Новости

Спорт
22.10.2013
17:25

За финальным этапом эстафеты Олимпийского огня в Петрозаводске можно следить в интернете Спорт

Одна из самых популярных городских видеокамер компании "Ситилинк" открывает прекрасный вид на площадь Кирова, куда в 18 часов прибудет Олимпийский огонь.

"Никогда до этого момента Олимпийский огонь не посещал наши улицы. Но нет радости на лицах горожан. Через одного на лицах гримасы: "Сочи гадство и обман, нам это не надо"… Друзья, проснитесь. В нашем провинциальном добром городке есть Настоящее Событие. И мы нашли на это средства. И мы не отказались принять этот международный символ – свободы, добра и мира. Возможно, это впервые и более не повторится", - призывает директор по связям с общественностью компании "Ситилинк" Илья Тимин.

За Интернет-трансляцией праздника можно следить, перейдя по ссылке.

Напомним, по случаю прибытия в Карелию Олимпийского огня сегодня на площади Кирова состоится концерт с участием петрозаводских групп "16 тонн" и "Задвиги Поплавского". В настоящее время на площадь уже устремились горожане.

22.10.2013
17:10

Эстафета Олимпийского огня стартовала в Петрозаводске вовремя Спорт

В карельской столице около часа назад стартовала эстафета Олимпийского огня.

Эстафета стартовала на набережной Онежского озера, где факелоносцев встречал Петр Первый. Первым огонь пронес спортсмен Валерий Постоянов. Он пробежал вдоль набережной и передал огонь следующему участнику.

Маршрут эстафеты продолжился на проспекте Ленина, потом на улице Энгельса. А на площади Ленина факелоносцев встретили Екатерина Великая и Гаврила Державин.

В настоящее время участники эстафеты бегут в сторону Кургана.

Эстафета завершится на площади Кирова, где в 19.25 начнется праздник.

21.10.2013
9:05

ХК "ВМФ-Карелия" упал на последнее место в турнирной таблице ВХЛ 1Спорт

Хоккейный клуб ВМФ, проиграв последний матч выездной серии, опустился на самое дно таблицы регулярного первенства ВХЛ.

Очередную игру "моряки" проводили в Перми. Матч закончился со счетом 4:1 в пользу хозяев. Единственную шайбу в составе ХК ВМФ забросил один из лидеров команды Альберт Конозов.

На традиционной послематчевой пресс-конференции главный тренер "моряков" был краток:

"Сегодня я буду краток и просто скажу, что нельзя выиграть матч с одним голом", - цитирует Анатолия Семенова официальный сайт клуба.

Таким образом, ХК "ВМФ-Карелия" возвращается в Кондопогу в ранге одного из аутсайдеров регулярного чемпионата. Ближайший матч в городе бумажников пройдет 22 октября. Соперником "моряков" станет команда из Казахстана "Сарыарка" - финалист кубка Братина прошлого сезона. В этом году "Сарыарка" пока тоже не блещет результатами, находясь на данный момент за пределами зоны плей-офф.

17.10.2013
16:03

Джипы помесят грязь 19 октября в Кондопоге Спорт

В Кондопожском районе Карелии 19 октября состоятся состязания внедорожников по триалу "Проверь тягу".

Состязания, проводимые местным клубом любителей полного привода "Вседорожник", начнутся на площади Ленина с парада автомобилей участников. После этого колонна внедорожников отправится к месту триала.

Первые заезды начнутся в 12.00, второй этап – в 19.00.

Итоги джип-триала организаторы подведут на следующий день с 09.00 до 12.00.

17.10.2013
14:52

Жители Карелии смогут "промчаться" по олимпийской санно-бобслейной трассе Спорт

В Петрозаводске 25 октября в рамках реализации программы "Одна страна - одна команда!" откроет свои двери Дом Олимпийской сборной России.

Как рассказали в Минспорта Карелии, это уникальный передвижной павильон, экспозиция которого рассказывает о зимних видах спорта, составляющих программу Олимпиады в Сочи, а также о спортсменах и тренерах, которые будут представлять нашу страну на XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в Сочи.

"В рамках открытия Дома жителей Петрозаводска ждут встречи с выдающимися спортсменами региона. Организаторы мероприятия подготовили для посетителей  увлекательную программу. Гости смогут принять участие в конкурсах и интерактивных викторинах, на несколько минут получат возможность почувствовать себя профессиональными спортсменами, например, "промчаться" по санно-бобслейной трассе в 3D-очках, с помощью специального видео-канала смогут передать свои напутствия и пожелания нашим олимпийцам", - отметили в ведомстве.

По информации пресс-службы Совета Содействия Олимпийского комитета России, проект сопровождает Эстафету Олимпийского огня "Сочи-2014" в крупнейших городах страны, и в каждом хозяевами Дома будут выдающиеся спортсмены, живущие в этом городе.

17.10.2013
11:39

ХК "ВМФ-Карелия" опустился на 24-е место в таблице чемпионата ВХЛ Спорт

Хоккейный клуб ВМФ накануне в рамках регулярного чемпионата ВХЛ играл в Ижевске с местной "Ижсталью".

архив hc-vmf.ru

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

В первом периоде на 15-ой минуте "Ижсталь" вышла вперед - игрок "сталеваров" убежал на рандеву с вратарем ВМФ Александром Скрынниковым и послал шайбу в  ворота - 1:0.

Через 30 секунд после начала второго периода Альберт Конозов сравнял счёт -1:1. Однако, спустя шесть минут хозяева вновь поразили ворота "моряков" - 2:1. А еще через две минуты гостям опять удалось отыграться. Отличился Илья Докшин - 2:2. Но под занавес периода игроки "Ижстали" с пятачка протолкнули шайбу в ворота ВМФ - 3:2.

В третьей двадцатиминутке, несмотря на все усилия "моряков", счет больше не изменился.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК ВМФ сказал, что игра ему понравилась:

"За исключением первого периода, мы вышли какие-то сонные, вялые. Не знаю с чем это связано. Но ребята старались: бились, играли до конца. Но противник сыграл строго в обороне - не пустил нас на пятак. И изменить этот счет в третьем периоде нам так и не удалось. К сожалению, такая ситуация на сегодняшний день", - цитирует Анатолия Семенова официальный сайт клуба.

Впереди у моряков последняя выездная игра серии, в которой им предстоит встретиться с ХК "Молот-Прикамье".

17.10.2013
11:29

Музей "Кижи" во время эстафеты Олимпийского огня передаст 3 талисмана для российской сборной Спорт

Государственный музей-заповедник "Кижи", по территории которого 22 октября пройдет этап эстафеты Олимпийского огня, передаст три талисмана для российской сборной: лемех с одного из куполов Преображенской церкви, резную вихревую розетку-колесо и кованый гвоздь.

Лемех считается символом защиты и высоты, поскольку он защищает храм и соприкасается с небом. Кованый гвоздь, которым крепился лемех, – символ силы. Розетка-колесо – символ солнца, энергии и вечного движения. Именно от Солнца загорается Олимпийский огонь. Эти талисманы – не только древние обереги, их символика соответствует олимпийскому девизу: "Быстрее, выше, сильнее".

По одной из гипотез, само название острова Кижи происходит от карельского слова "кижат" – "игрища". Не исключено, что в древности здесь располагалось языческое святилище, и культовые игрища на острове были современниками Олимпийских игр Античности.

Еще одно знаковое совпадение: 2014 год – это год Олимпиады и одновременно год юбилея расположенных на острове Кижи знаменитых деревянных храмов России. Триста лет исполняется Преображенской церкви, 250 - Покровской.

Эстафета Олимпийского огня пройдет на Кижах во время беспрецедентных по сложности реставрационных работ на Преображенской церкви: нижние ярусы уже восстановлены, середина храма разобрана, верхние венцы вывешены на металлических конструкциях. Церковь как бы парит в воздухе, по-прежнему вдохновляя людей своей красотой. Остров Кижи недаром называют Островом преображения: попав сюда, люди начинают думать и чувствовать по-новому, это место дает им силу. Частицу этой силы музей-заповедник "Кижи" хочет передать вместе с талисманами российской сборной – на удачу.

15.10.2013
13:50

Футболистам Азербайджана обещали рекордные премии за победу над Россией Спорт

Футболистам сборной Азербайджана пообещали рекордные премиальные за победу над сборной России в сегодняшнем матче в Баку.

sport-express.ru

Как пишут СМИ, игроки сборной Азербайджана за победу над Россией в сегодняшнем матче отборочного турнира ЧМ-2014 получат по 100 тысяч манатов (около 127 тысяч долларов) каждому. Эти премиальные являются рекордными за всю историю сборной Азербайджана. Таким образом, только 11 футболистов стартового состава Азербайджана заработают 1 397 000 долларов, если во вторник наберут три очка, отмечает, в частности, "Спорт-Экспресс".

Матч Азербайджан – Россия состоится в Баку. Напомним, что сборная России в случае побед или ничьей обеспечит себе участие в чемпионате мира 2014 года в Бразилии.

15.10.2013
9:48

ХК "ВМФ-Карелия" в матче с двукратным обладателем кубка Братина хватило на два периода Спорт

Хоккейный клуб ВМФ накануне в рамках регулярного чемпионата ВХЛ уступил в Нефтекамстке местному "Торосу".

Матч закончился со счето 5:2 в пользу хозяев, хотя после двух периодов на табло горели цифры 2:2.

"Моряки" открыли счет в первой двадцатиминутке  – отличился  Александр Барабанов. Но радоваться забитой шайбе долго гостям не пришлось, спустя полторы минуты нефтекамцы восстановили паритет - 1:1.

Во втором периоде уже "Торос" первым вышел вперед, а ХК ВМФ пришлось догонять. У "моряков" отличился Никита Цариченко.

А в заключительном периоде двукратные обладатели кубка Братина решили исход встречи в свою пользу, забросив с 47-ой по 48-ую минуты в ворота Дмитрия Шикина три безответные шайбы в течение 65 секунд. Итог встречи – 5:2.

На послематчевой пресс-конференции тренер ХК ВМФ был краток:

"Радоваться нечему, хотя старались, боролись два с небольшим периода. Грубейшие ошибки сломали всю игру. Больше мне добавить нечего…", - цитирует Анатолия Семенова официальный сайт клуба.

15.10.2013
9:19

Турнир по боксу среди финно-угорских народов сегодня стартует в Петрозаводске Спорт

С 15 по 19 октября в карельской столице пройдут Всероссийские соревнования – VII турнир по боксу среди финно-угорских народов с участием зарубежных спортсменов.

В ежегодном турнире примут участие около 60 сильнейших боксеров из Карелии, Санкт-Петербурга, Мурманска, Вологодской области, Республики Коми, Оренбурга, Москвы, Тулы, Пскова и Финляндии.

Соревнования пройдут среди мужчин и женщин в 20 весовых категориях. Победитель получит право на присвоение звания мастера спорта России. Обслуживать турнир будут судьи международной категории из Вологды, Санкт-Петербурга, Пскова и Карелии.

Турнир по боксу среди финно-угорских народов пройдет в Доме бокса.

Страницы:464748495051525354555657585960