29.11.2013
14:43

Карельский спортсмен выступает на Кубке Мира по тхэквондо Спорт

Наблюдать за соревнованиями можно в режиме он-лайн.

28 ноября в Кот-д'Ивуар стартовал Кубок Мира 2013 по тхэквондо, в котором принимает участие карельский спортсмен Антон Котков.

В первый день соревнований сборная команда России в ходе предварительного этапа выиграла две встречи с командами Буркина-Фасо и Габона. Сегодня наша команда проведет бой с США. По итогам предварительного этапа, две команды, занявшие первое и второе места внутри каждой группы (всего 4 группы по 3-4 команды), выйдут в четвертьфинал соревнований.

Наблюдать за поединком можно онлайн с 16:15 по московскому времени по ссылкам:

Кубок Мира 2013 по тхэквондо продлится до 30 ноября.

29.11.2013
9:15

Нападающий "ВМФ-Карелия" Барабанов имеет все шансы поехать на ЧМ по хоккею в Швецию Спорт

Молодежная сборная России по хоккею, проиграв сегодня последний матч турне по Канаде сборной Западной юниорской лиги, проиграла и всю серию Subway Super Series-2013, несмотря на то, что счет по победам – 3:3.

Подобный расклад сложился потому, что канадцы все свои три матча выиграли в основное время, а россияне одну победу одержали по буллитам. Всего сборная России провела шесть игр – по две со сборными юниорских лиг Квебек, Онтарио, Западная.

В ходе турне в составе российской "молодежки" выступали сразу четыре человека, которые имеют в той или иной степени отношение к Карелии.

Так, нападающий ХК "ВМФ-Карелия" Александр Барабанов набрал по итогам серии 3 очка (гол+2 передачи).

Защитник "моряков" Михаил Тихонов отличился голевой передачей, при этом, правда, он играл не во всех матчах.

Уроженец Кондопоги Иван Петраков также отметился одной передачей, но вынужден был покинуть расположение сборной и вернуться в ярославский "Локомотив" по ходу турне из-за травмы.

Наконец, вратарь Иван Налимов, играющий в системе питерского "СКА" и в этом году дебютировавший в составе "ВМФ-Карелия", стал одним из героев серии.

По итогам Subway Super Series-2013 можно предположить, что  большой долей вероятности на молодежный чемпионат мира, который традиционно стартует в конце декабря, и пройдет на этот раз в Швеции, имеют все шансы отправиться Барабанов и Налимов. А вот Тихонову и Петракову еще предстоит доказывать свое право на место в основе сборной. Причем делать им это придется в матчах чемпионата ВХЛ.

28.11.2013
12:44

Костомукшанин Кручинин продолжит карьеру в КХЛ в ханты-мансийской "Югре" Спорт

Уроженец Карелии, нападающий ярославского "Локомотива" из Континентальной хоккейной лиги Алексей Кручинин перешел в ханты-мансийскую "Югру".

Об этом сообщает "Ярославский спорт".

" Нельзя сказать, что обмен стал для меня полной неожиданностью. Воспринял его нормально. Наша профессия такова, что можно ждать чего угодно, в любой момент тебя могут обменять", - цитирует издание хоккеиста.

Нападающий не жалеет, что два года назад перешел в ярославский "Локомотив", но в то же время надеется, что переход в новый клуб пойдет на пользу.

Кручинин в последних матчах не попадал в основной состав "Локомотива". В нынешнем сезоне он провел 13 матчей, набрав в них 6 (2+4) очков.

28.11.2013
9:15

Хоккеист из Карелии забил канадцам в матче Суперсерии Спорт

Нападающий хоккейного клуба "ВМФ-Карелия" и молодежной сборной России Александр Барабанов отметился сегодня голом в матче против сборной юниорской лиги Запада (Канада) в рамках турне Subway Super Series.

Игра закончилась победой россиян со счетом 3:2, а Барабанов отличился в первом периоде, отменно сыграв на добивании. Сборной России в рамках турне остается провести еще один матч с тем же соперником.

Напомним, в текущем сезоне ВХЛ Александр Барабанов провел за ХК "ВМФ-Карелия" 19 матчей, в которых набрал 10 (7+3) очков.

Еще одним героем матча со сборной юниорской лиги Запада стал вратарь Иван Налимов, который также выступает в системе питерского "СКА", и уже успел в этом году провести одну игру за ХК ВМФ.

27.11.2013
9:30

Гонки на собачьих упряжках пройдут в Петрозаводске Спорт

В Карелии создан оргкомитет по подготовке и проведению этапа Кубка мира по гонкам на собачьих упряжках "По земле Сампо".

В Карелии создан региональный оргкомитет по подготовке и проведению международных соревнований по гонкам на собачьих упряжках на средние и короткие дистанции "По земле Сампо", который вновь пройдет в статусе этапа Кубка мира. Соответствующее распоряжение республиканского Правительства подписал глава Карелии Александр Худилайнен.

В прошлом зимнем сезоне в Карелии прошли сразу три значимых международных соревнования по гонкам на собачьих упряжках – в поселке Калевала состоялся крупнейший в Европейской части России международный марафон на собачьих упряжках "KALEVALA 2013", еще две гонки принимал Пряжинский район.

Отметим, что в Пряжинском районе, в 2013 году гонки на собачьих упряжках "По земле Сампо" впервые прошли в статусе этапа Кубка мира.
Следующий этап Кубка мира "По земле Сампо" пройдет с 24 по 26 января на территории Петрозаводска.

Проведение соревнований поручено министерству по делам молодежи, физической культуре и спорту республики совместно с администрацией Петрозаводска, карельской региональной общественной организацией "Федерация ездового спорта Карелии" и ООО "Скифы тур".

26.11.2013
10:20

Карельские спортсменки завоевали "серебро" на Чемпионате Европы по тхэквондо Спорт

В Подмосковье 23 и 24 ноября на базе Московской государственной академии физической культуры прошел чемпионат Европы по тхэквондо среди студентов, на котором второе место заняли участники из Карелии.

Чемпионат проводится под эгидой Европейской ассоциации студенческого спорта, его организаторами являются Минспорт России, Российский студенческий спортивный союз, Союз тхэквондо России и Российская студенческая лига тхэквондо.

В соревнованиях приняло участие около 150 студентов из 13 стран (Армения, Германия, Испания, Кипр, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия).

Карельские тхэквондистки Ангелина Демьянова и Оксана Джамансартова стали серебряными призерами чемпионата: Ангелина в весовой категории до 49 килограммов, Оксана – в весовой категории до 67 килограммов.

26.11.2013
10:07

Хуже ХК "ВМФ-Карелия" в первом круге чемпионата ВХЛ выступило только "Зауралье" Спорт

Накануне хоккейный клуб ВМФ в рамках регулярного чемпионата ВХЛ уступил в Альметьевске местному "Нефтянику".

Матч завершился со счетом 5:3 в пользу хозяев.

Как сообщил официальный сайт ВМФ, в середине первого периода Станислав Бочаров воспользовался суетой на пятаке Дмитрия Шикина и протолкнул шайбу в ворота. У "ВМФ-Карелия" за весь период был всего один опасный момент.

Второй период особых изменений в ход игры не внёс. Но на 27-ой минуте "моряки" всё же смогли счет сравнять. Георгий Бердюков точным броском  поразил ворота Юрия Петрова - 1:1. Однако, хозяева спустя три минуты вновь восстановили преимущество в счёте. Данил Файзуллин броском под перекладину послал шайбу в сетку - 2:1. Под занавес периода ещё одна шайба побывала в воротах Дмитрия Шикина – 3:1.

В середине последней двадцатиминутки Данил Файзуллин в ходе сольного прохода делает счёт 4:1. После пропущенной шайбы хоккеисты "ВМФ-Карелии" прибавили в активности, и это принесло свои плоды. Две шайбы с разницей в 18 секунд побывали в воротах голкипера "Нефтяника". Сначала Антон Малышев, а затем Сергей Якимович сокращают разрыв в счёте до минимального – 4:3. За 55 секунд до конца матча главный тренер "моряков" Анатолий Семёнов меняет вратаря на шестого полевого игрока, но и это не помогает. За секунду до конца встречи Руслан Хасаншин забрасывает в пустые ворота – 5:3.

Таким образом, первый круг регулярного чемпионата ВХЛ хоккейный клуб "ВМФ-Карелия" завершил на предпоследнем месте в турнирной таблице. Хуже "моряков" выступил лишь ХК "Зауралье". ХК ВМФ из 25 игр проиграл 17, разница шайб – 50-65. Теперь от заветного 16-го места, которое дает право выступать весной в плей-офф, "моряков" отделяет уже 11 очков.

25.11.2013
9:46

Нападающий ХК "ВМФ-Карелия" отличился в матче против канадцев в рамках Суперсерии Спорт

Нападающий хоккейного клуба ВМФ и молодежной сборной России Александр Барабанов отметился двумя голевыми передачами в матче против сборной юниорской лиги Онтарио в рамках турне Subway Super Series.

Первая игра против сборной юниорской лиги Онтарио завершилась со счетом 5:2 в пользу россиян. К слову, эта победа стала первой после двух поражений для нашей "молодежки" в ходе турне против канадских сверстников, представляющих три сильнейшие юниорские лиги - Квебека, Онтарио и Западную.

Напомним, помимо Барабанова в составе сборной России на игры в Канаду отправились еще один игрок ХК ВМФ - защитник Михаил Тихонов, а также воспитанник карельского хоккея, уроженец Кондопоги Иван Петраков, защищающий цвета ярославского "Локомотива.

Молодежной сборной России предстоит провести еще три матча в рамках турне по Канаде. Ближайший из них пройдет в ночь с понедельника на вторник (по московскому времени), вновь против сборной лиги Онтарио.

22.11.2013
12:47

Сильнейшие самбисты Карелии соберутся в Петрозаводске Спорт

Сильнейшие борцы республики посоревнуются за Кубок Карелии по самбо.

В воскресенье, 24 ноября состоится Кубок Республики Карелия по самбо, в котором  примут участие около 80 ведущих самбистов из Петрозаводска, Медвежьегорска, Лахденпохьи, Костомукши, Прионежья и других районов.

Соревнования пройдут среди взрослых спортсменов в весовых категориях 52, 57, 62, 68, 74, 82, 100 кг и свыше 100 кг.
Кубок Республики Карелия по самбо пройдет в здании Петрозаводского Педагогического колледжа (Студенческий переулок, 14). Начало и открытие соревнований в 11.00.

Отметим, что 16 ноября в нашей стране отметили Всероссийский день самбо. Кстати, нынешний год - юбилейный для самбо - в России этому виду спорта исполняется 75 лет! В рамках этой знаменательной даты с 21 по 25 ноября в Санкт-Петербурге проходит Чемпионат мира по самбо.

22.11.2013
9:26

ХК "ВМФ-Карелия" выиграл второй матч подряд и опять по буллитам Спорт

Накануне хоккейный клуб ВМФ в рамках регулярного чемпионата ВХЛ одержал победу в Тольятти над местной "Ладой".

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Как рассказали в пресс-службе клуба, в первом периоде на 15-ой минуте Антон Тихомиров выкатился из-за ворот и точно бросил в дальний угол ворот голкипера "Лады" Данилы Алистратова – 1:0.

Во второй двадцатиминутке хозяева прибавили в активности. В середине встречи Александр Шинкарь реализовал выход один в один, тем самым сравняв счёт – 1:1. Восемь минут потребовалось "морякам" для того, чтобы восстановить преимущество в счёте. Дмитрий Лютов отдал точный пас от своей синей линии на Леонида Королёва, который убежал на рандеву с голкипером "Лады" - 2:1.

Начало третьего периода осталось за ВМФ. При любой возможности гости  старались создать обострение у ворот "автозаводцев". К середине периода хозяева перехватили инициативу. На 51-ой минуте Александр Шинкарь нанес бросок с пятака, шайба влетела под перекладину ворот Дмитрия Шикина – 2:2.

Победитель матча определился в серии послематчевых бросков, где победу своей команде принёс нападающий "ВМФ-Карелии" Валерий Хлебников.

Страницы:424344454647484950515253545556