18.05.2015
10:51

Карельские бегуны взяли три золотые медали в Финляндии Спорт

Карельские спортсмены завоевали три золотые медали на марафоне в Йоэнсуу.

Об этом сообщает "Петрозаводск спортивный". Бегуны из Карелии отправились на дистанцию в 10 километров под названием Joensuu maraton. Спортсмены взяли три золотые медали по итогам забега. Среди них были мастер спорта по лыжным гонкам Нина Колоскова, многократный чемпион России среди ветеранов Анатолий Чернов и заслуженный мастер спорта СССР Людмила Кенарева.

"В этом году на марафон из Петрозаводска выехали впятером, выступали четверо. Обычно наш город представляют гораздо больше участников. Но мы справились, есть еще что показать нашим бегунам", - рассказал изданию Нина Колоскова.

18.05.2015
10:06

Карельский тхэквондист Владислав Ларин взял третье место на чемпионате мира Спорт

Владислав Ларин, спортсмен из Карелии, стал бронзовым призером на Чемпионат Мира по тхэквондо.

В эти дни в Челябинске проходит чемпионат мира по тхэквондо. В нем соревнуются спортсмены из 140 стран мира.

Карельский спортсмен Владислав Ларин представлял Россию на чемпионате. Он уверенно победил китайского спортсмена Жайонга Ма в своей категории до 87 кг в 1/8 финала. После, уже в 1/4 финала, обыграл испанца Даниеля Рос Гомеса.

В полуфинале Владислав Ларин столкнулся со спортсменом из  Узбекистана,  Жасуру Байкузиевым, и уступил ему в бою, поэтому  спортсмен взял "бронзу".

13.05.2015
10:59

В Петрозаводске пройдут Всероссийские соревнования "Российский Азимут" Спорт

На спортивном комплексе "Курган" пройдет "Российский Азимут" - самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире.

Жителей Петрозаводска и районов Карелии ждут на Х Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию "Российский Азимут", которые пройдут 17 мая на базе республиканского спортивного комплекса "Курган".

"Российский Азимут" - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. В этом году о своей готовности принять участие в мероприятии заявили 73 региона России.

В "Российском Азимуте" могут принять участие все желающие вне зависимости от опыта занятий спортивным ориентированием и физической подготовленности.

Участникам предлагаются оптимальные дистанции в соответствии с их возможностями. Для спортсменов в зависимости от возрастной категории предусмотрено прохождение до 23 контрольных пунктов. Для любителей это мероприятие может стать прекрасным поводом для семейной прогулки по лесу.

Все желающие смогут попробовать себя в велоориентировании, "Фантейле" (ориентировании в сочетании с биатлоном), "Лабиринте" (ориентировании на ограниченном участке местности с искусственными препятствиями и электронным контролем). Для самых маленьких участников и их родителей предусмотрена веселая "Тропа приключений", для людей с ограниченными возможностями – "Триал-ориентирование". Также будет организованно выступление молодёжной музыкальной группы и пикник с солдатской кашей.

Торжественное открытие соревнований в Петрозаводске состоится на "Кургане" в 10.45.

Подать заявку на соревнования можно  с 11  по 15 мая с 10.00 до 18.00 в детско-юношеской спортивной школе (ул. Дзержинского, 26).
Телефон: (8142) 78-44-20. Или на сайте fso.karelia.ru (до 23:59 15 мая).

13.05.2015
8:52

Петрозаводчане взяли весь набор медалей в соревнованиях по лыжероллерам в Московской области Спорт

В Московской области на соревнованиях по лыжероллерам спортсмены из Петрозаводска заняли все призовые места.

Об этом сообщает "Петрозаводск спортивный". В Московской области 9 мая в борьбе, посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, петрозаводские спортсмены стали лучшими. В масстарте на дистанции 6 км свободным стилем они взяли набор медалей. Так, первое место завоевал Николай Неверов, второе место – Игорь Ледов, 3 место – Максим Сергеев.

Далее, на Поклонной горе в Москве состоялась гонка на выбывание, в которой Николай Неверов показал лучший результат в группе.

12.05.2015
15:20

Семья из Реутово приедет сплавляться по карельским рекам на "байдокате".

Фотографии размещены на странице пользователя в социальной сети "ВКонтакте".

"Это самоделка московского "Кулибина". Больше это похоже на катамаран. Стулья - это уже доработка мужа, изначально планировались надувные пуфы, не слишком удобно. Вещи в герммешках крепятся сверху на любом свободном месте. Очень маневренный", - пишет Наталья, будущая участница сплава.

12.05.2015
12:30

В Петрозаводске установят десять новых спортплощадок 1Спорт

В столице Карелии установят десять новых спортивных площадок.

Об этом сообщает пресс-служба администрации. Пять больших и пять малых спортплощадок установят в этом году в Петрозаводске. Площадки удалось получить благодаря участию карельского сенатора Владимира Федорова в благотворительном проекте "Поколение "Спортмастер".

Так, большие площадки появятся на территориях: Лицея № 1 (Древлянка), школ № 32 (Сулажгора) и № 42 (Древлянка), около Петрозаводского автотранспортного техникума и территории общего пользования в районе дома № 6 по ул. Парфёнова (Кукковка).

Малые площадки празместят во дворах школ № 7 (Соломенное), № 35 (Пятый поселок), № 3 (Ключевая), № 25 (Зарека) и № 36 (р-н Октябрьского проспекта).

12.05.2015
8:30

Петрозаводчанка стала чемпионом мира по средневековому фехтованию Спорт

Жительница Петрозаводска Галина Кохвакко "взяла" золото на чемпионате мира по историческому средневековому бою, который прошел в Чехии.

"Сегодня я стала чемпионом мира по ИСБ среди женщин. Свою победу я посвятила папе. Перед выходом на бой я попросила его мне помочь, и он помог. Огромное спасибо моему прекрасному тренеру - бронзовому призеру чемпионата мира- 2015 и моей маме, которая привыкла к тому, что я вечно пропадаю на тренировках", - написала Кохвакко на своей странице в "ВКонтакте".

Чемпионат мира по историческому средневековому бою прошел в Праге в минувшие выходные.

6.05.2015
11:27

Юная фигуристка из Петрозаводска взяла "серебро" в Риге Спорт

Петрозаводская фигуристка Валерия Хяникяйнен заняла второе место на международном турнире.

Об этом сообщает "Петрозаводск спортивный". Карельские фигуристы вернулись с выступлений на международном турнире в Риге "Volvo Cup". Соревнования проходили в столице Латвии уже в 27 раз.

Валерия Хяникяйнен  в группе 2006 года рождения и моложе заняла второе место. Всего в Риге выступило 6 карельских юных спортсменов

28.04.2015
14:28

Компания Red Fox проведет в Карелии фестиваль по скалолазанию Спорт

Международная компания Red Fox, производящая одежду для активного отдыха, организует фестиваль скалолазания на естественном рельефе Red Fox Karelian Rocks.

Фестиваль пройдет в парке "Змеиная гора" в Лахденпохском районе Карелии недалеко от деревни Сорола с 9 по 12 июля. Организатором спортивного мероприятия выступает компания Red Fox.

"Событие рассчитано на участников разного уровня подготовки и возраста. Проверить свои силы и способности могут как дети от 10 лет, так и взрослые старше 50-ти. Соревнования включают трассы на трудность (нижняя страховка) и скорость, а также боулдеринг, и мультипитчи", - сообщает в пресс-релизе компании.

По каждому виду отдельно определяются победители и вручаются призы. По сумме баллов за трассу на трудность и боулдеринг будут присуждены звания "царя" и "царицы горы".

Компания Red Fox основана в 1989 году. Создает одежду и экипировку для экстремального спорта и туризма, а также для сотрудников МЧС. Red Fox - единственный партнер компании Gore-Tex по производству спортивной одежды на территории России. Марка является лауреатом конкурса "Спортивный бренд Санкт-Петербурга", а также конкурса "Сделано в России".

28.04.2015
8:30

Сегежские школьники привезли золото с олимпиады боевых искусств Спорт

Школьники из Карелии стали золотыми призерами в дисциплине киокусинкай каратэ на соревновании в Санкт - Петербурге.

В Санкт-Петербурге с 24 по 26 апреля проходила олимпиада боевых искусств «Восток-Запад». Около 10 тысяч спортсменов из 50 стран приехали, чтобы принять участие в масштабном соревновании. Среди представленных видов спорта были: карате (WKF, WKC, IMAC-WKU) , тхэквондо (ITF, WTF), ушу, киокусинкай, тайский бокс, кикбоксинг, поинтфайтинг, сават, ушу-саньда, грэпплинг, боевое самбо и другие.

В дисциплине Киокусинкай каратэ сегежские каратисты показали отличные результаты. Так, 1 место в весовой категории до 50 кг занял Тереш Даниил, а Бродская Настя заняла первое место среди девчонок 12-13 лет.

Страницы:111213141516171819202122232425