13.04.2014
10:42

Карельские юные легкоатлеты привезли в Карелию несколько золотых медалей Спорт

Молодые спортсмены приняли участие в соревнованиях "Шиповка юных".

Более тысячи школьников со всей Россиии приняли участие в конкурсе легкоатлетов "Шиповка юных". Петрозаводская команда также оправилась на соревнования. Ребята заняли четвертое место в борьбе сборных команд.

"Шиповка юных" устроила и соревнования по личному многоборью. 168 девушек 1999-2000 годов рождения со всей России приняли участие в борьбе. Первое место заняла Елена Никифорова из Державинского лицея, а четвертое место заняла Яковлева Ксения из лицея № 13. Среди девушек 2001-2002 годов рождения Ковылева Ксения из петрозаводского Лицея № 1 заняла 2  место.

11.04.2014
15:43

Житель Карелии стал шестикратным чемпионом России по карате 1Спорт

Спортсмен из Карелии Матвей Матов стал шестикратным чемпионом России по карате киокусинкай.

Первенство России по киокусинкай в дисциплине кумите (полноконтакные поединки без защитного снаряжения) проходило в начале апреля в Москве. На соревнованиях выступили юниоры 16-17 лет из 36 регионов страны.

На этих соревнованиях карельский спортсмен Матвей Матов завоевал "золото" в весовой категории до 65 килограммов. Таким образом, он шестой раз подряд подтвердил титул чемпиона России,  что является рекордом для российских спортсменов.

В августе-сентябре Матвей в составе национальной сборной России отправится на Чемпионат Европы по киокусинкай в Болгарию.

10.04.2014
12:50

Тхэквондистки из Карелии привезли "золото" с Первенства России Спорт

Карельские спортсменки привезли две золотых и одну бронзовую медали с Первенства России по тхэквондо.

Соревнования по этому виду боевых искусств проходили в Казани. В нем приняли участие юниоры и юниорки от 18 до 21 года.

Победительницей стала Олеся Бардаченко, которая заняла 1-е место. В полуфинале Олеся встретилась с противницей из Москвы, в финале – с представительницей Татарстана. Оба боя наша землячка выиграла с явным преимуществом.

Еще одно "золото" выиграла Екатерина Дербенёва. Она провела четыре боя. Финальный поединок со спортсменкой из Татарстана был напряженным, однако во втором раунде соперница выбыла из борьбы из-за травмы колена.

"Бронзу" завоевала Анастасия Ложкина, которой удалось провести 3 боя. Первый бой она выиграла досрочно, второй длился всего семь секунд, поскольку Анастасия сделала нокаут ударом в голову. Но в бою за выход в финал Настя уступила спортсменке из Татарстана.

10.04.2014
10:37

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая выступит в субботу в Карелии Спорт

В Кондопоге 12 апреля выступит российская фигуристка, олимпийская чемпионка Юлия Липницкая.

Как сообщает официальное сообщество спортсменки в социальных сетях, Липницкая примет участие в юбилейном шоу Ильи Авербуха "Ледниковый период".

Кроме того, как ожидается, на лед выйдут Алексей Ягудин, Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и многие другие звезды.

Шоу состоится в Ледовом дворце.

7.04.2014
12:40

Петрозаводск планирует увеличить количество горожан, занимающихся спортом, до 30 процентов Спорт

По стратегии развития физической культуры РФ к 2015 столица Карелии должна достигнуть показателя в 30 процентов по количеству регулярно занимающихся физической культурой горожан.

По словам начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики городской администрации Василия Филина, в настоящее время более 72 тысяч петрозаводчан регулярно занимаются спортом. Это примерно 27 процентов населения города. По республике этот показатель составляет 23,5 процента.

"По стратегии развития физической культуры РФ к 2015 мы должны достигнуть показателя 30 процентов, - сказал сегодня Василий Филин на планерке в мэрии. - И я уверен, что с вводом в эксплуатацию таких объектов, как бассейн на Хейкконена, каток с искусственным льдом и физкультурный комплекс, который нам строит "Газпром" на Ключевой, мы этот показатель, возможно, достигнем уже в этом году".

4.04.2014
9:12

Лучших борцов определят в Карелии Спорт

В Кондопогу 5 апреля на открытый Чемпионат и Первенство Карелии по вольной борьбе съедутся более 300 борцов из разных регионов России.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие спортсмены из Тверской, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Московской, Новгородской, Смоленской областей.

Карелию на этих соревнованиях будет представлять сразу несколько команд.  Две  из Петрозаводска -  ДЮСШ №5  и  военно-спортивный клуб "Братишка". Кроме того, честь республики на встрече борцов будут защищать спортсмены из Кондопоги и Ведлозера.

Состязаться  участники чемпионата и первенства будут в нескольких возрастных категориях - дети от 8 лет, юниоры, молодежь и взрослые.

Судить на соревнованиях будут  профи из регионов, в том числе - судья международной категории Александр Матвеев, обслуживающий  первенства и чемпионаты России. Матвеев проведет мастер-класс и семинар для судей Карелии.

Выявлять сильнейших борцов  в кондопожском дворце спорта будут два дня подряд. 5 апреля начало соревнований в 10.00, парад-открытие в 12.00, 6 апреля начало соревнований в 10.00.

31.03.2014
11:26

Очередные соревнования по дрэг-рэйсингу пройдут в Петрозаводске летом 1Спорт

"К-Рейсинг" 19 июля проведет под Петрозаводском на аэродроме "Пески" соревнования по дрэг-рейсингу.

Организаторы обещают, что предстоящее событие будет масштабнее и зрелищнее соревнований 2013 года.

В 2013 году принять участие в гонках могли как любители, так и профессионалы.

"Приезжали команды с других городов – Питер, Москва Архангельск, Воронеж, Нижний Новгород – привозили спорткары на специальном оборудовании, – рассказал один из главных организаторов автофестиваля "Регион 10" Вячеслав Сливенко. – По предварительным заявкам было 73 участника, некоторые зарегистрировались непосредственно в день проведения гонок, в итоге в заездах приняли участие около сотни машин".

30.03.2014
11:08

На дорогах России могут появиться выделенные полосы для велосипедистов Спорт

Велосипедные дорожки будут предназначены для велосипедов, скутеров и мопедов.

Об этом сообщает РБК Весь мир. Их создание предусмотрено постановлением правительства от 22 марта "О внесении изменений в правила дорожного движения РФ".

Согласно постановлению, "полоса для велосипедистов" — это полоса проезжей части, предназначенная для движения велосипедистов и на мопедах, отделенная от остальной проезжей части горизонтальной разметкой и обозначенная специальными дорожными знаками.

28.03.2014
10:02

Карельский тяжеловес стал первым в личном первенстве на Кубке России по пауэрлифтингу Спорт

Пристав из Карелии Кирилл Каява на Кубке России по пауэрлифтингу среди сильнейших атлетов страны завоевал первое в личном первенстве в весовой категории свыше 140 кг.

Кирилл Каява

Соревнования проходили в Вологде.

Как сообщает республиканское управление ФССП, карельский пристав Кирилл Каява стал первым в личном первенстве среди атлетов в категории более 140 кг и третьим в абсолютном первенстве (среди всех весовых категорий). Кроме того, в составе сборной команды республики Каява занял второе место.

"Кирилл Каява является мастером спорта России по пауэрлифтингу и на данных соревнованиях вновь подтвердил свою высокую квалификацию", - отмечают в ведомстве.

26.03.2014
14:53

Карелия заняла второе место на чемпионате СЗФО по гимнастике Спорт

В чемпионате СЗФО по художественной гимнастике, который завершился в Петрозаводске, приняли участие девять команд из Архангельской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Калининградской, Вологодской, Мурманской областей, республики Коми и Карелии, которая заняла второе место.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла сборная Ленинградской области, второе – карельская команда в составе Анастасии Минаевой, Ксении Гладковой, Валерии Нерушевой, Анастасии Вариной, Дарьи Кузьминой и Анны Топчивой, третье – команда Архангельской области.

В индивидуальном многоборье карельская спортсменка Ксения Гладкова завоевала бронзу. В групповых упражнениях по многоборью первое место досталось команде Новгородской области, второе – сборной Республики Коми и Мурманской области, третье – команде Псковской области.

По результатам соревнований в состав сборной команды СЗФО вошли три карельские гимнастки: Ксения Гладкова, Анастасия Минаева и Валерия Нерушева. Девушки примут участие в чемпионате России по художественной гимнастике, который пройдет 21-27 апреля в Пензе.

Страницы:293031323334353637383940414243