководителя регионального отделения Всероссийского объединения болельщиков Юрия Стародубцева,  подобные матчи планируется проводить постоянно.

18.03.2011
16:56

Чемпионат Карелии по ракетомодельному спорту среди учащихся пройдет в Петрозаводске Спорт

Школьники Карелии представят на соревнованиях модели летательных аппаратов, собранные своими руками.

Республиканский чемпионат по ракетомодельному спорту посвящен 50-летию полета в космос Ю.А.Гагарина. В соревнованиях примут участие юные мастера в возрасте от 7 до 17 лет, которые обучаются изготовлению моделей ракет в школьных кружках, учреждениях дополнительного образования, объединениях и клубах по ракетомодельному спорту. Участники продемонстрируют летные качества моделей, которые они изготовили своими руками под руководством опытных наставников. Первенство будет проходить по двум классам моделей: S6A, S3А.

Старт чемпионата состоится 19 марта в 11.00 в акватории Онежского озера напротив здания администрации Петрозаводска.