Региональный центр олимпийских видов спорта ЦСКА может появиться в Карелии Спорт

В Карелии состоялось первое заседание рабочей группы по созданию регионального центра олимпийских видов спорта Центрального спортивного клуба в Петрозаводске.

Как рассказали в Союзе биатлонистов Карелии, с 2011 года в карельском биатлоне уже работают три тренера ЦСКА – Валерий Соловьев, Виктор Ермашов и Елена Скорикова. Сегодня в их группах в Петрозаводске занимаются более 50 карельских ребят.

"Благодаря хорошим результатам сотрудничества с ЦСКА и родилась идея: а что если в Карелии появится большой Центр, где под эгидой армии будут заниматься и представители других видов спорта? В Карелии появятся новые тренерские ставки, а значит и больше возможностей для занятий физической культурой и спортом, воспитания спортсменов, подготовки тренерских и судейских кадров", - отметил в СБРК.

Окончательное решение о создании Центра будет принято по результатам работы совместной группы представителей республики и Минобороны России. В состав группы вошли член Совета Федерации Сергей Катанандов, военный комиссар республики Андрей Артемьев, представители Минспорта Карелии, комитета имущественных отношений и министерства финансов республики, администрации Петрозаводска, Школы высшего спортивного мастерства и Союза биатлонистов РК.

"Задача рабочей группы сделать региональный Центр ЦСКА многопрофильным. Рабочая группа должна, в том числе решить вопросы, связанные с возможностью  размещения  Центра на территории военного городка и финансированием. В ближайшее время ожидается приезд специалистов Центрального спортивного клуба Армии из Петербурга и Москвы", - подчеркнули в СБРК.

9.12.2013
10:45

Футболисты из Петрозаводска завоевали "бронзу" на турнире в Минске Спорт

Футбольная команда ДЮСШ-7 завоевала "бронзу" на Международном турнире "Кубок "Фортуны" 2013" в Минске.

Как рассказали в мэрии столицы Карелии, в начале декабря детская футбольная команда ДЮСШ-7 Петрозаводска под руководством тренера Виктора Дуденкова провела в городе Минске на традиционном Международном турнире "Кубок "Фортуны" 2013" среди ребят 2004-го года рождения. В турнире приняло участие 12 команд из России и Белоруси.

Команды были разбиты на две подгруппы, игры в которых проходили по круговой системе. Команда ДЮСШ-7 провела игры с "Динамо-2" (Минск - 1:1), "Фортуна" (Минск 5:2), "БАТЭ" (Борисов 3:2), СДЮШОР (Иванцевичи 5:1), "Чайка" (Воронеж 1:1). Эти результаты позволили команде занять второе место в подгруппе, которое дало право на участие в полуфинале.

"К сожалению, удача в этой игре повернулась лицом к соперникам, минской команде "Динамо" (2:4), однако матч за третье место футболисты из Карелии провели собрано и уверенно. Они обыграли ФК "Минск" (2:1), в результате завоевали бронзовые медали турнира", - отметили в администрации.

В соревнованиях нашу команду представляли Тимур Кюршин, Егор Чукин, Виктор Ульянов, Даниил Чекарев, Иван Новик, Федор Колесов, Даниил Карпович (1 гол на турнире), Артур Кусков (9 голов на турнире), Дмитрий Егоров, Владислав Латышев, Артем Мануцян, Артем Киба (9 голов на турнире).

9.12.2013
9:28

Средняя зарплата игроков "ВМФ-Карелия" – самая низкая в ВХЛ 4Спорт

Игроки хоккейного клуба ВМФ в среднем получают 54 тысячи рублей в месяц.

Об этом сообщает группа ВМФ-Карелия в одной из социальных сетей. Согласно статистическим данным игроки "ВМФ-Карелия" в среднем получают по 54 тысячи рублей в месяц и эта зарплата самая низкая в Высшей хоккейной лиге.

При этом, в 9 клубах из 26 средняя зарплата игроков превышает 100 тысяч рублей. Это: "Казцинк-Торпедо" - 113 тысяч, "Кубань -123 тысячи, "Торос" - 112 тысяч, "Рубин" -121 тысяча, "Лада" - 119 тысяч, "Дизель" - 101 тысяча, ХК "Саров" - 111 тысяч, "Молот-Прикамье" - 116 тысяч, "Сарыарка" - 101 тысяча.

6.12.2013
14:40

Рядом с карельскими ДЮСШ появятся новые тренажеры Спорт

На поставку инвентаря из бюджета республики выделено более 5 миллионов рублей.

По информации деловой интернет-газеты "Вести Карелии", 26 комплектов новых уличных тренажеров появятся на площадках спортивных школ республики.

Подробности читаем здесь.

5.12.2013
9:45

ХК "ВМФ-Карелия" уже третий в чемпионате ВХЛ, но по-прежнему с конца Спорт

Накануне хоккейный клуб ВМФ обыграл в Кондопоге в рамках регулярного чемпиона ВХЛ тольяттинскую "Ладу".

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу "моряков", которые победную шайбу забросили в овертайме.

Впрочем, как сообщает официальный сайт клуба, первый период хоккеисты ВМФ начали с шайбы пропущенной. Евгений Чемерилов уже на 16-ой секунде открывает счет, выводя "Ладу" вперед. Однако, "моряки" смогли взять игру в свои руки. Контроль над шайбой, безошибочная игра в обороне и острота в атаке привели к тому, что на 11-ой минуте Егор Чугуев с передач Молодцова и Виролайнена сравнял счет – 1:1.

Второй и третий период команды провели, играя в плотный хоккей, а за две минуты до окончания встречи Илья Гребенников ворвался в зону гостей, но бросить по воротам ему помешал защитник, нарушив правила. Судья назначил штрафной бросок в ворота Данилы Алистратова, но все тот же Гребенников бросил мимо ворот.

Победителя встречи определил овертайм. Герой матча - Дмитрий Молодцов - из средней зоны точно бросил в ворота "Лады". 2:1 - победа ВМФ в дополнительное время.

4.12.2013
10:33

Нападающий ХК "ВМФ-Карелия" Барабанов получил шанс сыграть на ЧМ по хоккею Спорт

Нападающий хоккейного клуба ВМФ Александр Барабанов попал в расширенный состав молодежной сборной России, которой предстоит выступить на чемпионате мира в Швеции.

Как сообщил сайт ФХР, главный тренер молодёжной сборной Михаил Варнаков назвал состав для подготовки к чемпионату мира, который пройдёт с 26 декабря 2013 года по 5 января 2014 в шведском Мальмё. На учебно-тренировочный сбор вызваны 29 хоккеистов. Среди них есть и представитель "ВМФ-Карелия", нападающий Александр Барабанов. В этом году он прочно обосновался в основе сборной, поэтому имеет все шансы на поездку в Швецию.

Кроме того, в расширенный список Варнакова попал вратарь Иван Налимов, который в этом году дебютировал за "ВМФ-Карелия" в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Налимов играет за "СКА-1946".

3.12.2013
12:25

Тхеквондист из Карелии стал третьим на соревнованиях в Африке Спорт

Воспитанник петрозаводской ДЮСШ-5 Антон Котков завоевал "бронзу" на Кубке Мира по тхэквондо в Западной Африке.

Антон Котков

Как рассказали в мэрии Петрозаводска, с 24 ноября по 2 декабря в Кот-д'Ивуар (Западная Африка) проходил Кубок Мира по тхэквондо. На этих соревнованиях петрозаводчанин Антон Котков в составе сборной России завоевал бронзовую медаль.

Российская сборная выиграла все встречи внутри группы, на следующий день одержала очередную победу над сборной Сенегала в четвертьфинале Кубка Мира, со счетом 39-9. Однако в полуфинале спортсмены из России уступили сборной Кот-д'Ивуара. В результате наша команда завоевала "бронзу", разделив 3-е место с Кореей.

По итогам соревнований первое место завоевала сборная Мексики, на второй позиции - Кот-д'Ивуар, на третьей строчке турнирной таблицы расположились Россия и Корея.

Антон Котков – воспитанник муниципальной Детско-юношеской спортивной школы №5 Петрозаводска (тренер – Сергей Петров).

3.12.2013
10:56

"ВМФ-Карелия" упустил победу в Кондопоге на последних секундах матча Спорт

Накануне хоккейный клуб ВМФ уступил в рамках регулярного чемпионата ВХЛ команде "Нефтяник" со счетом 2:3.

Как рассказал официальный сайт клуба, весь первый период хоккеисты "ВМФ-Карелии" доминировали на площадке, заставляя соперника играть от обороны. В середине периода Валерий Хлебников точно и сильно бросив по воротам Юрия Петрова. Вратарь гостей оказался бессилен – 1:0.

Вторая двадцатиминутка прошла по тому же сценарию. Как следствие, на 27-ой минуте Дмитрий Молодцов с передачи Ильи Гребенникова красивым броском послал шайбу в сетку – 2:0.

На старте третьего периода Антон Тихомиров мог сделать счет 3:0, когда убежал на контратаке один на один с вратарем, но Юрий Петров не растерялся, сохранив ворота в неприкосновенности. Игра резко изменилась за две минуты до конца матча. Сначала Данил Макаров, сокращает преимущество – 2:1. После заброшенной шайбы тренер "Нефтяника" берёт тайм-аут и меняет вратаря на шестого полевого игрока. За двенадцать секунд до конца основного времени, гости забрасывают ещё одну шайбу в ворота Дмитрия Шикина – 2:2. Победителя матча предстояло определить в овертайме.

В начале дополнительного времени, Илья Гребенников получил две минуты штрафа за подножку. Гости воспользовались численным большинством и забросили третью - победную шайбу.

"Два периода мы провели неплохо. Чётко выполняли то задание, которое было поставлено, но к сожаления личные интересы оказались превыше командных. Полетели куда - непонятно. Каждому хотелось забить, я понимаю, но не надо ставить личные интересы превыше команды. Совершили грубейшие ошибки, ушли в овертайм и опять удаление. Как можно удаляться в чужой зоне? - Я не понимаю. Будем разбираться", - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ВМФ Анатолий Семенов.

2.12.2013
9:00

ХК "ВМФ-Карелия" крупно обыграл одного из лидеров чемпионата ВХЛ Спорт

Хоккейный клуб ВМФ в рамках регулярного чемпионата ВХЛ одержал в Кондопоге победу над клубом из Волжска "Ариада".

Матч закончился со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Как сообщает официальный сайт клуба, первый период для хоккеистов "ВМФ-Карелии" начался с пропущенной шайбы. На 48-ой секунде шайбу в ворота Дмитрия Шикина забросил Кирилл Полянский – 1:0. Однако, спустя шесть минут Сергей Якимович восстановил равенство – 1:1.

На пятой минуте второго периода Альберт Конозов воспользовался сутолокой на пятаке и направил шайбу в ворота "Ариады" - 2:1. А спустя четыре минуты Антон Тихомиров сильно и точно бросил по воротам Юрия Лаврецкого – 3:1. До конца периода счёт остался неизменным.

В заключительном отрезке встречи ХК "ВМФ-Карелия" продолжил атакующий натиск и даже при игре в меньшинстве продолжал создавать опасные моменты у ворот соперника. Под занавес встречи Илья Гребенников установил окончательный счёт встречи – 4:1.

Главный тренер "ВМФ-Карелии" Анатолий Семёнов:

"Безусловно доволен результатом. Наконец-то мы забили аж четыре гола. Быстро пропущенный гол загнал нас в какую-то яму, и пол периода находились в маленьком шоке. Забили свой гол, честно говоря, повезло. Не знаю, вратарь хотел как-то головой отбить, курьез случился. По ходу матча перестроились, это сработало, сыграли плотнее в центральной зоне. Благодарен ребятам за работу. Показали хорошую игру", - цитирует Семёнова сайт ХК ВМФ.

29.11.2013
14:43

Карельский спортсмен выступает на Кубке Мира по тхэквондо Спорт

Наблюдать за соревнованиями можно в режиме он-лайн.

28 ноября в Кот-д'Ивуар стартовал Кубок Мира 2013 по тхэквондо, в котором принимает участие карельский спортсмен Антон Котков.

В первый день соревнований сборная команда России в ходе предварительного этапа выиграла две встречи с командами Буркина-Фасо и Габона. Сегодня наша команда проведет бой с США. По итогам предварительного этапа, две команды, занявшие первое и второе места внутри каждой группы (всего 4 группы по 3-4 команды), выйдут в четвертьфинал соревнований.

Наблюдать за поединком можно онлайн с 16:15 по московскому времени по ссылкам:

Кубок Мира 2013 по тхэквондо продлится до 30 ноября.

Страницы:414243444546474849505152535455