Картингистка из Карелии Ира Сидоркова стала участницей российского проекта Спорт

Карельская гонщица из Петрозаводска Ира Сидоркова будет принимать участие в проекте от компании "Академия ралли".

Ира Сидоркова

Проект под названием "Школа юных пилотов" нацелен на поддержку и развитие российского автоспорта и включает в себя подготовку будущих российских автоспортсменов с самого юного возраста.

Первым участником программы стала 10-летняя Ира Сидоркова. Она уже 4 года участвует в Европейских соревнованиях по картингу и достаточно известна любителям автоспорта. В 2012 году Ира Сидоркова стала Чемпионом Эстонии, а в сезоне 2013 года при поддержке компании "Автодети" отметилась хорошими результатами в Финляндии. При этом в школе Ира учится на одни пятерки.

5.06.2014
9:25

"Карелия" сыграет с командой "Грузовичкофф" из Санкт-Петербурга Спорт

Футболисты клуба "Карелия" поборются за выход в четвертьфинал с командой "Грузовичкофф" из Санкт-Петербурга.

В субботу, 7 июня, в 16.00 на стадионе "Спартак" состоится игра футбольного клуба "Карелия" в рамках Кубка Межрегиональных объединений "Северо-Запад" 2014 года. В 1/8 финала карельские футболисты встретятся с футбольным клубом "Грузовичкофф" из Санкт-Петербурга.

Вход на стадион свободный.

Пресс-служба министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия напоминает, что 31 мая футболисты клуба "Карелия" в последнем матче на своем поле одержали уверенную победу над "Фосфоритом" из Кингисеппа со счетом 4:0.

4.06.2014
20:00

В Петрозаводске пройдет Чемпионат и Первенство Северо-Запада по легкой атлетике Спорт

Около 300 спортсменов Северо-Запада примут участие в Чемпионате и Первенстве по легкой атлетике.

В Петрозаводске 5-6 июня пройдет Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа России по лёгкой атлетике среди взрослых спортсменов, молодежи, юниоров и старших юношей и девушек.

Соревнования соберут около 300 сильнейших спортсменов Северо-Запада из Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Мурманской, Псковской, Архангельской, Калининградской областей, республик Коми и Карелия.

Программа состязаний будет включать в себя всю классику легкой атлетики: бег на 100, 200, 400, 800, 1500 и 5 000 метров, бег с барьерами на 100, 110 и 400 м, эстафету 4х100 м, бег с препятствиями на 2 и 3 км, а также прыжки в длину и высоту, прыжки с шестом, метание копья и диска, толкание ядра.

По итогам двух дней будут определены победители в личных и командных первенствах. Сильнейшие спортсмены получат возможность выступить в Первенстве и Чемпионате России, которые пройдут летом 2014 года.
Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа России по лёгкой атлетике состоится на Центральном республиканском стадионе «Спартак» в Петрозаводске.

5 июня начало соревнований в 11.00.

4.06.2014
15:41

В Карелии пройдет Чемпионат России по фристайлу на бурной воде Спорт

Чемпионат России по каяк-фристайлу пройдет в Кондопожском районе Карелии, в поселке Тивдия.

Удивительное по красоте и захватывающее зрелище ожидает зрителей Чемпионата России по фристайлу на бурной воде, который пройдет 13 июня в поселке Тивдия Кондопожского района.

Побороться за победу на волне реки Тивдия съедутся спортсмены со всей России. Ожидается также приезд чемпиона Мира 2011 года Джеймса Беббингтона (James Bebbington), известного как Pringle.

Соревнования пройдут в классах: мужской каяк-одиночка, женский каяк-одиночка и каноэ-унисекс.

4.06.2014
15:23

Сколько Наталья Дьячкова зарабатывает на боях? Спорт

Пожалуй, самая титулованная спортсменка Карелии, чемпионка мира по тайскому боксу Наталья Дьячкова дала откровенное интервью "Столице на Онего".

"Сейчас моя основная задача - залечить ногу, - поделилась Наталья Дьячкова. – Я ее сломала во время боя за титул чемпиона мира по тайскому боксу в рамках турнира World Muaythai Grand Prix 2014 в Гонконге 28 апреля. Хруст стоял на весь зал. Подлечусь и поеду на соревнования. Планы у меня грандиозные".

Глядя на эту хрупкую девятнадцатилетнюю девушку, не перестаешь удивляться ее силе, мужеству, терпению. Лангета еще на ноге, а она уже в августе собирается выступить на Чемпионате России и, возможно, принять участие в состязаниях в Тайланде. Затем в календаре Натальи - Чемпионат Европы и два профессиональных боя, которые пройдут в Москве в ноябре. При этом ее не встречают на перроне вокзала чиновники от Минспорта Карелии, ее победы как будто не замечают.

Как карельская "Рысь" относится к подобному "вниманию" со стороны властей? Что дают ей чемпионские звания? И о чем мечтает спортсменка, умница и просто красавица Наталья Дьячкова? Об этом чемпионка подробно рассказала "Столице на Онего".

Читаем здесь.

3.06.2014
14:39

Молодой гимнаст из Карелии Григорий Клементьев победил на Первенстве России Спорт

Карельский спортсмен Григорий Клементьев стал победителем по спортивной гимнастике на российских соревнованиях.

Григорий Клементьев

Первенство проходило в  Пензе с 26 по 31 мая. На соревнования съехались 87 сильнейших молодых спортсменов со всех регионов России.

Григорий показал наивысший результат и стал победителем Первенства России в упражнении на кольцах. Также он занял 10-е место в вольных упражнениях и 11-е место - в упражненях на брусьях, сообщает пресс-служба карельского министерства по делам молодежи.

Лучшие спортсмены войдут в молодежную сборную команду России. Состав команды будет утвержден по итогам спортивного года.

29.05.2014
11:14

На Олимпиаду-2016 в Бразилию могут поехать восемь спортсменов из Карелии Спорт

В Карелии утверждён список спортсменов-кандидатов для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

"По итогам выступлений на всероссийских и международных соревнованиях в 2013 году в список попали восемь талантливых карельских спортсменов", - рассказали в министерстве спорта республики.

Так, в число кандидатов вошёл гимнаст Александр Баландин.

В список включены трое тхэквондистов: Екатерина Пулина, Антон Котков и Владислав Ларин.

Кроме того, участниками Олимпийских игр в Бразилии могут стать гребцы Александра Федорова и Игорь Корешков.

Ещё двое претендентов  – легкоатлеты Александр Хютте и Надежда Котлярова.

Игры XXXI Олимпиады будут проходить в Бразилии с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, которые пройдут в Южной Америке.

28.05.2014
20:01

Нургалиев собирается баллотироваться на пост президента Федерации хоккея России Спорт

Бывший глава МВД, заместитель секретаря Совета безопасности Рашид Нургалиев планирует выставить свою кандидатуру на выборы президента Федерации хоккея России (ФХР).

Рашид Нургалиев

На 18 июня намечено проведение отчетно-выборной конференции ФХР. На ней должны состояться выборы президента федерации. Этот пост с 2006 года занимает известный в прошлом хоккеист, участник сборной СССР и ЦСКА, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк. Он собирается баллотироваться на третий срок, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нургалиев является председателем попечительского совета столичного клуба Континентальной хоккейной лиги "Динамо", а в бытность работы в МВД курировал одноименную хоккейную команду.

В прошедшем сезоне сборная России неудачно выступила на Олимпийских играх в Сочи, выбыв из борьбы в четвертьфинале, но затем выиграла чемпионат мира в Минске.

27.05.2014
17:11

Путин подарит российским хоккеистам автомобили за победу на чемпионате мира Спорт

Члены сборной России по хоккею, которые в воскресенье завоевали золотые медали чемпионата мира в Минске, получат автомобили, как и чемпионы Олимпиады, заявил президент РФ.

"Поощрение за чемпионат мира такое же, как и у чемпионов Олимпийских игр",- цитирует РИА Новости Владимира Путина.

По его словам, разговор об автомобилях на церемонии награждения в Кремле завёл капитан сборной Александр Овечкин.

В финальном матче мирового первенства российские хоккеисты победили команду Финляндии со счетом 5:2 и в пятый раз в новейшей истории завоевали титул сильнейших на планете, не потерпев за время соревнований ни одного поражения.

Путин лично наблюдал за игрой, а после спустился в раздевалку к спортсменам и поздравил с успехом, отметив, что "у нас есть талантливая, замечательная, результативная команда с характером". В свою очередь, министр спорта Виталий Мутко уже после награждения обратил внимание президента на то, что хоккеисты имеют различные спортивные звания.

"Всем победителям  - "заслуженного мастера спорта", - объявил министр спортсменам, в шутку добавив, что обладающие этим званием будут "дважды заслуженными".

26.05.2014
13:10

Гимнаст из Карелии Александр Баландин стал чемпионом Европы Спорт

Карельский спортсмен Александр Баландин победил на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике в упражнении на кольцах.

Сборная России на ЧЕ по спортивной гимнастике. Александр Баландин второй справа.

Чемпионат проходил в Болгарии 25 мая. Наш земляк вместе с другим спортменом российской сборной Денисом Аблязиным заняли первое место в упражнении на кольцах. После соревнований Александр Баландин признался, что в финале уже шел ва-банк, передает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии.

Накануне, 24 мая, Александр также завоевал золотую медаль Чемпионата Европы в составе сборной России в командном турнире.

В целом на Чемпионате Европы мужская сборная команда России завоевала пять золотых и одну серебряную медали и выиграла общекомандный зачет.

Страницы:252627282930313233343536373839